• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какие тяги выбрать.

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Кто скажет, в тяги вода должна попадать? Или они должны быть герметичны.
Зимой заметил в одной тяге лед.
 

forzig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
8
Баллы
0
Мне доставили заказ.Скажу следующее:
1.тяги(16d белые)очень очень тугие как кусок покрышки,по ощущениям как топ энерджи 18d.Сейчас растягиваю может потеряют свою упругость...Разочерован.
2.лини(заказал дайнема 180кг нагрузки 2d)привезли вообще нитку какую-то,не держит форму,растягивается,легок на износ.Короче подделка.
Фотика нет цифрового увы,не могу выложить фотки льня.
Короче можно в черный список эту кантору смело http://www.opendive.ru/

п.с. еще и обсчитали на 20 см тяги.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Кто скажет, в тяги вода должна попадать? Или они должны быть герметичны.
Зимой заметил в одной тяге лед.
Да не должна, если всё сделанно хорошо...:scratch_one-s_head:
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Мне доставили заказ.Скажу следующее:
1.тяги(16d белые)очень очень тугие как кусок покрышки,по ощущениям как топ энерджи 18d.Сейчас растягиваю может потеряют свою упругость...Разочерован.
2.лини(заказал дайнема 180кг нагрузки 2d)привезли вообще нитку какую-то,не держит форму,растягивается,легок на износ.Короче подделка.
Фотика нет цифрового увы,не могу выложить фотки льня.
Короче можно в черный список эту кантору смело http://www.opendive.ru/

п.с. еще и обсчитали на 20 см тяги.
1) Жёлтые должны быть и мягкие.
2) Что за линь именно? Я брал себе OMER 180кг, 60м, 2мм - нареканий нет. Но для зацепов не идеально, только для катушки. "Воск" есть.
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Кто скажет, в тяги вода должна попадать? Или они должны быть герметичны.
Зимой заметил в одной тяге лед.
Если зацепы внутренние из дайнимы, то будет затекать. Ничего страшного в этом нет, но вот зимой лучше не допускать образования льда внутри.
 

forzig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
8
Баллы
0
1) Жёлтые должны быть и мягкие.
2) Что за линь именно? Я брал себе OMER 180кг, 60м, 2мм - нареканий нет. Но для зацепов не идеально, только для катушки. "Воск" есть.
ты брал в этой канторе?
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Мне доставили заказ.Скажу следующее:
1.тяги(16d белые)очень очень тугие как кусок покрышки,по ощущениям как топ энерджи 18d.Сейчас растягиваю может потеряют свою упругость...Разочерован.
2.лини(заказал дайнема 180кг нагрузки 2d)привезли вообще нитку какую-то,не держит форму,растягивается,легок на износ.Короче подделка.
Фотика нет цифрового увы,не могу выложить фотки льня.
Короче можно в черный список эту кантору смело http://www.opendive.ru/

п.с. еще и обсчитали на 20 см тяги.
Да лоханули, я же уже писал что лучше здесь - http://www.spearitco.com/index.php?main_page=index&cPath=88
покупать. К тому-же в 4 раза дешевле. Я там 2 раза покупал. Один раз 15 - чёрная тугая, но не как покрышка я её 340% ставил. Долбила не по детски. А второй раз 14 амбер(жёлтая) с чёрным покрытием тягучая как сопля, я её 360% поставил, но думаю можно даже 400%. Заодно линия разгона увеличится. Взял там ещё спектру 1.9 для вишбона(в 2.5 раза дешевле), она мягкая не такая как дайнема вообще, во первых нет нейлонового покрытия, только чистый кевлар, а во вторых плетения как косичкой. Держится на ружье также, а может и лучше, но лохматится конечно со временем. всё равно вишбон дольше резин выдерживает, если зацепы правильно отполированы.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
А могут ли тяги одного диаметра, одной длины, но разных производителей, отличаться по мощности?
Почему вопрос возник, у меня Бушат Марлин(все родное бушатовское) тяги тянутся легко и даже за раз заряжаю на второй зацеп, а Креси Апач с омеровскими тягами тянуть по-тяжелее и только в два приема. Упор в живот-на первый зацеп, перевод на грудь на второй.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Вот достал еще одно ружо тоже с 18мм тягам(СпораСаб)сравнил, попробовал продавить пальцами:

Бушат продавливаются довольно легко и такое впечатление, что пустотелые

ОМЕР гораздо тверже, чуствуется пустота, но не как у первых

СпораСаб вообще не продаливаются и тянуть при зарядке очень тяжело.

Во фокус!
 

forzig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
8
Баллы
0
А могут ли тяги одного диаметра, одной длины, но разных производителей, отличаться по мощности?
Почему вопрос возник, у меня Бушат Марлин(все родное бушатовское) тяги тянутся легко и даже за раз заряжаю на второй зацеп, а Креси Апач с омеровскими тягами тянуть по-тяжелее и только в два приема. Упор в живот-на первый зацеп, перевод на грудь на второй.
конечно могут.качество резины разное от сюда результат.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
А могут ли тяги одного диаметра, одной длины, но разных производителей, отличаться по мощности?
Почему вопрос возник, у меня Бушат Марлин(все родное бушатовское) тяги тянутся легко и даже за раз заряжаю на второй зацеп, а Креси Апач с омеровскими тягами тянуть по-тяжелее и только в два приема. Упор в живот-на первый зацеп, перевод на грудь на второй.
Не нужно использовать одновременно тяги разных производителей. Степень сжатия разная - подброс, сбивание и т.д. будет обеспеченно!
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Для информации - бушевские тяги имеют репутацию самых хреновых.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
вот честно именно о бушатовских и хотел услышать так как арбалет бушатовский и у знакомого тоже, сомпетишен и марлин, вроде отзывы о самих арбалетах неплохие, а тяги что значит сразу менять что ли?!
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
Самые класные тяги, у ДЕМКИ.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
вот честно именно о бушатовских и хотел услышать так как арбалет бушатовский и у знакомого тоже, сомпетишен и марлин, вроде отзывы о самих арбалетах неплохие, а тяги что значит сразу менять что ли?!
Тяги, это расходный материал, они стареют в среднем за один сезон, поэтому со временем придется менять любые тяги. На первое время и родные сойдут, просто следующие бери получше.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Не нужно использовать одновременно тяги разных производителей. Степень сжатия разная - подброс, сбивание и т.д. будет обеспеченно!
Используются на трех разных ружьях, из них Бушат и СпораСаб абсолютно новые, привезли неделю назад.
 
Сверху