• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ксеноновый фонарь 4000 тысяч люмен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
5,328
Баллы
135
у меня есть ксеноновый.. для охоты хм..:scratch_one-s_head:подходит..:biggrin:
но и рыбу пугает сильнее..
даркбустер джуниор.
Володя, зделай насадку на стекло из жолтого материала...Свет ксенона смещен ближе к синему, поэтому и рыба пугается...От жолтого она даже не колышется :lol::lol::lol::ROFL:Это серьезно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Володя, зделай насадку на стекло из жолтого материала...Свет ксенона смещен ближе к синему, поэтому и рыба пугается...От жолтого она даже не колышется :lol::lol::lol::ROFL:Это серьезно.
а так в комплекте есть фильтры цветовые.. желтые и еще серые и тд - для фото или видео..:scratch_one-s_head: с желтым - лучше.. я как то давно еще писал о этом фонаре. через кокорина брал..
ну и сейчас его только для дайвинга использую..
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Хотя это разные понятия, но посветовому излучению можно считать почти одинаково...
Ага, разные))) причем абсолютно. В кельвинах меряется температура (в данном случае температура газа в лампеи от нее зависит спектр (цвет) излучения), а в люменах световой поток. Так что прежде чем утверждать такие вещи, лучше полистать учебник физики, там кстати еще про вольты и амперы написано....:lol:
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
5,328
Баллы
135
Ага, разные))) причем абсолютно. В кельвинах меряется температура (в данном случае температура газа в лампеи от нее зависит спектр (цвет) излучения), а в люменах световой поток. Так что прежде чем утверждать такие вещи, лучше полистать учебник физики, там кстати еще про вольты и амперы написано....:lol:
Тебе чо дел нех...Если хочеш лекции читать иди в университет...Чо ты ко мне дое....У тебя чо с общением проблемы...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
:ROFL::ROFL::ROFL:
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
5,328
Баллы
135
Кирил!!! У меня к тебе большущая просьба...Выложи что нибудь на форуме, что ты своими руками зделал...А мы всем миром обсудим...И прочитаем тебе лекции...Я вижу ты это дело обажаеш...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Володя, зделай насадку на стекло из жолтого материала...Свет ксенона смещен ближе к синему, поэтому и рыба пугается...От жолтого она даже не колышется :lol::lol::lol::ROFL:Это серьезно.

полностью подддерживаю!!!проверенно временем!и подвохами!;)):drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Ага, разные))) причем абсолютно. В кельвинах меряется температура (в данном случае температура газа в лампеи от нее зависит спектр (цвет) излучения), а в люменах световой поток. Так что прежде чем утверждать такие вещи, лучше полистать учебник физики, там кстати еще про вольты и амперы написано....:lol:

человеке нам истину говорит!..а вы сразу ЛЕКЦИИ!:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Кирил!!! У меня к тебе большущая просьба...Выложи что нибудь на форуме, что ты своими руками зделал...А мы всем миром обсудим...И прочитаем тебе лекции...Я вижу ты это дело обажаеш...
да не заморачивайся:drinks: под..ть своих- это ж здорово:drinks: злее и целенаправленнее будем только:biggrin:меня вот с пневмоваккумом из пневмоипорта в свое время...гхм.. ничего.. только лучше и получилось..:ROFL: тут вот в чем дело.. при протечке - ксенон при старте реально может йопнуть:shok::scratch_one-s_head:. собственно первый самодел из автоксенона я увидел у михи рыбобоя.. 9кг масса и свет пипец.:shok:. как у электрички..(охота в шатуре). стрем был большой.. но ссцуко - свет такой - что тянет экспериментировать.. тут уж не поспоришь..:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
про кельвины и тд люмены.. вспоминается анекдот..
вам шашечки или ехать?))
свет то - реально отличный.. проблема в герметизации...так что поле деятельности огромное еще... можно конечно купить дайверский ксенон.. тыс за 50... но оно вам надо??
давайте лучше подумаем над безопасностью...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
добрейшего всем .....!хорошая бюджетная идея!позволите поучаствовать!?...
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
подумай и физику вспомни - "что происходит при розжиге ксенона", а лучше почитай литературу. Могу предложить тест - сунуть палец вместо лампы и включить фонарь.
А тебе не всё ли равно? ты же в резиновом костюме :wink::lol:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Ну вы это тогда кельвины > фарингейты > цельсии, можно еще в углы они тоже градусами измеряются. Водка, спирт, самогон тоже.

Вы что к парню доматались? Умныки.

Вот тошто ипануть может это интересно. Кто знает нужное напряжение для розжига ксенона?
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Господа! Почитал и решил присоединиться к дискуссии! Есть одна вещь, про которую все забывают, но она здорово облегчает жизнь конструктору фонаря... Ксеноновая лампа расчитана на 20000 часов наработки. При этом она не может перегореть! Там перегорать нечему! Это газоразрядная лампа! А исходя из этого - корпус фонаря можно залить наглухо. Блок розжига, при питании от аккумулятора тоже вряд ли выйдет из строя, т.к. напряжение аккумулятора не превышает 13 вольт под нагрузкой. Единственное - этот блок греется... Зараза... И лучше его в корпусе расположить так, что бы он был прижат к стенке поплотнее. Это улучшит его охлаждение.

На моей совести уже пять-шесть фонарей таких. Я корпус закрываю на термоклей. Это не совсем наглухо, нагревая корпус в кипятке - можно вскрыть. По поводу герметичности - до 25 метров ни один фонарь не потек.

P.S. Кстати! Один из моих фонарей продается в разделе объявлений кому интересно. Там и фотки. Не самый удачный и красивый вариант.... Но работает - дай дороги. Иногда даже использовал как фару-искатель ночью....
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Последнее редактирование:

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
По поводу - ипануть - я ставил эксперимент. Блок розжига ложил в банку с водой, лампу подключал к блоку так, чтобы все провода были в воде и только сама лампа снаружи. Подал питание и часа 4 ждал когда коротнет - хотелось посмотреть где слабое звено в системе. Пробоя нигде не возникло. Так что разьемы довольно надежны и сам блок розжига герметичен - попадание воды в корпус никак не скажется на охотнике! Главние чтобы вода не попала на саму лампу - стекло мгновенно лопнет! Но даже если лампа лопнет - блок розжига отключит выходное напряжение (которое при горении лампы составляет примерно 80 вольт) и в режим розжига не перейдет - защита!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху