• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Куканы для подводной охоты самодельные и заводские

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Игорь, чертеж сброшу немного позже, он оказывается сейчас у токаря. Как только товарищ заберет, сразу тебе пришлю.
Подожду. Я всегда фотографирую прежде чем отдать, там могут замусолить, а вдруг потом опять понадобится.
 

ровер

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
0
мой кукан

материал -латунь,стопор из доработанного наконечника насоса:scratch_one-s_head:,на игле проточка для фиксации и крепление посредине -заменяет флажок:scratch_one-s_head:.
 

Вложения

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
...Иглу делает из закаливающейся нержавейки, наконечник затачивает четырехгранной заточкой, что позволяет использовать его как добивалку...http://www.abirvalg.net/forum/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fforum.akvalang.com%2Fviewtopic.php%3Fid%3D1233
У четырехгранной заточки хорошая проникающая способность!Поэтому нужно быть осторожным при насаживании рыбы на кукан,чтоб не проколоть,например,вторую руку или не испортить снаряжение...
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
У четырехгранной заточки хорошая проникающая способность!Поэтому нужно быть осторожным при насаживании рыбы на кукан,чтоб не проколоть,например,вторую руку или не испортить снаряжение...
Не спорю, так и с ружьем надо быть осторожней, да и с ножом то же.
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Не спорю, так и с ружьем надо быть осторожней, да и с ножом то же.
Ну это нормально.:smile:В смысле с этими предметами снаряжения осторожность у многих так сказать "на автомате",а кукан остается вроде как без внимания.Я имел ввиду,что оставленный без внимания "четырехгранник",может доставить гораздо больше хлопот,чем обычный "конусник"(в одних и тех же ситуациях).:drinks:
P.S.Володя,я не имею ввиду именно твою иглу,на твоей как раз скромная заточка,а попадаются с гранями длиной до 5см:shok:,свиней колоть можно...
 
Последнее редактирование:

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
Вот мой кукан! Все нержавейка, трос оцинковка
 

Goodvin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
195
Баллы
0
Начал было и я из такого троссика кукан мастырить, а потом чего-то испугался... Так и лежит он уже лет 5... Ждет наверное пока кусачки на пояс повешу:mosking:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Други, заходим в темку:"Возродим русские традиции!" Активное участие приветствуется!!!
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Игла или не .. не знаю.. что у токаря вышло то и получилось..
вот вам и титан. =)


в раскрытом положении лепесток помогает не скользить по игле и просадить мона любую рыбу как гарпуном. заточка плоская полукруг. острие на самом конце. при защелкивании практически блокируется карабином
Нитка - трос в капельнице залитый маслом. =) (ну чего мы не придумаем только..)

В режиме застегнут вокруг пояса игла прямо на животе поэтому ни за что(трава, коряги) не цепляется. малый карабин для фиксации на пряжке ремне. Так как плавал без костюма размер был что надо... теперь чтоли удлинять придется. =(
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Хотелось бы еще и фото увидеть...:smile:
Возможно ты не авторизован? фотка в моемальобме и прикреплена к сообщению. в самом теле сообщения странно что ты не видишью.. может в броузере фотки отключены?
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Возможно ты не авторизован? фотка в моемальобме и прикреплена к сообщению. в самом теле сообщения странно что ты не видишью.. может в броузере фотки отключены?
Просмотрел все три альбома - не вижу этой иглы(фотографии) и там...:scratch_one-s_head:Как называется фото,говоришь?
 
Последнее редактирование:

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
так и называется ИГЛА
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
хммм.. длинная задумчивая пауза.. что же в ней не так?!

а сейчас?
 
Последнее редактирование:

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
хммм.. длинная задумчивая пауза.. что же в ней не так?!

а сейчас?
Вот теперь все в порядке,спасибо!:smile:А токарь,твой,таки творчески подошел к изготовлению иглы.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135



Идея не нова. Но всеже.

Джони, Ничего не напоминает?:biggrin:
 

Вложения

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
вот такой сваял... вчера полчаса дома и сегодня 15 минут в гараже
 

Вложения

AleXXander

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
Идея не нова. Но всеже.
А если пояс сбрасывать он (пояс) останется висеть на резинке кукана? – или я чего недопонимаю??? :scratch_one-s_head:
И ещё вопрос! – А в чём вААще смысл фиксатора иглы кукана? :scratch_one-s_head:Не проще просто наматывать трос/верёвку на передний груз? – и натяжение регулируется, и лишняя длина троса выбирается…
 
Сверху