• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

карбоновые ласты своими руками

жендей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
162
Баллы
43
Soert, отпишись пож., решился вопрос как нибудь с поломанной лопастью??
У тебя с изгибом были?
 

Soert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
302
Баллы
63
Наконец-то созвонился с Калининградом ,объяснил, что случилось, фото высылал ранее, и на моё удивление , мне сказали ,что вышлют лопасть, а с меня оплата почтовых расходов. Как придет отпишусь.
 

Soert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
302
Баллы
63
Лопасти прямые, без изгиба.
 

Soert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
302
Баллы
63
Лопасть от S.R.Brothers пришла, бесплатно, рад как удав или кто там еще радостный зверь, Калинингаду зачет. А еще понравилось ,что им реально интересны отзывы о том, как работает их изделие
 

bill

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
1,231
Баллы
0
Вот и отстучали по печени новогодние праздники,выпито было много а съедено еще больше.. В общем всем здравствуйте! и так минул 4(четвертый) год использования кустарных чудо лопастей,не думал я ,что столько проживут,теплилась надежда ,что придет им пушной зверек быстрее чем я пойму что наделал,однако нет,живы и по сей день,радуют меня,уже повзрослевшего чутка а им все пофигу,напарники уже поломали по именитому пеленгусу а я неет :smile: .В общем кручу педали дальше...:drinks::training1:
 

Kachal

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
993
Баллы
0
Береги их теперь с большей осторожностью, прикрыли лавочку.. листы не делают больше
 

bill

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
1,231
Баллы
0
Берегу,реже стал охотить,связался с этим ,как его?!...бизнесем! но они пока живее всех живых ))) забыл даже отписаться в этот год о состоянии ласт....
 

EvguenySpb

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
28
Баллы
0
Долго вынашивал идею и наконец сделал свои первые карбоновые лопасти! Сразу скажу, что у меня уже есть 3 пары карбоновых лопастей от именитых производителей, т.е. эта история не про экономию.))) По стоимости самоделка обошлась мне, как 2е пары фирменных карбоновых лопастей.:shok:
Задача была сделать укороченные лопасти для галош с винтовым креплением, общей длиной лопасти 68см, ширина 20см. Данные лопасти планируется использовать в пресноводной (неглубокой охоте) и при поездках на море, когда нет возможности брать с собой негабаритный багаж.
Жесткость лопастей получилась выше, чем я рассчитывал, т.к. у меня было несколько лекал (варианты жесткости) и случайно я добавил лишний слой. Тем не менее, они мягче чем мои первые Лидерфинсы средней жесткости. Угол лопасти 23 градуса. В место крепления саморезов я добавил слой кевлара, на работу лопасти это место не влияет, но прочность повышается. Пробовал сломать узкий и длинный обрезок от этой части пластины, получилось с большим трудом. Я доволен.
Испытания впереди, жду когда приедет отбортовка.
После испытаний собираюсь продолжить эксперименты с карбоном, слоями, смолой, пластификаторами и т.д.
Если у кого-нибудь есть идеи и соображения, то готов их выслушать.



 
Последнее редактирование:

kenkokan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
193
Реакции
292
Баллы
63
Фото маленькие
 

EvguenySpb

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
28
Баллы
0
Не получается залить нормальные фото.:sad:
Попробую еще раз...

На фото момент вакуумной инфузии- пропитывание карбонового волокна смолой в вакуумном мешке.
 

Вложения

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Евгений, привествую! Что сказать, молодец! Чем обусловлен выбор понятно, условия охоты, перевозка. Сейчас некоторые производители к тому же начали выпуск более коротких вариантов лопастей, предвидя пожелания или услыша их.
Почему калоша Марес?
 

EvguenySpb

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
28
Баллы
0
Спасибо на добром слове!))) Калоши фирмы Марес - это достойный продукт эпохи начала 2000х. Я давно их использую, но сначала дорабатываю: стачиваю или обрезаю усы, растягиваю феном (при необходимости). Конечно, сейчас есть более достойные варианты калош: Pathos, C4 -300, Cetma. Однако они дорогие для этапа тестирования и у каждой свой угол слома, а также разная длина комля лопасти.
Калоши Марес были под рукой, кроме того, задача сделать мобильный комплект, поэтому взял именно калошу с винтовым креплением (а не вклейкой).

На фото мои ласты, можно сравнить длину. Слева направо: Моя работа-Trygons-Bluetec-C4 Red Falcon
 

Вложения

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Спасибо на добром слове!))) Калоши фирмы Марес - это достойный продукт эпохи начала 2000х. Я давно их использую, но сначала дорабатываю: стачиваю или обрезаю усы, растягиваю феном (при необходимости). Конечно, сейчас есть более достойные варианты калош: Pathos, C4 -300, Cetma. Однако они дорогие для этапа тестирования и у каждой свой угол слома, а также разная длина комля лопасти.
Калоши Марес были под рукой, кроме того, задача сделать мобильный комплект, поэтому взял именно калошу с винтовым креплением (а не вклейкой).

На фото мои ласты, можно сравнить длину. Слева направо: Моя работа-Trygons-Bluetec-C4 Red Falcon
Калоша от Trygons-круто. Бранко сделал выбор не зря в эту сторону, и дизайн:). Не думаю, что Марес будет держать хорошо и давать положительную динамику для такого варианта особенно (короткого). слишком мягкая нижняя часть, много свободного места и по хорошему надо все заливать клеем. Винты понятно, правильная вещь, но сама калоша к сожалению не для такого класса лопастей....ты вроде старался для себя, лопасть пускай и получилась жесткой по твоим словам, но как она может работать в этой калоше-большой вопрос.
 
Сверху