• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как выбрать охотничье ружьe

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Сегодня приобрёл ружо... Beretta 686 Silver Pigeon I.
Доволен по самое... Брал с рук в Саратовской обл. На след. неделе мчусь домой, чтобы поставить его на учет.
ложа под стенд больше заточена
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Да, там лапища широченная. Мизинец постоянно в воздухе висел. Демонтировать не буду. Ежли чО, в зиму под перчатку будет самое 'оно'.
ну лапа должна под такую ложу как вы судите как арбуз на 5 кг... :ROFL::lol:а такая ложа обычно под стенд
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
ложа под стенд больше заточена
Предыдущий хозяин её на стенде и использовал, правда всего 3 раза. Для охоты и стенда у него ещё 2 ствола. Этот продавал из-за финансовой необходимости. Говорит, что если бы не купил квартиру, ни за что бы не продал беретту.
 
Последнее редактирование:

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
ну лапа должна под такую ложу как вы судите как арбуз на 5 кг... :ROFL::lol:а такая ложа обычно под стенд
Ложа не на много увеличена. Может это на фотке так выглядит. У меня рука не отличается габаритами, а ружо держать очень удобно.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
попробуй разной дробью от 3 и до 00... поиграй с вариациями пороха и дроби.... обычно уменьшения пороха ведет к увеличению кучности и уменьшению резкости.. на тоз-34 заряжал 2 г пороха 34 г дроби.... иж -43 хорошую кучу давала 2.2 и 36 и дробь 3 ка...
Я в своё время наигрался до чёртиков ... Были тозы и ижы , если пули ложит кучно и то только с одного ствола , то дробью сеет пиздец как ... пробывал и крахмалом пересыпать и тд ... Другие ружья не сеют , но пули летят куда попало ... Потом купил мп27 и вот оно счастье . Только если что , то брака в них много и выберали мне его долго ...
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Я в своё время наигрался до чёртиков ... Были тозы и ижы , если пули ложит кучно и то только с одного ствола , то дробью сеет пиздец как ... пробывал и крахмалом пересыпать и тд ... Другие ружья не сеют , но пули летят куда попало ... Потом купил мп27 и вот оно счастье . Только если что , то брака в них много и выберали мне его долго ...
согласен ... купил тоз-54 74 г выпуска .. стреляет всем одинаково хорошо...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Смотрел в 13 калибре ружья. От Иж27 ощущения двойственные: вкладывается вроде удобно, но качество под большим вопросом (переломить ружье можно только об колено, типа притрется потом)). Маллард в руку лег неплохо, но сеоба упирается в палец средний, боюсь бобо будет при выстреле. Хан не лег в руку, толстоват он мне, и шейка приклада и цевье. Отлично в руки легло сабатти адлер))) но цена уже немного другая...
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Кирилл, если что надумаешь брать в 13к, то на ганзе есть чел, у него не большая, но хорошая скидка есть в 13к. Помогает покупать без проблем.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ксю, спасибо))) у вас кстати ижик лишний ушел уже?
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
...Отлично в руки легло сабатти адлер))) но цена уже немного другая...
тут зелинки (одноствольные) по полтосу продают а ты говоришь саббатти адлер дорого:mosking:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Я не сказал дорого))) я сказал цена другая))) а зелинки могут продавать хоть по 100, мне не интересно))
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Ксю, спасибо))) у вас кстати ижик лишний ушел уже?
Нееее, лежит так, все руки не доходят фотографии сделать и выложить на продажу.
Да Кузьмича тут в курковки потянуло.... Мозг весь чайной ложечкой выковырял... Мечтает о хорошем бельгиеце, но клянчит ТОЗ-Б
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
По Серегиной наводке взял вчерась ижа 27го. Теперь жду роху)))
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Поздравляю, норм ружье, какого года?
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
2000 года, 12/70 два спуска, чок получок, стволы 725
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Вчера утром взял, а днем за 15 рублей выставили штучник 80 года(( ушел за полдня
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
У меня 99го а так то же самое. В контейнере не летит нихера, а вот без контейнера очень хорошая плотная равно мерная осыпь. Сам патры не кручу времени нет. Стреляю глав патроном и фэттером
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
У меня тоже 99 года. Косяк был один раз всего, после первых двух выстрелов. Вставил патроны и сложил ружьё... И бабах, с чока. Вот уж у меня было удивление, когда заряд прошёл в метре от жены в землю. Вскрытие показало-заклинил боёк верхнего ствола и произошёл накол капсуля. Боёк в мусор, был как из гвоздя сделан, покупка и установка нового, напилинг, доработка ложи и ку-ку. Что-то стало похожим на ружьё. Но все равно полено :)
 

Глеб27

Подводный пешеход
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
59
Баллы
0
парни подскажите по ИЖ27м 12калибр 96г.в. стволы чок 1мм и получок 0.5 мм, хозяин говорит, что патроны нужно магнум, но на стволе увидел цифры 12х70, сегодня стрелял из него патронами 12/70, и не пойму,почему нужны магнумовские, объясните кто что может по данному случаю и как вообще это ружье в эксплуатации?
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
иж27 не для магнумовских патронов, 12*70 на стволе ведь не глупые люди написали
 
Сверху