• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как выбрать охотничье ружьe

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
фотки блин и я не вижу сейчас((( :scratch_one-s_head:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
пока нахожусь в ожидании "зелёнки" занимаюсь выбором/поиском ружья. изначально выбор пал на МР-27ЕМ-1С. потом задумался о покупке МР-ки советского производства (до 91г.). на прошлой неделе ездил в СК, где удалось пострелять их вертикалки Beretta Silver... пипец, что-то МР-ку уже не очень хочется :(. наверное буду копить $$$ на беретту.

я мозгом понимаю, что денег придётся отвалить раза в 3-4 больше, чем за МР-27, но не хочется брать ружо, с которым потом придётся "подпрыгивать". очень уж много брака в МР.
 
Последнее редактирование:

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
мне не до понтов, по тарелкам не стрелять, гусей-утей не промышлять. Мне нужно простое надежное рабочее ружье, с которым не жалко по мелятнику ломиться, по болоту ползать, на снегоходе возить... денег много нет, Рашен пром новодел - дрова, советский вариант очень даже хороши ИЖ-27, в общем то до 95 года вроде руками деланы, потом пистец, руки отсохли на ИжсМехе
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
в том-то и дело, что сейчас практически не делают нормальных ружей. даже штучные присылают с браком. надо искать совдеп, или брать импорт. я не собираюсь с ружа пыль сдувать. беру для того, что бы им пользоваться. найти бы советскую МР-27 однокурковку с возможностью отстрелять, взял бы её, а брать кота в мешке нет ни какого желания. тут не до понтов. денег пока даже на МР нет, но при желании можно поднатужиться, поприжаться и взять то, что хочется...
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
У меня мп-27е всё ништяк , НО выбирали долго тк брака очень много ..... я уже где-то писал об этом .
 
  • Спасибо
Реакции: Torn

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
мне не до понтов, по тарелкам не стрелять, гусей-утей не промышлять. Мне нужно простое надежное рабочее ружье, с которым не жалко по мелятнику ломиться, по болоту ползать, на снегоходе возить... денег много нет, Рашен пром новодел - дрова, советский вариант очень даже хороши ИЖ-27, в общем то до 95 года вроде руками деланы, потом пистец, руки отсохли на ИжсМехе
Чтобы понять,насколько регрессировал ИЖ,надо подержать в руках ИЖ-12,и потом-ИЖ-27(Последнее потом выкинуть,и помыть руки).
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Сегодня приобрёл ружо... Beretta 686 Silver Pigeon I.
Доволен по самое... Брал с рук в Саратовской обл. На след. неделе мчусь домой, чтобы поставить его на учет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Сегодня приобрёл ружо... Beretta 686 Silver Pigeon I.
Доволен по самое... Брал с рук в Саратовской обл. На след. неделе мчусь домой, чтобы поставить его на учет.
Отличное ружьишко....возник вопрос у меня, зачем предыдущий владелец рукоять наращивал ???:shok:, там что лапа как у ведмедя, чего он пытался добиться этим, если человек не маленький, почему осталась стандартная длинна приклада или наоборот рука короткая, что-бы не пилить приклад увеличил хват ???:scratch_one-s_head:
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
а я ИЖ-27 взял привет из 90-х ))), пострелял, пулей норм, понравилось, стоя с рук, 50 метров все в А4 прилетают стабильно.
А вот дробом, шляпа какая-то, с 35 метров, №1 стрелял и №3 раскидывает сильно, патроны порох навеску подбирать играться надо, хотя заряжать нет времени совсем, проще купить.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
причем как то странно раскидывает, справа слева дырки достаточно часто, в центре - нихера нет
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
причем как то странно раскидывает, справа слева дырки достаточно часто, в центре - нихера нет
Попробуй без контейнера отстрелять, приятно удивишься равномерности осыпи.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
причем как то странно раскидывает, справа слева дырки достаточно часто, в центре - нихера нет
Попробуй без контейнера отстрелять, приятно удивишься равномерности осыпи.
:i-m_so_happy:

Возьми кусок старых обой, отстреляй бесконтейнернами №3, 5, 7 по патрону с каждого ствола, сразу видно будет,какой разбрасывает кучу, осыпь равномерная должна быть.Еще бывает что на навеске в 32 грамма с порохом перебарщивают.
 
Последнее редактирование:

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
попробуй разной дробью от 3 и до 00... поиграй с вариациями пороха и дроби.... обычно уменьшения пороха ведет к увеличению кучности и уменьшению резкости.. на тоз-34 заряжал 2 г пороха 34 г дроби.... иж -43 хорошую кучу давала 2.2 и 36 и дробь 3 ка...
 

hover

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
143
Баллы
0
а я ИЖ-27 взял привет из 90-х ))), пострелял, пулей норм, понравилось, стоя с рук, 50 метров все в А4 прилетают стабильно.
А вот дробом, шляпа какая-то, с 35 метров, №1 стрелял и №3 раскидывает сильно, патроны порох навеску подбирать играться надо, хотя заряжать нет времени совсем, проще купить.
Если нет времени заряжать, попробуй главпатрон (высокая скорость),я сам заряжаю ,вот попробовал эти патроны очень понравились. Попробуешь отпишись в личку
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Вот и я нахожусь в поиске вертикальной двудулки 12 го калибра. Зеленки на руках. Выбор: отечественное новое, СССР, турецкое новое. Итальяшку не потяну.
Кроме того хотелось бы пострелять из разных ружей с опытным человеком (инструктором) т.к. опыта своего нет, но пока все что смотрел в магазинах в руку не ложится (приклад кажется коротким). Отсюда вопрос, толи руки длинные, толи вкладываюсь неправильно. Кто что подскажет?
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Вот и я нахожусь в поиске вертикальной двудулки 12 го калибра. Зеленки на руках. Выбор: отечественное новое, СССР, турецкое новое. Итальяшку не потяну.
Кроме того хотелось бы пострелять из разных ружей с опытным человеком (инструктором) т.к. опыта своего нет, но пока все что смотрел в магазинах в руку не ложится (приклад кажется коротким). Отсюда вопрос, толи руки длинные, толи вкладываюсь неправильно. Кто что подскажет?
были разные ружья за все время и вертикалки и горизонталки... предпочитаю горизонталки.. мой бы выбор был бы за отечественное ссср или итальянца ... из отечественного взял бы подержаного взял бы мц - 6 или 106 можно за 50 000 взять.. старые первые иж -27 были хороши с каналом 18.2
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Отличное ружьишко....возник вопрос у меня, зачем предыдущий владелец рукоять наращивал ???:shok:, там что лапа как у ведмедя, чего он пытался добиться этим, если человек не маленький, почему осталась стандартная длинна приклада или наоборот рука короткая, что-бы не пилить приклад увеличил хват ???:scratch_one-s_head:
Да, там лапища широченная. Мизинец постоянно в воздухе висел. Демонтировать не буду. Ежли чО, в зиму под перчатку будет самое 'оно'.
 
Сверху