• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

как отгрузиться и какой толщины гидрокостюм лучше

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
А мне тут Сковородочку подогнали на 8 кг правда вышло,зато на халяву...вот думаю многовато 8кг на спину,если только на 9мм!В 7ке огружаюсь 12кг,получится что 8кг на спине и 4 кг на поясе не очень хорошее соотношение:pardon:Или можно так как думаете?
Миш, мона в ней дырку вырезать, и подогнать по весу :smile: чтоб поменьше была...
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
Скажите при весе в 98кг,7мм гидрик. 10% от веса будет 10кг гру3ов. А почему рят нада не меньше 15кг!!!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
скорее всего 15 и больше понадобится. отгружаться индивидуально. даже от глубины охоты зависит, так как на глубине неопрен сжимается и теряет плавучесть. мелко нырять больше грузов, глубого нырять меньше грузов..
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
А мне тут Сковородочку подогнали на 8 кг правда вышло,зато на халяву...вот думаю многовато 8кг на спину,если только на 9мм!В 7ке огружаюсь 12кг,получится что 8кг на спине и 4 кг на поясе не очень хорошее соотношение:pardon:Или можно так как думаете?
Соотношение грузов должно быть максимум 50/50 (сковорода (жилет) / пояс). Идеально считается 40/60 (40 на жилет - 60 на пояс).
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Скажите при весе в 98кг,7мм гидрик. 10% от веса будет 10кг гру3ов. А почему рят нада не меньше 15кг!!!
Андрей отгрузка Очень индивидуальна. Назову ряд факторов которые влияют на вес правильной отгрузки.
1. Сам неопрен. Помимо толщины есть еще свойства самого неопрена. По разному нужно грузить Седо / Шейко / Яму / ... Бытует мнение что Яма 45-я, при нейтральной плавучести на 2 метрах, ведет себя так же на 10 м. (мне слабо верится).
2. Рабочая глубина. На 2-х метрах нейтраль например 12 кг. А на 10 м. достаточно и 8 кг.
3. Комфорт недогруза / перегруза. На охоте неактивной, если много лежек, некоторые люди предпочитают перегрузится, что бы не хвататься за коряжки, травку, ... или при охоте под крышами и плавнями, не особо хочется что бы прижало к этой крыше. А на активной охоте, или ночью, или при илистом дне, или ... не хочется что бы прижимало ко дну, да и зачем перегружать себя и таскать лишний вес туда - обратно.
Сюда еще можно долго писать, но думаю и так все ясно. Если чего не очень ясно, набери в телефон, или спрашивай постараюсь поделится своими скромными знаниями.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Нда читаю про такие астронамические цифры 15-20кг груза и офигеваю. Да куда же столько. . Я на 10мм костюм из Ямы 38 при своём весе в 78 кг вешаю 7.2 кг свинца и аккум от ИБП( в воде его вес 1.1кг). При этом у меня нейтралка на 7-8м. После 10 просто камушком на дно.
 
Последнее редактирование:

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Нда читаю про такие астронамические цифры 15-20кг груза и офигеваю. Да куда же столько. . Я на 10мм костюм из Ямы 38 при своём весе в 78 кг вешаю 7.2 кг свинца и аккум от ИБП( в воде его вес 1.1кг). При этом у меня нейтралка на 7-8м. После 10 просто камушком на дно.

Все конечно индивидуально, мой вес - 120кг., костюм 9мм (три года), пока был новый - 16кг., теперь хватат 12.
А вообще заметил, как правило все новички перегружаются, видомо ластают шибко ))):drinks::drinks::drinks:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Все конечно индивидуально, мой вес - 120кг., костюм 9мм (три года), пока был новый - 16кг., теперь хватат 12.
А вообще заметил, как правило все новички перегружаются, видомо ластают шибко ))):drinks::drinks::drinks:
В гидрике я скажем новичок, но скорее себя недогружаю )))
Просто пока в лежке нет потребности, а на 3м я с недогрузом без хлопот.
Главное воздух из под костюма выгнать хорошенько.
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
подскажите а как отгрузится в 5 ке если использую охотничий костюм для дайвинга и максимальная глубина 12 метров?
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
подскажите,а как отгрузиться в 5ке если использую ее для дайвинга и глубина до 12 метров?
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
каэшна попутали у мну омер блэк мастер а не дайверский костюм
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
да да да шо бы отгрузиться так шо бы меньше пользоватца компесатором
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Может кто и отпишет, или перенесут в соответствующую ветку. Хочешь получить ответ быстрее, обратись в ветку о дайвинге. Думаю что большинство охотников даже не ныряли со скубой, хотя .... Ну, мое мнение думаю вполне понятно. А Вы уже сами решайте как быть дальше.
 

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
Всем здоровья!подскажите,что удобнее,правильнее желет апнос или сковорода.пасибо
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Всем здоровья!подскажите,что удобнее,правильнее желет апнос или сковорода.пасибо
Жилет конечно удобней.Смотри как получается : жилет+ремень=более равномерная нагрузка на спину.
 

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
Всем доброго!А жилет лучше Апнос,или любой?
 
Сверху