• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Изготовление светофильтров на фонари.

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Берём папку для бумаги А 4 и нежно вырезаем два желтых фильтра. Вставляем на сопли и уря
Поподробней если можно! Про папку, сопли и уря.Единственое что понял это про сопли, а чей папка этими соплями и что клеит на уря, не понял....!!!:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 

Мрак

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,050
Реакции
1,888
Баллы
0
Всё тривиально папка концелярская желтого цвету берём штангель очерчиваем им окружность или две по вкусу и вырезаем клеем и ура. Потеря светового потока при этом существенна но мы имеем возможность снизить фронтальный засвет путём комбинирования таких фильтров. Проще скажу чел зачертил пол круга засвет только по центру.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Всё тривиально папка концелярская желтого цвету берём штангель очерчиваем им окружность или две по вкусу и вырезаем клеем и ура. Потеря светового потока при этом существенна но мы имеем возможность снизить фронтальный засвет путём комбинирования таких фильтров. Проще скажу чел зачертил пол круга засвет только по центру.
Непонял, уточни чел заклеил центр или наоборот оставил центр и заклеил по краям? мне просто кажется иногда что 878 слишком сильно светит и пугает рыбу, тоже думаю повырезать чего нибудь
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
То есть, фильтр имеет вид бублика?
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
То есть, фильтр имеет вид бублика?

Во во тот же вопрос от меня выше, просто у тебя легче и короче получилось переспросить )))) Блин Мрак как всегда, что то написал и тут же ушел )))
 
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
А я заказал на eBay пленку желтую для фар и наклеил, вроде лучше стало
Ты просто заклеил или заклеил серединку или бублик? )) мне просто кажется именно центральный свет стоит подрассеить
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Во во тот же вопрос от меня выше, просто у тебя легче и короче получилось переспросить )))) Блин Мрак как всегда, что то написал и тут же ушел )))
покупаем маску риффе с желтым стеклом и нафиг светофильтры...
 

ИванЗю

8-925-842-77-семь,два
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
814
Баллы
93
Я все заклеил
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
покупаем маску риффе с желтым стеклом и нафиг светофильтры...
Так свет не меня пугает, а рыбу. Где то на форуме писали что пучек белого света может отпугнуть рыбу и т.д.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
покупаем маску риффе с желтым стеклом и нафиг светофильтры...
дорого)) хотя именно так и охочусь. всегда в желтых стеклах. и раньше и сейчас..уже в новом мантисе.
кстати. ден44 поставил в БН желтый фильтр.. он не подойдет в меджики?:scratch_one-s_head:
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
А я заказал на eBay пленку желтую для фар и наклеил, вроде лучше стало
А я в магазе автозапчастей такие плёнки видел, для фар - жёлтые, красные и белые - т.е. прозрачные. Они по типу цветного скотча. Надо попробовать.:scratch_one-s_head:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Так фильтры для нас или для рыбы? если что бы мне приятней было так мне и так нормально, а если что бы рыбу не пугать то это другое дело
 

ИванЗю

8-925-842-77-семь,два
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
814
Баллы
93
Да в магазах с з/ ч тоже видел и в южке на рынке
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Так фильтры для нас или для рыбы? если что бы мне приятней было так мне и так нормально, а если что бы рыбу не пугать то это другое дело
Я так понимаю, желтый фильтр убирает слепящую засветку-ореол, комфортнее нам, а не рыбам. А вот вопрос к юзерам фильтров - при использовании фильтра засветка вообще пропадает, или просто становится не такой слепящей, но кой чего освещает?
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Я так понимаю, желтый фильтр убирает слепящую засветку-ореол, комфортнее нам, а не рыбам. А вот вопрос к юзерам фильтров - при использовании фильтра засветка вообще пропадает, или просто становится не такой слепящей, но кой чего освещает?
Абсолютно правильно!
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
ставил желтый светофильтр "а-ля Витамин". Яркость снижает заметно. И отблеск с чешуи рыбы гораздо слабее. но как бы такой свет меньше пугает рыбу. Так что если и ставить фильтр, то под определенные виды охот. Карася собирать руками-фильтр точно не нужен!:biggrin::drinks:
 
Сверху