• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

копчение добычи

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Зверюга хозяин коптильни!:drinks::ROFL:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Наших прибыло!))) Приветствую еще раз!:biggrin::drinks:
Клевая пастелька :blush::kiss2:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Наших прибыло!))) Приветствую еще раз!:biggrin::drinks:
Клевая пастелька :blush::kiss2:
он сегодня был конечно замучан детьми! но держался пацаном!;)когда многие разъехались,он козырем прошерстил всю поляну и кое чего капнул;))....:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
он сегодня был конечно замучан детьми! но держался пацаном!;)когда многие разъехались,он козырем прошерстил всю поляну и кое чего капнул;))....:drinks:
Ты меня извини...:sorry: Но чего то мелкий он для пацана... какой возраст? Сколько весит?
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
он макленький дрищь!вес 1,2 кг,возвраст 2 года!за то соседского кота на 8 кг гоняет как ветер!;))))))))))))и карася живьём бер1т на 400 г!;)))))))))
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ага.. то-то я его по габаритам за деффку приняла...
Мой злыдень 2,6 кг))))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Долго я собирался мыслями испытать мою небольшую каптилочку. А тут как раз своевременно сазанчика подстрелил, так вот на нем и решил ставить свой эксперимент. Сайт прчитал тудой-сюдой, так что теоретически созрел. Сразу после субботнего копа забрал всю семью и маханул в лес, польза и для здоровья и для желудка. Продукт получился в результате сногсшибательным, первый блин далеко на ком не смахивал. Как дочка выразилась: "папа, это ведь молодая баранина...". Вкус несравненный, да еще с бакалом пива. День более чем удался..
 

Вложения

Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Вставлю свои пять копеек. Сегодня сьездил покаптил ранее пойманых судаков. Размер для копчения выбрал 1-1.5кг т.к. более крупных коптить сложней и коптилка у меня не совсем правильной формы (подарили из-за ненадобности) Получилось на редкость очень вкусно и по соли и по качеству прожарки.:drinks::drinks::drinks: Фотик с сабой не брал , поэтому фотка части копченой добычи была сделана дома (черные это они при домашнем освещении, на улице были золотистые:smile:)
 

Вложения

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
предлагаю рассмотреть систему внутреннего устройства!...готов на суд выставить свою оснастку.....пойду делать фото!...
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
вот вот.простенько и со вкусом
:drinks:
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Ребята, то что вы тут фотки готового продукта вешаете - это замечательно, но еще лучше было бы, если делились деталями - какими специями и в каком количестве обрабатывали, какую древесину для копчения использовали, сколько времени коптили. Как известно вся суть - она именно в нюансах, мелочах и деталях.
Мне вот, например, как начинающему коптильщику, это очень интересно.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
одно могу сказать.. не понимаю зачем люди солят сутками... в целях безопасности?? - Так термообработка же проходит...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Ребята, то что вы тут фотки готового продукта вешаете - это замечательно, но еще лучше было бы, если делились деталями - какими специями и в каком количестве обрабатывали, какую древесину для копчения использовали, сколько времени коптили. Как известно вся суть - она именно в нюансах, мелочах и деталях.
Мне вот, например, как начинающему коптильщику, это очень интересно.
с удовольствием раскажу о личном опыте копчения(хотя мал он ещё у меня)!рыбу солю в соотношении 1кг на 100 грамм соли на ночь!потом замачиваю на час в холодной воде перед копчением...процесс копчения:мелкой 30-40 мин,крупной около 1 часа!!!есть эксперименты в засолке с маринадом...но на мой взгляд хорошей рыбе лучше оставлять собственный вкус!из опилок использую ольху,можно чуть добавлять яблоньки,груши..на 4-4,5 кг кладу горсть опилок..
куру на слёте пробовали!могут высказать своё мнение...:drinks:
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
И про куру интересно!
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
кур копчю так!!маринад;соль 5-7 грамм на кг,перец,лаврушечьку,травки можно какой любима;)всё это в кружечку и кипяточкомЧтоб заварилось...когда остынет кур в ведёрко плотненько и маринадиком заливаю....оставляю на 1.5-2 часа...можно и ночь и даже(последний эксперимент)до 2-3 суток...храниться без вопроса в прохладном месте и каптишь по надобности...45-60 минут....меньше не рисковал......


если кто готов какими своими ценными рецептами поделиться буду очень признателен!

сейчас хочу поставить экспиримент по капчениюю свинины в чесноке и грецких орехах....готов потом отчитаться...:drinks:
 
Последнее редактирование:

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
а маринада в результате столько нужно чтоб покрывало верх куриц в ведре?
 
Сверху