• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Прикинь, даже нашел карту затопленных населенных пунктов, пока имею с ней секас, пытаюсь подогнать масштаб к генштабу. Туда не поеду сегодня, но на будущее пусть будет, вдруг пригодиться.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
по истренскому району покатайся. на любом перепаханом поле находки будут, лучше поближе к реке
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
сразу надо было сюда. в общем прокатился малеха по осташковскому шоссе. просто ближе туда было.
приехал, походил по пашне, ничего не нашел :( пищит себе и пищит, все таки надо брать более углубленные уроки как с ним бороться, ничего не понимаю. в некоторых местах был слабый сигнал +80 годограф вправо, очень низкий. один нар рыл, рыл ничего не нашел. надо менять лопату. вырыл пару банок пивных, пару железяк. потом заезжали воду посмотреть, на пляже нашел 2 коп. 1985 г. правда нашел визуально а не прибором :)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
освоишся. наработка нужна, а +80 и КТ с запаздыванием и глухое- шлак, его выроешь, гало нарушишь и пипец, сигнал пропал, кста, так же и с монетами бывает
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
освоишся. наработка нужна, а +80 и КТ с запаздыванием и глухое- шлак, его выроешь, гало нарушишь и пипец, сигнал пропал, кста, так же и с монетами бывает
ага. КТ. ходил на третей программе. по нему и ориентируюсь. каквысокий, звук, так на экран смотрю..

на поле много ЛЭП. в лесу у поля нашли немеряно провода. что бы увезти надо грузовик. не плохо кто то прибарахлился, хотя с виду, на лэп все висит как надо, а провода вроде недавно притащены..
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ПШАААА, все срочно бери на до мной шевство. нифига я не понимаю в этой шайтан машине. Совсем запутался с настройками что для чего. Скатался в район истринского водохранилища. Вчера нашел старую карту деревень которые затопили. ну там участок поболе конечно был. привязал к координатам GPS по церквям, они то на тех же местах остались :) потом сравнил с генштабом, сразу выплыло несколько деревень которых уже нет. при чем две из них на суше, а две на самом берегу. выбрал те что на суше. Первая точка оказалась на просеке для лэп :( покопал на поле рядышком, нашел толстую медную проволоку пару аллюминевых пробок от лекарств. сломал лопату и поехал дальше :) там к стати участок поля засеян овсом и стоит вышка. охотятся на когото. мишки или кабанчики? Другая точка оказалась в поле, там трава выше колена, не поискать :( потом поехал посмотреть водохранилише, вода ни фига не упала, как по карте и как по снимку гула (подготовил вчера с привязкой) так все и есть. Пробовал еще на паре полей клюшкой помахать. К стати на одном поле камни, булыжники четкая стрелка +84 +86 , на гранит похожи, звенят как цветнина, один даже вырыл, размером с голову.

В одной деревне, которую проезжал церковь полуразрушенная:






Но не заброшеная:


Вот такая вот дорога к бывшей деревне.




А вот поле с овсом и вышкой.


А это рядом.





P.S. в общем жду возврашения с раскатов и давай учить меня пользоваться этой шайтан машиной :)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
<p>Андрюх, вопросрв нет, будем учиться)))</p>
<p>камни это нормально, уже говорил тебе. Информация про сброс уровнч отсюда кстати, кто то написал, в водоемах вроде
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
<p>Андрюх, вопросрв нет, будем учиться)))</p>
<p>камни это нормально, уже говорил тебе. Информация про сброс уровнч отсюда кстати, кто то написал, в водоемах вроде
ну да, про камни ты говорил, но ты говрил про всякие обожженые, типа глины обожженой или шлака. а тут отличные такие булыганы, я был удивлен что они так звенят, при чем четкую стрелку дают. у той церквушки помахал маленко. на каждом махе по несколько сигналов. нашел, один цветной. всмысле без примеси других, больше ничего рядом не было. копал, копал.. была четкая линия где то на 50. ни как не мог найти, потом все перерыл, была длинная, стала короткая. я плюнул и поехал домой :) Завтра по планам купить нормальную лопату :)
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
есть разница в звуке, увидишь, кт с запозланием
 

БЛАндинка

Краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
6,208
Баллы
0
ПШАААА, все срочно бери на до мной шевство. нифига я не понимаю в этой шайтан машине. Совсем запутался с настройками что для чего. Скатался в район истринского водохранилища. Вчера нашел старую карту деревень которые затопили. ну там участок поболе конечно был. привязал к координатам GPS по церквям, они то на тех же местах остались :) потом сравнил с генштабом, сразу выплыло несколько деревень которых уже нет. при чем две из них на суше, а две на самом берегу. выбрал те что на суше. Первая точка оказалась на просеке для лэп :( покопал на поле рядышком, нашел толстую медную проволоку пару аллюминевых пробок от лекарств. сломал лопату и поехал дальше :) там к стати участок поля засеян овсом и стоит вышка. охотятся на когото. мишки или кабанчики? Другая точка оказалась в поле, там трава выше колена, не поискать :( потом поехал посмотреть водохранилише, вода ни фига не упала, как по карте и как по снимку гула (подготовил вчера с привязкой) так все и есть. Пробовал еще на паре полей клюшкой помахать. К стати на одном поле камни, булыжники четкая стрелка +84 +86 , на гранит похожи, звенят как цветнина, один даже вырыл, размером с голову.

В одной деревне, которую проезжал церковь полуразрушенная:






Но не заброшеная:


Вот такая вот дорога к бывшей деревне.




А вот поле с овсом и вышкой.


А это рядом.





P.S. в общем жду возврашения с раскатов и давай учить меня пользоваться этой шайтан машиной :)
Какая знакомая церквушка.. Случаем не в Талдомском ли районе эта деревушка находится???
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
вот и церквушка нашлась, как у вас много общего))))
на севере области места интересные есть. только войны много
 

БЛАндинка

Краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
6,208
Баллы
0
До Дубны, потом на пароме, а там километров 20
Этот путь мне не знаком)) но церквушка очень похожа на ту, в которую мы лет в 16 бегали пиво пить в тайне от родителей)) находится в дер. Хотча.. но по одному фото точно сказать не могу.. остальные фоты не открылись
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
если учесть.. что фишки писал про истринский район - то да.. в талдомском.. там рядом))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
ребят, вот что значит нырять не прехали, уже райрны путаем)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
указатель на Талдом вроде проезжал, а водохранилище разве не Истринское называется, то коротое у Дубны?
 

БЛАндинка

Краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
6,208
Баллы
0
Так я чисто визуально церковь узнала.. там столько копали.. и мы от школы ходили)) что-то даже находили в школьный музей..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху