• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
До заморозков ещё нужно смотаться!
 

Вложения

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Разные монеты, разный сохран, но большинство неплохие...
 

Вложения

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Таких монетосов я ещё не поднимал, жаль, николая первого убита...
 

Вложения

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Порадовали полушки...
 

Вложения

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Прикольный медальончик и кругляш серебрянный. Не пойму, то ли заготовка под медальон, то ли кто-то гривенник сточил...(((
 

Вложения

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
не знаю находка это или так!:scratch_one-s_head:в прошлом году Buran нашел зуб мамонта на Чукотке горной речке Ныгч Чиквием(вроде правильно написал) выставляю фото,чтоб разообразить..находили и бивни мамонта...достаешь из земли он начинает трескаться
 

Вложения

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
А я знаю такое, от чего сегодня ночью ко многим придёт огромная зелёная ЖАБА!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
При раскопках в Древнем Новгороде археологи выяснили, что древние новгородцы жили под землей, ходили лежа и выглядели как скелеты.
 

Inga_C (GDI)

дочь беларусского якудзы
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
346
Баллы
63
То Rodstvennik-32 - мой папА еще в пятницу про эту ЖАБУ знал)))), но даже мне не сказал ... Ждем её)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
О том как я закрыл сезон или подарок Дедушки

Синоптики пообещали в следующие выхи -16, то есть конец копу. Было решено рвануть куда ни будь с ночевкой, долго думал куда в конце концов определился, Владимирская одно из полей чудес.. Доработал до часу ночи, заехал домой за термобельем. Фиг знает зачем я его выложил из машины после крайней поездки. Тогда я нашел гривенник Екатерины, сочтя его за подарок дедушки на закрытие сезона, думал больше уже не поеду, но не тут то было. Раз погода позволяет, надо рвать когти.. В общем заехал домой, взял белье и порулил.. Ровно в пять утра был на месте, выпил вечернюю порцию пивасика, посмотрел киношку на ноуте и завалился баиньки.. Проснулся часов в 9 утра и пошел гулять по полю. Два часа поисков принесли 3 и 2 коп. советов. Это как то не устраивало, да и поле это надоело еще в прошлый раз. Решил проверить пару бывших деревенек не далеко от этого места. Врубив навигацию поехал их искать, прорвался без проблем, а то сомневался есть ли дорога до места, хоть и полный привод, но все же уже осень, а я один.. Выбрано было большое поле на котором раньше было две деревни. Тормознулся у первой, только отошел от машины увидел в далеке еще машину. Понятно что копатели, кому тут еще быть? Машина стояла на месте второй деревеньки. Сел снова за руль и поехал пообщаться. Там оказался один человек с чем то типа аськи. Поговорили, ни какой военной тайны он мне не выдал :) находок говорит не очень, только деньги да полушки. Ну да ладно, попрощался и поехал на выбранное мной место. Поставил машину, достал прибор и лопату и пошел в поля.. Отойдя метров сто от машины ловлю сигнал +43, где то у поверхности.. Сто пудово водочная пробка. Но один фиг поддеваю лопатой….. Такие сигналы я то же копаю на всякий лучай, советы бывает точно так же звучат.



…Поддеваю лопатой, отбраываю в сторону.. вываливается желтый кругляшок.


Думаю про себя, во и точно советы. 3 коп. Беру в руки и не могу понять, герб какой то странный. Протираю от песка и до меня доходит…..


&ЛЯ, О#УЕТЬ. Только и сказал я :))))



Поорал, попрыгал от радости и пошел чесать вокруг. И ничего.. только 2 коп. 1858г. И 1 коп. 1829. Это радиусе пары метров и еще советы. 20 коп. 1962 г.
В общем поняв что больше мне тут ничего не обломиться, пошел просто бродить по полю собирать потеряшки.




К слову сказать, поле довольно сильно перекопано свинокопами, ямка на ямке.. Но на удивление находки были вроде и все находки не глубоко , но почему то пропущены..
К стати рыжик лежал не глубоко, сантиметров 5 всего. И ходя по полю, когда слышал поверхностную цель, даже не копал, определял точное место пинпоинтером и просто руками брал горсть песка и все.



3-4 монетки за деть, точно поднял.

Потом погодка испортилась. пошел мокрый снег, быстро промокли ноги и замерзли, решил над собой не измываться и в 15:00 рванул во своясь, тем более подарок от дедушки уже получил.

Вот находки за два дня :






И вот ОНА, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ.... :))



И на этом думаю все.



P.S пару раз когда вываливались ранние совет из аллюминиевой бронзы. честно, сердечко екало.. Блестят они так же, поэтому в начале и подумал не на золото, а на советы. сейчас думаю каждый раз такое будет :))))
 
Последнее редактирование:

Inga_C (GDI)

дочь беларусского якудзы
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
346
Баллы
63
GDI: Андрюша!! От всей души поздравляю!! Нашел ты подход к деду и он тебя наградил, а мы еще пока юнги на поле. Но в каждой бригаде должен быть вожатый. Когда проставляться то будешь, сезон тебе вон сколько удач навалил?
:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Да все не то. Я у деда весь сезон клянчил клад катиных пятаков или рублей Петровских или Анинских, а он все что то не то подкидывает, то знак какой то, то пятирублевик.. Может в следующем сезоне? :))
Хоть пятирублевику я то же рад, но хочу рубль Петровский, хоть ты тресни :))
 

Inga_C (GDI)

дочь беларусского якудзы
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
346
Баллы
63
To FISHKI - грех жаловаться)))) - может это начало только и подготовка к след. сезону)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Cкорее все таки не начало, а завершение этого сезона. В следующем сезоне будем надеяться на более сущетвенные подарки. Есть время, целая зима впереди, на камлания и жертвоприношения :) Будем искать ключик что бы все таки в следующем году находок было больше и они были интереснее. Очень надо бочонок Катиных пятаков и Горошочек с рубликами :)
Шас закину в мыло монетки с крайних двух выездов, буду потихоченку чисить и наверное сюда выкладывать что будет получаться,но это видимо еще не скоро.. Зимой только и останеться нам тут показывать друг другу что нарыли за сезон, да пускать слюни до будущей весны. За то весной изголодавшиеся за зиму взроем землю до материка :)
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Случайно влез на эту тему, так как никогда копательством не занимался..Как понял из девайсов в основном металоискатели...Наверно для определения чего выкопали (особенно дл яначинающих), было бы здорово еще определить из чего эта штука состоит...наверно самое простое и быстро это портативные рентгенофлуресцентные анализаторы..Один у нас, который Niton в лаборатории для анализа покрытий используется (я им дома перстень анализировал, что в мое поймал...хоть золото там не заложено именно для этого прибора, и он его как W определял, но рельтаты были ка кна залотых украшениях 60%). Еще недавно видел на выставке схожий прибор от Олимпуса. Специально ддля анаиза драгметаллов в них закачиваются программы, и они выдают сразу тип спллава.
Вот ссылки:
http://www.ccsservices.ru/Meanalysis/Niton_tech.html
http://www.innovx.com/

Не знаю, может кого-то цена отпугнет..впринципе они не дешевые 40.000-60.000 Евро в зависимости от комплектации и детектора и дополнительного гелиевого или вакуумного оборудования.:mosking:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Андрей, искренние и сердечные поздравления!!!!
удача любит подготовленных!!!!!
а о рублях пети сам подумываю иногда, будут у нас еще рубли!!!))))
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Андрюх, тебе от "двух упырей посреди поля" тоже огромнейшие поздравления... все же своих мы видим издалека... (это так к вопросу о проезжаеющей машине)

Еще раз поздравляем!!!!

У нас не так шикарно, но тоже не плохо... Сережка в первый же день поднял денежку 1853г Е.М. .. у нас такой нет, это и приятно... сохран шедевр, песочек все же....

остальное сфоткаем вечером и выложим...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху