• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Zahar
ващще тогда интересно. у меня фотка отображается только в твоем отквоченом, а в своем посте я ее не вижу :)
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Андрюх,твоей фотки не видать(((((
Ещё пару раз нужно Ольгу с собой на капалку взять и вопрос о покупке прибора думаю решиться сам собой!:mosking::wink:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0

Золото в дровах
18 июля 2007 года

Житель Читинской области, отправившись за дровами, нашел клад золотых монет.

Житель Нерчинско-Заводского района Читинской области, разбирая старый дом в селе Второй Булдуруй, нашел кубышку с золотыми монетами девятнадцатого века.

Как сообщает РИА «Сибирь», 100 лет назад в этом районе жили зажиточные казаки. До сих пор на окраине села, которое в народе называют старым посельем, местные жители на дрова разбирают старые дома.

Пятидесятичетырехлетний местный житель, как и многие другие поехал за дровами. При разборе деревянной кладки выпал глиняный горшок набитый золотыми монетами. Забыв про дрова, законопослушный гражданин, преодолел путь в 25 километров и привез драгоценную находку в отдел внутренних дел по Нерчинско- Заводскому району.

Уже здесь вместе с милиционерами счастливчик рассмотрел каждую монету, их оказалось 63 штуки. 14 монет достоинством в десять рублей, 48 - пятирублевых, и одна номиналом 7 рублей пятьдесят копеек. Выпущены они были в 1898 и 1899 году, и сегодня, по истечении целого века, выглядят как новенькие.

Сейчас монеты отправлены в Читу на экспертизу, где после исследования специалисты дадут реальную оценку найденному кладу. Пока, по предварительным оценкам местных специалистов, он оценивается в 3 бюджета района.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Не перевелись дураки на Руси)))))В милицию отнес!:lol:
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
как говарят в народе " дуракам везёт":pardon:
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Золото в дровах
18 июля 2007 года
. При разборе деревянной кладки выпал глиняный горшок набитый золотыми монетами. Забыв про дрова, законопослушный гражданин, преодолел путь в 25 километров и привез драгоценную находку в отдел внутренних дел по Нерчинско- Заводскому району.

Да, явно мужик погорячился.:blush:.
В розницу бы пристроил "бабушкино наследство" фиг бы кто докопался.
Советское воспитание сказалось, наверно.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
отсутствие мозга сказалось наверное))))
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Он то привёз... а кто родню с инфарктами по больницам развозил? :D кстати процедура получения вознаграждения совсем непростая.... Пока он эти свои 25 процентов в денежном эквиваленте получит ... после всех экспертиз и проверок.... доживёт ли мужик... ? :D
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
50 % по нынешним законам, а если он хозяин земли на которой нашел- то только подоходный налог
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Вот, что значит... долго не искал.... - отстал от жизни :D Всё... пошел искатель выбирать :)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Вот, что значит... долго не искал.... - отстал от жизни :D Всё... пошел искатель выбирать :)
то что мы находим как правило государством не то что кладом- ценностью не считается)))) так что ройте землю смело)))):drinks:
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Извиняюсь.
Но вопросик возник- по какой статье в бюджет государства такие средства (от найденных кладов)должны поступать? Ну, принес в милицию, руку там пожали, статейку тиснули, может быть какие то крохи бросили и че дальше? Куда пошли ценности? Ведь нужно все "поставить на приход" ,а в какой организации? По какому ведомству? Это ведь лишняя головная боль .
Есть у меня подозреньице, что если находка не супер- пупер культурная ценность ,то когда шум уляжется, все тихонько растворится в закромах Родины как и не было ничего.
Еще раз извиняюсь ,если обидел необоснованным подозрением честное чиновничество.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
да как вы могли такое подумать))))
чиновники- Никогда!!!!!)))
ну а то что после их Никогда остается, уже растворяется из запасников)))))))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
есть механизм оценки найденого, архи это делать должны, на основании заявления сдавшего находку , вроде так.
только я бы ничего не сдал, максимум- это описание находки и место ее обнаружения, архам по большому счету ничего больше и не нужно
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
есть механизм оценки найденого, архи это делать должны, на основании заявления сдавшего находку , вроде так.
только я бы ничего не сдал, максимум- это описание находки и место ее обнаружения, архам по большому счету ничего больше и не нужно
Ну, оценили. Отдали нашедшему его долю (очень сомневаюсь что 50% от реальной цены) и кто распоряжается дальше?Есть ли какой то алгоритм распределения добра? Или в закрома и концы в воду?
В 12-ти стульях хоть клуб построили.
Если бы я знал что мой клад(гипотетически)пойдет на ремонт дорог или школ в моем городе ,то отдал бы, честно :blush:, половину,потом...
А, так, йух!
Осталось только найти...склад....:mosking:.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
даже зная что клад весь пойдет детям сиротам все равно не отдалбы, потому как жадный я(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху