• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Компьютер для фридайвинга и подводной охоты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
Эти тесты нужны именно мне. Я никогда не думал сколько тонкостей может вылезти... Почти все прототипы возвращались обратно на доработку. Только по этой причине я отдаю на тесты в Самаре.
Основные проблемы это корпус.
Если есть интерес и Вы из Самары, буду рад предоставить на тест.
Возможно у кого то есть опыт в изготовлении корпуса, буду рад пообщаться. Наталкиваюсь на проблемы о которых не имею представлений.
Приветствую! Какие проблемы по корпусу?
 

Ревизор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
561
Баллы
0
Даешь импортозамещение!!!!!! Российский комп в мировой океан!!!!! Лохам из Сколково смотреть и учиться!!!!
А если серьёзно, готов встать в очередь на заказы или потестить и помочь... Руки расту выше поясницы с микроконтроллером и паяльником знаком...
 
Последнее редактирование:

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
очень интересный комп - тоже очень интересует. Тоже потопчусь в очереди )))

ЗЫ: если с корпусом не решится, то рассмотрю вариант покупки начинки.
 
Последнее редактирование:

Kassovik63

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
258
Баллы
0
Приветствую! Какие проблемы по корпусу?
Использую вот эти китайские часы. Из множество перепробованных , эти оказались лучшие.
Проблема с креплением датчика. Внутри на заднюю крышку напаиваю крепление для датчика. Его двумя винтами вжимаю внутрь этого крепления с резинкой. На неделе позвонил товарищ, говорит лопнул датчик давления.
Либо я его передавил ранее при креплении, либо его нельзя таким образом крепить (Только снаружи). В производственных часах крепление внутри. Пробовал напаивать на плату как в Буша и подтягивать непосредственно всю плату. Но тогда крепление нужно научится ставить точно, а этого я не умею. В производственных выдавленный корпус, всегда точен. Остановился на крепление как в Сунто.
Это одна из проблем.
 
Последнее редактирование:

Kassovik63

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
258
Баллы
0
Руки расту выше поясницы с микроконтроллером и паяльником знаком...
Микроконтроллер MSP430. С программой в часах осталось одна незначительная ошибка. А Вот с передача данных на комп журнала нырков застопорился. (верней забросил). Писал на JAVA. Сумел принять, сохранить, обрисовать график, но не знаю что нужно подвоху видеть на суше и в каком виде. Делал график пульс, глубина, время. Прикольно, интересно, но никому не нужно.
С Java явно не хватает времени и опыта.
 

Kassovik63

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
258
Баллы
0

Перыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
204
Реакции
182
Баллы
0
Микроконтроллер MSP430. С программой в часах осталось одна незначительная ошибка. А Вот с передача данных на комп журнала нырков застопорился. (верней забросил). Писал на JAVA. Сумел принять, сохранить, обрисовать график, но не знаю что нужно подвоху видеть на суше и в каком виде. Делал график пульс, глубина, время. Прикольно, интересно, но никому не нужно.
С Java явно не хватает времени и опыта.
Может время, пульс, глубина:blush:
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
Микроконтроллер MSP430. С программой в часах осталось одна незначительная ошибка. А Вот с передача данных на комп журнала нырков застопорился. (верней забросил). Писал на JAVA. Сумел принять, сохранить, обрисовать график, но не знаю что нужно подвоху видеть на суше и в каком виде. Делал график пульс, глубина, время. Прикольно, интересно, но никому не нужно.
С Java явно не хватает времени и опыта.
А может проще максимально все показатели выгрузить в текстовый файл через разделитель, а уж графики всякие пусть сами подвохи, кому какие нужны в экселе рисуют?
ЗЫ: и так в качестве идеи - насчет индукционной зарядки не думали?
 

Ревизор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
561
Баллы
0
Микроконтроллер MSP430. С программой в часах осталось одна незначительная ошибка. А Вот с передача данных на комп журнала нырков застопорился. (верней забросил). Писал на JAVA. Сумел принять, сохранить, обрисовать график, но не знаю что нужно подвоху видеть на суше и в каком виде. Делал график пульс, глубина, время. Прикольно, интересно, но никому не нужно.
С Java явно не хватает времени и опыта.
Тут косяк(((( я с техасцами не знаком, больше мелкочип пользовал...
 

Ревизор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
561
Баллы
0
Микроконтроллер MSP430. С программой в часах осталось одна незначительная ошибка. А Вот с передача данных на комп журнала нырков застопорился. (верней забросил). Писал на JAVA. Сумел принять, сохранить, обрисовать график, но не знаю что нужно подвоху видеть на суше и в каком виде. Делал график пульс, глубина, время. Прикольно, интересно, но никому не нужно.
С Java явно не хватает времени и опыта.
Блин, не могу... руки чешутся.... Бросай в личку схему и прошивку... Буду пробовать
 

Ревизор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
561
Баллы
0
Кстати.. созрел вопрос... Как сенсор работает через перчатку?
 

Kassovik63

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
258
Баллы
0
Кстати.. созрел вопрос... Как сенсор работает через перчатку?
На воздухе в мокрой перчатке работает. (сенсоры емкостные)
Но писал программу чтоб не было необходимости что либо нажимать во время охоты. Именно удобство функционала под себя и хорошо читаемая индикация под любым углом подтолкнула меня отказаться от серийных.
То есть я не пользуюсь сенсорами на охоте.
 
Последнее редактирование:

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
ну что есть продвижения в доделке компа? очень уж понравились такие часики
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
вот-вот а то осень на носу - что-то надо брать
 

Kassovik63

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
258
Баллы
0
ну что есть продвижения в доделке компа? очень уж понравились такие часики
Да, на той недели залил маслом первые часы. Одну нырялку испытали.
Делаю еще пару "масленых". Будем испытывать до льда.
То есть протечь часы теперь не способны.
Для меня главное новшество "масленых" часов, это упрощение к креплению датчика. (сроки изготовления уменьшились, качество повысилось)
 
Последнее редактирование:

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
Да, на той недели залил маслом первые часы. Одну нырялку испытали.
Делаю еще пару "масленых". Будем испытывать до льда.
То есть протечь часы теперь не способны.
Для меня главное новшество "масленых" часов, это упрощение к креплению датчика. (сроки изготовления уменьшились, качество повысилось)
А насчет приобретения? Есть варианты? (Риски осознаю - что могу потерять их на первом же нырке....)
 

Kassovik63

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
258
Баллы
0
А насчет приобретения? Есть варианты? (Риски осознаю - что могу потерять их на первом же нырке....)
Да, есть. Если Самарский то вполне можно в октябре сделать.
Прошлые прототипы возвращались только с протечкой.
"Масленые" не потекут, но в них еще и месяца не ныряли в отличии от простых. Поэтому могу не знать о проблемах которые могут быть вызваны маслом.
Производитель датчика сказал что их изделие для воды и не рекомендует работать в масле.
Масло силиконовое как и защитный слой в датчике давления.
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
Да, есть. Если Самарский то вполне можно в октябре сделать.
Прошлые прототипы возвращались только с протечкой.
"Масленые" не потекут, но в них еще и месяца не ныряли в отличии от простых. Поэтому могу не знать о проблемах которые могут быть вызваны маслом.
Производитель датчика сказал что их изделие для воды и не рекомендует работать в масле.
Масло силиконовое как и защитный слой в датчике давления.
нет не Самарский. Но в наш век транспортных компаний - это принципиальная проблема?
(вот и потестируем с маслом ;) )
 

Kassovik63

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
258
Баллы
0
нет не Самарский. Но в наш век транспортных компаний - это принципиальная проблема?
(вот и потестируем с маслом ;) )
Проблема не логистики. Проблема поддержки и гарантии. Прототипы не совершенны по корпусу и текли. Для Самарских исправление ошибок и главное доработок не проблема. Так как это прототип а не коммерческое изделие его цена без торговой моржи и прочего. Я с удовольствием бы продавал бы их как коммерческий продукт, но его нет. Есть прототип который тестируем и дорабатываем. Есть подвохи которые готовы участвовать в тестировании изделия. которые с пониманием относятся к несовершенству прототипа.
Если "масленый" комп не покажет новых проблем, то вполне возможно высылать прототип за самарскую обл.
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
Проблема не логистики. Проблема поддержки и гарантии. Прототипы не совершенны по корпусу и текли. Для Самарских исправление ошибок и главное доработок не проблема. Так как это прототип а не коммерческое изделие его цена без торговой моржи и прочего. Я с удовольствием бы продавал бы их как коммерческий продукт, но его нет. Есть прототип который тестируем и дорабатываем. Есть подвохи которые готовы участвовать в тестировании изделия. которые с пониманием относятся к несовершенству прототипа.
Если "масленый" комп не покажет новых проблем, то вполне возможно высылать прототип за самарскую обл.
(Риски осознаю - что могу потерять их на первом же нырке....)
Да какие проблемы? - Вижу только временные для себя - а выслать и оплатить доставку в обе стороны - понятно, что мне придется в случае проблем. На то это и прототип. С пониманием не только Самарские подвохи могут отнестись. В общем, может в личке обговорим, о чем и на каких условиях можно подумать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху