• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как выбрать охотничье ружьe

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
не я не сторонник и тоз-34 ..
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
никто из знакомых случаем тоз-66 укороченный не продает?! хотелось бы приобрести
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ганер, ты хде был мля неделю, бухал:mosking: ?)))))))))))))))))))))))))) Да ты прав, современные ружья гамно, после того как пришел к власти мишка меченный их лучше не брать, поискать совецкие)))))))))))))) Я как достану свой ижак-12, 1965 г.в., поглажу, покручу, посмотрю и убираю в шкаф, реально жалко его, оно в идеале досталось по наследству, а охочу щас с бенелли, вот это весчь и говорить не стоит))))))))))))))))))) остальное все? топоры русские!!!!!!!!!!!!!!!
У меня есть такая.:drinks:Я её холю и лелею.Крайний раз стрелял прошлой осенью,по оленю,дробью №4,убил насмерть дуплетом в голову,с 20-25 метров.Беру только на ответственные охоты,жалею старушку.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
про несмьемные цевье ты не прав.... мц-8- 6-106-108 выдерживает до 500 000 и более выстрелов
Не совсем неправ,не точно сформулировал.Имел ввиду ружья с несьемным цевьем и одинарным механизмом запирания.
А у МЦ6-8 оно аж тройное :shok:
Запирание стволов тройное - на два верхних выступа ствольной муфты и клином в ее нижний паз
Куле б ему не быть надежным.
 

hover

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
143
Баллы
0
никто из знакомых случаем тоз-66 укороченный не продает?! хотелось бы приобрести.
А вот такое не рассматриваешь? Попалось на глаза. http://www.usedguns.ru/index.php?Page=40&ID=7601
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
хочется именно курковку, и вот чтобы ствол 510-530был....
 

Danokall

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
0
Хотелось бы попросить у опытных людей совета - поможете? Вот сейчас держу в руках розовую бумажку и могу смело выбирать нарезное. Бюджет примерно 60-80 тыр. На сайте у себя в городе увидел в продаже Heinel 2000 http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/nareznoe/haenel/haenel-slb-2000-k.30-06.html. Хотел бы узнать что-нибудь об оружии. Производитель не особо известный, отсюда и информации не много. Думаю, по калибру 30-06 или 308
 
Последнее редактирование:

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Цели какие? Условия охот? Болтовик или полуавтомат? Что советовать, если вопрос не поставлен.
 

Danokall

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
0
Прошу прощения, как то не уточнил. Охота в спокойном стиле - в форме прогулок по лесу с собакой. Ну и конечно лучше полуавтомат. Хотя порой на кабана не прочь сходить . Я наверное и себя и всех окончательно запутал
 
Последнее редактирование:

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Прошу прощения, как то не уточнил. Охота в спокойном стиле - в форме прогулок по лесу с собакой. Ну и конечно лучше полуавтомат
:shok:А где вы видели спокойно гуляющих по лесу с 7.62 полуавтоматом?
Для прогулок лучше рогатку купить,а для охоты сложно советовать не зная условий и объектов: засидка, загон, с подхода? заяц, кабан, лось, медведь?:pardon:
О, Пашка, чойта я твой пост прокрутил
 
Последнее редактирование:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Прошу прощения, как то не уточнил. Охота в спокойном стиле - в форме прогулок по лесу с собакой. Ну и конечно лучше полуавтомат. Хотя порой на кабана не прочь сходить . Я наверное и себя и всех окончательно запутал
Пулуавтомат в таких калибрах хорош для спокойных ))) прогулок по лесу ну и естесно не плох для кабана и не только ... Если понравился и лёг в руку (в смысле прикладистый) можешь взять . Потом нам расскажешь и про фотки не забудь ;)
 

Katumael

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Да, главное чтобы лег в руку - тогда и охотиться легко будет
 

Danokall

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
0
Пулуавтомат в таких калибрах хорош для спокойных ))) прогулок по лесу ну и естесно не плох для кабана и не только ... Если понравился и лёг в руку (в смысле прикладистый) можешь взять . Потом нам расскажешь и про фотки не забудь ;)
 
Сверху