• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ксеноновый фонарь 4000 тысяч люмен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Да конечно интересен конструктив. И неплохоб было сам свет. верней световое пятно, метра с двух- трех.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Очень даже буду рад увидеть сию конструкцию, т.к. подсобные электрики есть, а вот сам с паяльником не больно дружу((
Да там и паять не надо!

А световое пятно надо самому смотреть.... По фото не оценишь....
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
очень быц хотелось бы увидеть конструктив!;)
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну раз уже трое желающих есть - тогда отчет будет. Кроме ремонта выложу и создание нового фонаря. А то остался сам без ксенона. Отдал на замену фонаря с треснувшим стеклом свой.... :pardon: Приходиться выручать друзей...:wink: Ждите! Скорее всего после выходных отчет по двум фонарям будет готов! Если вспомню кому свой промышленный фен отдал.....
 
Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
По поводу 36 вольт - ПУЭ (Правила Устройства Электроустановок - библия электрика) устанавливает БЕЗОПАСНОЕ напряжение 12(!!!!) вольт для мокрых помещений (на стенах и потолке которых допускается образование конденсата и присутствие воды на полу). В таком помещении 36 вольт ипанет так - что забудешь как ты туда попал! А ты говоришь безопасное! 36 вольт - только для сухих помещений! Даже освещение в осмотровой яме для авто должно быть не выше 24 вольт!
AGA читай внимательнее, я писал не о безопасном а о смертельном, 36 ипанет но не убъет, по поводу несмертельности шокера так попробуй подержи подольше, мотор может отрубиться.
Ну а по поводу света много не бывает, это вы своему севшему через какое то время зрению расскажете, каждый сам для себя выбирает игрушки.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
AGA читай внимательнее, я писал не о безопасном а о смертельном, 36 ипанет но не убъет, по поводу несмертельности шокера так попробуй подержи подольше, мотор может отрубиться.
Не может! Именно исходя из этого выбрана максимальная выходная мощность шокера! И прошу заметить - ОНА прописана в ГОСТе!

Ну а по поводу света много не бывает, это вы своему севшему через какое то время зрению расскажете, каждый сам для себя выбирает игрушки.
А зачем в глаза светить? Свети перед собой и наслаждайся своим зрением в целости и сохранности! Лазером можно убить зрение за долю секунды, а можно и вылечить! Везде Техника Безопасности! И ослепление водителя ксеноном встречной машины встречается гораздо чаще, чем фонарем! Тоже пока никто не ослеп....

PS. Начал делать отчет. Будет отдельным сайтом на "народе". Ссылка - позже.
 
Последнее редактирование:

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
"Света много не бывает" - постулат порочный. Попробуй посветить себе фонарем в глаза. Света по-прежнему не много? Но самое интересное что когда подводный фонарь чересчур мощный, а в воде взвесь, то свет, отражаясь от неё, вызывает точно такую же засветку глаза и в результате мы видим меньше чем видели бы с менее мощным фонарём.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
"Света много не бывает" - постулат порочный. Попробуй посветить себе фонарем в глаза. Света по-прежнему не много? Но самое интересное что когда подводный фонарь чересчур мощный, а в воде взвесь, то свет, отражаясь от неё, вызывает точно такую же засветку глаза и в результате мы видим меньше чем видели бы с менее мощным фонарём.
Если много взвеси - я держу фонарь перед собой на вытянутой руке. Взвесь не мешает охоте и не слепит. А ксенон очень хорошо "пробивает" взвесь! Видимость лучше чем днем.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну не буду долго томить - вот и обещаный отчет!

http://ksenon-under-water.narod.ru

Пока еще не весь, скажем так - в режиме "реал-тайм" буду писать. Выложил то, что успел сделать со вчерашнего вечера.

Следите за ходом работы! Ну и прошу прощения за качество фоток... Нету фотика нормального, потому снимаю тем, что имею. Но вроде все понятно.
Вопросы - в аську или на мыло. Ну и конечно "Гостевая книга" на сайте "ksenon-under-water.narod.ru" работает!
 
Последнее редактирование:

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Выложил схему зарядного устройства для аккумуляторов. Советую всем! Очень простая и надежная.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
AGA и LEGKIY VETEROK Прошу вас не обращать внимание на тех кто хаит.
Пусть, это не смертельно)))
Фонарь реально заинтересовал. Интересно из чего отражатель и стекло?!
Вроде писали что отражатель не должен быть пластиковым - где же металл взять?
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
AGA и LEGKIY VETEROK Прошу вас не обращать внимание на тех кто хаит.
Пусть, это не смертельно)))
Фонарь реально заинтересовал. Интересно из чего отражатель и стекло?!
Вроде писали что отражатель не должен быть пластиковым - где же металл взять?
Можно сделать из фары от "Жигулей" - шестерки. А можно купить фонарь с металлическим отражателем. Примеры - у меня в отчете. Посмотри раздел про китайский фонарь.
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Смотрел китайский фонарик - но увы не узнал. Хотя недавно был на рынке и смотрел подобные изделия.
Еще не работает несколько переходов (герметизация провода и кнопка питания) пишет несуществующая страница.
Я так понимаю вы блоки в магазине покупаете? Просто у нас нет таких доступных цен на них ((((
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Смотрел китайский фонарик - но увы не узнал. Хотя недавно был на рынке и смотрел подобные изделия.
Еще не работает несколько переходов (герметизация провода и кнопка питания) пишет несуществующая страница.
Я так понимаю вы блоки в магазине покупаете? Просто у нас нет таких доступных цен на них ((((
Блоки - в автомагазине. Лампы - там же. Переходы не работают - еще нет фоток этих работ. Они еще просто не сделаны. Я же сказал - пишу в режиме реал-тайм. А корпус - не важно от какого фонаря - было бы желание творить и поместился бы блок розжига внутри корпуса.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
"Света много не бывает" - постулат порочный. Попробуй посветить себе фонарем в глаза. Света по-прежнему не много? Но самое интересное что когда подводный фонарь чересчур мощный, а в воде взвесь, то свет, отражаясь от неё, вызывает точно такую же засветку глаза и в результате мы видим меньше чем видели бы с менее мощным фонарём.
было несколько охот...
я. кочубей и серега хват.. снимали сомиков на некой плотинке(ты ее теперь знаешь:drinks:)
видимость метр..
1. хват шел с раздельником на гринфорсе..сомов видел мало.. вернее так.. их было полно.. но яркий свет гринфорса засвечивал.. и сомы уходили раньше - чем он ихвидел(кочубей шел рядом с ним с видеокамерой)
я сначала пошел с шоквейвом.. только сходы сомов.. вылез и пошел с марес лючия - слабенький фонарик на лампочке.. итог - у меня 6 сомиков за полчаса.. у них - ни одного..:scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Это не очем не говорит. Ониж их снимали, а ты в них стрелял :lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Я немогу выдилить зависимость от света и на удачу в охоте. В последнее время много эксперементировал - никакой системы нет. И если одна рыба одного вида днем несется проч от включеного фонаря, то дргуй катороя немного дальше пофиг.
Ну насчет сомов, я их несчасто, но брал ночью, также один может и подпустить а другой сразу сорвется.
Так же и в съемках выстрелов, толи один идет тихонько, толи толпа ластами машет.
Или тоже как и с стерледью, половина состаи с еб"тся, половина ложится, фоткай на здоровья.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Я на ночных охотах заметил следующее - половина рыб при освещении застывает на месте и дает пару секунд на выстел, а вторая половина предпочитает в луч фонаря не попадать и скрывается сразу.
IMHO - от размера рыбы и типа фонаря это не зависит! Она срывается как от светодиодов, так и от простых лампочек и ксенона (но с ксеноном виден отблеск рыбы с 3-4 метров). Так что ночью мы половину рыбы все равно не видим.

Видел как-то щуку и линька в сетях. При освещении оба застыли, а через пару секунд снова начали биться в сети. Щука все же порвала сеть и ушла (здоровая была - килограмм 8). А линек остался - силенок не хватило.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху