• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как напугать подводного охотника?))

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
В глубоком пороге на быстрой текухе случайно всплыть рядом с другим подвохом и не подстрелить его....
Или там же другой подвох при всплытии ударил случайно Вегой меня в бок...
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
вспомнил еще случай.Прошлым летом.Речка-переплюйка.Глубокая ночь.Иду вдоль берега.Глубина метра 1,5.Есть там небольшое поваленое дерево.Я в него за плотвой всегда лазил.Ну и подныриваю,посмотреть,что там есть,а там,на дне лежит скелет младенца.Очканул я тогда сильно.Причем назад одернулся и глаза просто закрыл.Потом еще раз посветил,а это скелет не человеческий.Толи кошка,толи выдра.Х.з.Но лежал в позе как ребенок реально.Вот так бывает.
А так,всегда мысленно готовлюсь ко встрече с "вечным купальщиком".:pardon:
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
и сам пугал:smile:Как-то ночью приехали тоже на эту речку-переплюйку.Я полез после пары литров пива.Так как там мелко,то плавать не надо,а просто над дном тело и ногами пролезаешь.Устал тогда.Да и пиво усталость дало.:mosking:И присел недалеко от берега на камень большой.Только голова и шея на поверхности.Сижу,отдыхаю.Полная луна светит.Видно все как вечером.И вижу,по берегу мужик с собакой идет.Ну и стал я воду мутить.:lol:Руками под водой быстро водить и волны создавать.Все громче и громче.:blush:Собака надрывается,лает.Мужик ее хвать и чуть ли не бегом вдоль берега.Я тогда и подвывать начал(после пива веселья захотел:sorry:).
Не знаю,что подумал мужик.Толи испугался,толи решил,что какой-то идиот напился и в речке ночью сидит.:smile:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Ничто так не пугает, как осознание того, что на твоей скине бобер строит платину, после того, как от ощущения нахождения кого-то на спине ты понимаешь что напарник на другом берегу и по спине ползет кто-то еще
знаменитый "бобёр-ебач". редкий, но весьма гнусный вид))))
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
схватить за ласту и резко подергать - тоже работает)
Или ночью зарывшегося в прибрежный навоз напарника начать неистово херачить ластой по башке. Самое главное не выпускать его ружье из виду. 100% способ отбить человеку желание охотиться и приучить испражняться за долю секунды. :pardon:
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
знаменитый "бобёр-ебач". редкий, но весьма гнусный вид))))
В одной знакомой тебе речке это вид чрезвычайно распространен. Неоднократно пытался лишить невинности камрада Тация.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
да ну еще пугать..мне от возможного присутствия рыбнадзора уже страшно :shok:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Про Конаковскую расчленёнку слышал из первых уст....по рассказу, смешно было до момента открытия ведра....
 

Andrio

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
478
Баллы
0
Охотился как то поздней осенью ночью на течении, стрельнул налима,а он мне весь линь перепутал. Лежу на воде распутываю, а течение меня все несет и вдруг удар по плечу, от неожиданности меня чуть " кондратий" не обнял,а рыбак сидевший в лодке тоже неожидал ничего подобного судя по тому как он подпрыгнул и чуть ни перекрестился.Вобщем хапнули оба адреналинчику :)
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Ночью в воду зашел, масочку полоскаю, одел и краем глаза движение сбоку-змея приняв меня за кочку пытается залезть на голову. я ее гарпуном приподнял и отбросил как то удачно далеко:smile: потом правда наблюдал как под водой змеи ныряют и головастиков жрут.
Другой раз поехали в глухомань,речка не большая таежная, решил срезать по пляжику поворот , смотрю следы медвежье свежие совсем. Ну нафиг думаю и сразу вводу махнул. Втроем тогда ныряли и один шутник по берегу решил нас обогнать, увидел меня в воде( я как раз рыбку на кукан вешал) и только я зарядил как за спиной рев медвежий раздался:shok: помню только что рука с ружьем сама за спину повернулась а потом моя голова а там этот шутник ржет:ROFL: а мог бы и шмальнуть я:scratch_one-s_head:
Ну и разик я сам байдарочницу напугал :mosking:правда я это специально :smile:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Ну и разик я сам байдарочницу напугал :mosking:правда я это специально :smile:
Всегда! Всегда надо так делать! Не успускать случая, а если случай не пдворачивается искать его намеренно!:drinks:
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
я очконул когда в найте в сильную грозу попал. надо мной гром, молния. до места вылазки около километра было. с фонарем очковал, а когда фонарь потух, думал пи...ц будет. и на берег вылезти нельзя было (берег крутой). вспомнил, как рассказывали об ударах молнии в воду, вся жизнь перед глазами прошла.
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
лет 6 назад приехал на ,,свою,, речку пролез ,,свой,,завальчик.хлопнул сомика на5-6кг и в верх по течению поплыл.сперва шум услыхал,потом вижу навстречу трубка подвоха и бешенно работающии ласты.хлопнул ладонью по воде эмоций ноль.ну я его проплывающего за плечо и придержал.подвох попытался взлететь вертикально.А потом шмаляет в мою сторону.благо у него 40 рпп и метр линя с сигарету толщиной.трухнул тогда не меньше его наверно.спрашиваю куда ты так летишь и класный ответ :я там ниже, под завалом вчера сома стрелял кил на сорок.во... как твой.с тех пор если вижу подвоха и знаю что не со мной стараюсь заранее пошуметь чтоб увидел.
 

Подвох Den

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
645
Реакции
1,441
Баллы
0
вспомнил еще случай.Прошлым летом.Речка-переплюйка.Глубокая ночь.Иду вдоль берега.Глубина метра 1,5.Есть там небольшое поваленое дерево.Я в него за плотвой всегда лазил.Ну и подныриваю,посмотреть,что там есть,а там,на дне лежит скелет младенца.Очканул я тогда сильно.Причем назад одернулся и глаза просто закрыл.Потом еще раз посветил,а это скелет не человеческий.Толи кошка,толи выдра.Х.з.Но лежал в позе как ребенок реально.Вот так бывает.
А так,всегда мысленно готовлюсь ко встрече с "вечным купальщиком".:pardon:
Точно так же меня детская кукла на дне испугала.Почему то она ещё в завёрнута в ткань была.
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Меня напугал пакет. Было это лет пять назад на Оке, в районе с.Кузьминское, ниже плотины. Нырял-нырял -- рыбы нет, решил вдоль берега вверх по течению пройти к точке выхода, а там мутняк фигачит вдоль кустарей, ну думаю и х.. с ним, не впервой - пловы на таранку полюбасу настреляю... крадусь значит в этом тумане и вдруг резко в морду кааак приплыла здоровая белая хрень, кишка чуть на фрифлоу не встала, еле удержал... оказался обычный белый пакет с ручками:pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
встеки опасно пугать, можно и стрелу в ответ получить.
прикол раз был: слесарем "веселый" парняга утроился, ну и идет вдоль ворот гаража, смотрит сварщик варит, он его за ногу хвать и как собака - ЫЫЫР! Михалыч, он же сварщик, скидывает маску, берет молоток и по коленке ему с криком - пошел вон! Как иобнет, тот весельчак так и уволился хромым))))))))
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Я как то давно тоже к напарнику подплыл и по плечу похлопал эффект был интересный....))) а сам как то давно в детстве ещё когда про подохоту и не слышал на море поплыл к буйкам и мне между ног попал все во лишь пакет....эффект был тоже не описуемый....)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
...первый раз еще в детстве очканул...лет 12 мне было...думал утопленник встретился...чуть успокоился, пошевелил-пошебуршил аккуратно, оказалось - рюкзак большой в воде раздутый - кто с бредешком видно ходил и потерял...
...по страшным е-...ям-бобрам уже тут прошлись по полной...встречал как-то зловонный раздутый труп такого зверя, выглядел как большой волосатый буй...
...лодка раз в протоке чуть не переехала на выходе на глисс...вот тогда очканул конкретно...хоть и постфактум...
...весьма неприятно было, когда щука битая бросалась с целью покусать - аки собака...
 
Сверху