• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

копчение добычи

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
У нас угря коптят немного по другому-труба 2.5 метра-на конце бочька(самое простое)200 литров с вырезанным верхом и низом-коптиться чёрной ольхой.сливой.можевельником-т.е по вкусу.Дальше засол-добыл угря-выпотрошил-помыл-засыпал крупной солью(слизь соскабливать ненадо-когда моешь от соли она легко смываеться)в соли он долже побыть часа 4-5-промыл-привязал верёвку вокруг жабер-на крючёк и вешаем в бочьку(предварительно протопленную)процес занимает примерно1.5-2 часа-коптить можно не только угря-но и любую рыбу-копчение получаеться-не горячее не холодное-чтото среднее-но очень вкусное-фото выложу обязательно после следующего копчения.
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
А у нас на фотке - язь. Но в этом ящике великолепно получается и птичка и хрюшка(шейка,лопатка,филей,балык...). Соль ,специи по вкусу и дальше импровизируйте как хотите - рыбу и птицу можно на фаршировать: овощи,каши,фрукты,сухофрукты... ,мясо нашпиговать: коренья, фрукты, сухофрукты... . Время приготовления зовисит от вида и размера кусков мяса, да и огонька нужно побольше чем на рыбу. К примеру куренок 1,2-1,3кг готовится 23-25мин. Приятного аппетита. :drinks:
 

Вложения

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Привет.
Знакомый вернулся из Астрахани. Один местный поделился рецептом-
добавлять к опилкам листья конопли :shok::shok::shok:.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Привет.
Знакомый вернулся из Астрахани. Один местный поделился рецептом-
добавлять к опилкам листья конопли :shok::shok::shok:.
То есть кушать и вкусно и дико весело?:))):ROFL::ROFL::ROFL::lol::lol::lol::lol:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Привет.
Знакомый вернулся из Астрахани. Один местный поделился рецептом-
добавлять к опилкам листья конопли :shok::shok::shok:.
Надо бы попробовать... вот только где бы канабис то взять.. никто случаем незнает где под Питером конопля растет?:scratch_one-s_head: можно в личку:mosking:
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
Привет.
Знакомый вернулся из Астрахани. Один местный поделился рецептом-
добавлять к опилкам листья конопли :shok::shok::shok:.
Слышал за такую фишку, но по мне лучше смородиновый или вишневый , после них хоть ушицы похлебать можно:drinks:, а после конопляного:diablo: казенную баланду могут предложить:sorry:.
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
горбуша обыкновенная. для затравки.:smile:
 

Вложения

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
А вот и продолжение Форель Пиренгская
Преамбула: красную рыбу испортить нельзя :wink:

Все знают как солить красную рыбу, некоторые при засолке прокладывают её лимоном...ну и снаружи также. Подумалось мне, что если коптить, то получится тоже вкусно... совместить так сказать

Так вот рыбу просолить и переложить лимоном..оставить на сутки 9(я оставлял на ночь, тоже нормально)
Рис.1 и 2
А дальше коптить на медленном эстонском огне минут 40..
и получится вот
рис 3 и 4

Зы Жена исчо хочет... но холодно пока однако, чукча дома сидит...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
а чтоб золотистый цвет у рыбы сохранился и придает ещё кой чего-по щепотке сахара добавлять в начале процесса.кода процесс примерно в середине и в самом конце
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
ну а конопляные семена чтоб вырастить растения-так ето не проблема-корм для птичек купите,там и есть они в наличии:pardon:
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
Други подскажите а кто-нибудь коптил в медицинском боксе для стерилизации хирургических приборов? вот подогнали пару штук, но глянув на размер и глубину засомневался?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
у меня знакомые на прошлой недели только два купили специально в медтехнике, добавили две сетки и счастливы до безобразия.. особенно под форель:wink:
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Сам в боксе копчу,они разные по размерам есть у меня самый большой.Получается класс и заморачиваться с покупкой не надо.Один недостаток при хорошей эксп. прогорает (((
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Сам в боксе копчу,они разные по размерам есть у меня самый большой.Получается класс и заморачиваться с покупкой не надо.Один недостаток при хорошей эксп. прогорает (((
Прогорает при пионерском костре, а в нашем деле, как подметили выше, огонь должен быть э с т о н с к и м.
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Прогорает при пионерском костре, а в нашем деле, как подметили выше, огонь должен быть э с т о н с к и м.
Э с т о н с к и й не всегда возможен часто на воде коптиш там опилок не добыть ветки щепки и т.д проходиться пионерский разводить да и ням-ням часто хочется ))):drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: staf

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
А ни кто не знает, если в городских условиях. Жидким дымом намазать и в духовку на решётку. Получится что-нибудь? Или только продукт портить?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
получится. только на кой эта химия тебе?
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
А ни кто не знает, если в городских условиях. Жидким дымом намазать и в духовку на решётку. Получится что-нибудь? Или только продукт портить?
К сожелению в магазинах(я про минские) этим всё заваленно.:diablo:
А так хочется НАСТОЯЩЕГО копчения!:sorry::wink:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
получится. только на кой эта химия тебе?
Отвечаю-
1. Нет каптильни и не знаю где взять.
2. Нет опилок, по моему ольха у нас не растёт.
3. Нет места где каптить, нужно куда-то специально выезжать.
4. Прежде чем со всем этим заморачиваться, хотелось бы попробовать что получится, может я это и есть не буду. Т.к. рыбу я особо не люблю, ем только хичную рыбу в часности каменного окуня(группер,меру) и скумбрию(паламида, макрель). А капчёная может и кефаль пойдёт.
 
Сверху