• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Андрюх,а пятак можно отдельно!?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Только припёрся с Владимира. Устал, как ... Тачка чумазая-пречумазая. Но зато находки-и-и! Послезавтра выложу. Андрюха Фишки остался на ночь. Ему скучно не будет, ведь с ним КОНЬЯК!!! Респект песочным полям, сохрану и Земляному Деду!!!
Коньяк, а особенно пиво сделали мне утром не хорошо.. но погулял с прибором так что под вечер рука отпадывала, если бы не это, то может еще бы до завтра остался. Монеток наковырял не плохо и казалось что сохран хороший, но это на поле, а дома как помыл, одни слезы :( даже двушка как ты вчера пару поднял убитая, хотя там казалась не плохой... так же думал что пятак 1924 года и двушка Павловская в хорошем сохране, а оказалось :(
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Андрюш, молодец....

кстати у нас в этот раз тоже был "регулятор мощности от керосинки".... только надпись прочитать нельзя...

а вот что за та "шняга" мы тоже не знаем... такую нашли на брянщине...
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Так я про пятак 24 года и говарю!:wink:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну ни как не своим фотиком не получается сделать нормальные фото :(


вверху, серебрянный крестик с эмалями, перстень без пробы (серебро) с вензелем. пара пломб. Внизу нагрудный знак (точнее что он него осталось) начальствующего состава РКМ.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Продолжаем разговор.

Рукоблудие наших предков когда то это было 2 коп. серебром..


Знак, пока одно предложение купить за 1300 руб. с их пересылом. мало :)



Крестик. 84 проба.



Перстенек, серебро без пробы. ни кто не поможет в атрибутации?



Ну и еще вкусняшки, ВээРПэшка. не чистил, только водой помыл. Ни кто год не разберет?



Ну в завершение портретное серебришко :)



Видимо сезон закрыл..
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Поздравляю Андрюш!! Жаль вот только к вечеру смог прорваться сквозь занавес сайта. Ты как всегда немного писсимист: "Монеток наковырял не плохо и казалось что сохран хороший, но это на поле, а дома как помыл, одни слезы :(" А по мне лучше поднимать монеты. а не просто размахивать клюшкой. Все определяет количество. И как всегда ты опять отличился, красуется значек (на них ты спец), серебришка нарыл, ВРП хоть мала но МИЛИ, да и крестики в эмали глаз греют.....
Еще раз поздравляю, а сезон не торопись закрывать, может как в прошлом году под снежком еще поищем!!!
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
А гривенники с каждым разом у тебя все прекраснее и прекраснее, реабилитация за погнутую Катьку....
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Да, Андрей стал специалистом по гривенникам! Молодец! Жаль, что мне пришлось рано уехать...
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
ЁПРСТ!!!Да когда ж серебро под катуху пойдёт???Андрюха молодчик!Ща тож скину фотки с выходного.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Вот наковыряли ништяков с Дядей Костей в воскресенье.


Дом лешего нашли...его дома не оказалось)))



Хабар Костяна



А енто моё...не мытое
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Ну и после небольшой помывки...


18 век весь мёртвый:diablo:жаль...


19 чуть пободрей...



ну и 20-й...


Пуговку жалко...номер 19 почти не читается(((
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Про знак, на ревью в личке уже три сообщения с предложением купить, цена пока выросла незначительно, до 1500 руб. с их персылом :) Попробую его еще на фалетрист, посмотрим что там скажут. Еще раз убеждаюсь что знаки искать выгоднее чем монеты, этот по каталогу стоит 700-800 уе. не в таком сохране конечно же.

Была еще вот такая монетка, обычно на них внимание не обращаю, но в конрос глянул. 1871 год, ЕМ. оказывается 50$ стоит, вот только жаль ни кто не берет по такой цене :)


Это одна из нескольких монет с нормальным сохраном.

Была еще чешуйка Михаила Федоровича, чуть погнутая и какая то медная чешуевина уже без опозновательных знаков :(

Про перстенек пока ни какой информации :((
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А по мне лучше поднимать монеты. а не просто размахивать клюшкой. Все определяет количество.
Не скажи, я вон на прошлой неделе прокатился после работы не далече. Вырыл четыре монетки, а толку то их даже в мыло смысла нет кидать, сгнили практически полностью, так и валяются где то в машине 4 медных обмылка в зеленых коростах. Лучше меньше, но качественнее.

А сезон наверное и правда рано еще закрывать. Если погода позволит, скатаюсь снова на это поле чудес. Монет оттуда вывезли уже тыщи три (так мне сказали), а вон до сих пор кое что то попадается и даже серебришко выскочило.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Я лишь только ради сохрана у себя на брянщине ходил по местам, где вместо чернозема кварцевый песок. Достаешь из него монету, любуешьсяна нее, а на ней лишь тонкая темно зеленая патина и никаких корозий. Надо как нибудь съездить с тобой в те края, правда долековато. Но с другой стороны в этом сезоне раз семь в Рязань матались
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Я лишь только ради сохрана у себя на брянщине ходил по местам, где вместо чернозема кварцевый песок. Достаешь из него монету, любуешьсяна нее, а на ней лишь тонкая темно зеленая патина и никаких корозий. Надо как нибудь съездить с тобой в те края, правда долековато. Но с другой стороны в этом сезоне раз семь в Рязань матались
Так куда я ездил то же самое и ближе, всего 250 км :) песочек офигенный иногда даже без лопаты обходился, просто руками вырывал, прямо как в песочнице. но в этот раз как то не очень с сохраном повезло.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Вот и мои находки с того поля чудес!
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху