• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Куканы для подводной охоты самодельные и заводские

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0




Собственно вопрос. Два лепестка внутрь 1 мм в разные стороны или один 2 мм в одну сторону? Как меньше будет рвать рыбу?
 
Последнее редактирование модератором:

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Куканы для подводной охоты сомодельные и заводские.

Фотки не увеличиваются,нихрена не понятно.
 
Последнее редактирование модератором:

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Куканы для подводной охоты сомодельные и заводские.

имею мнение что флажки на кукане лишние - они мешают насаживать рыбу на кукан, а для предотвращения схода ее с кукана служит загиб в месте крепления веревки и собствннно защелка крепится к ремню ,как он сойдет..
 
Последнее редактирование модератором:

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
имею мнение что флажки на кукане лишние - они мешают насаживать рыбу на кукан, а для предотвращения схода ее с кукана служит загиб в месте крепления веревки и собствннно защелка крепится к ремню ,как он сойдет..
Типа "Беркут".Работает отлично:mosking:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Пользую кукан вообще без флажков - и доволен! Просто в привычку вошло - насадил трофей - застегнул защелку, а потом уже вынимай гарпун и т.д. Да и при расстегивании самопроизвольном защелки (чего не было ни разу) веревка кукана все равно намотана на груз 3-4 оборотами...
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Пользую кукан вообще без флажков - и доволен! Просто в привычку вошло - насадил трофей - застегнул защелку, а потом уже вынимай гарпун и т.д. Да и при расстегивании самопроизвольном защелки (чего не было ни разу) веревка кукана все равно намотана на груз 3-4 оборотами...
+1
у меня вот такой:


http://www.diskus.ru/product/843/


причем он у меня без лепестка - потерялся на первой же охоте..
куканом доволен, хотя в запасе лежат два виноградовских про-ва беркут, но до них так пока дело и не дошло..

на своем кукане и сомов таскал (до 50кг) и усмирял их им же....без лепестка даже лучше ИМХО..:pardon: рыбу пока не разу не терял..
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Игла кукана

имею мнение что флажки на кукане лишние - они мешают насаживать рыбу на кукан, а для предотвращения схода ее с кукана служит загиб в месте крепления веревки. Недостаток этого кукана отсутствие защелки,
А вместо веревки практикую медный провод в двойной изоляции оч удобно . в трубке держится на заклепке.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Недостаток этого кукана отсутствие защелки,
кусок резинового кислородного шланга, как на моей фотке, держит нормально без всяких защелок..:wink:

А вместо веревки практикую медный провод в двойной изоляции оч удобно . в трубке держится на заклепке.
только не очень в плане безопасности, в случае чего ножем будет перерезать проблематично.... после одного такого зацепа за корягу - отказался в свое время от тайменевских, с металлическим тросиком..:sad:
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
:clapping: Побольше фоток в студию. Буду размышлять )) Может все таки простецкий флажочек нужен будит? Загнуть иглу не могу ибо она сборная! Задняя часть откручивается с веревкой. Веревка не фиксируется штивтами! Просто бандаж или на узел если в диаметре пройдет внутрь иглы.
 

berqut

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
547
Баллы
0
саныч а ты отвинчивающий кончик длиннее сделай мм на 40 сними лыску и загни. и будет тебе съемный загнутый кончив иглы!
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Был такой кукан,но сменил его на Виноградовский от Беркута с защелкой, дело в том,что одной рукой(если вторая держит гарпун с рыбой)неудобно вытаскивать иглу из трубки ИМХО. В моем случае в трубке создавался вакум и одной рукой вытащить иглу было очень трудно.
 

berqut

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
547
Баллы
0
флажки на кукане.... это если кукан на буе болтаеться и флажек один будет достаточен. в на себе строга без флажков, как мне кажеться, мешать они будут, в тресту залезешь и ..... в лучшем случае запаришься распутывать!
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Такс кукан на себе вобще без флажков как изначальный выриант плонировался?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вот мой кукан без флажков
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Ну мое мнение такое
Мама -тип виноградовский (исполнение Беркут или украинское)
игла загнутый кончик без флажков- угол заточки градусов 80 без граней
хвост как на нидле спирфишинга как на фото (оч удобно рыбу снимать, снял карабин с хвоста и стряхнул)

Сань но для себя любимого можно и с электронным управлением на пульте ))))
 
Сверху