• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Изготовление светофильтров на фонари.

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
в леруа мерлен такая плёнка есть
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
ставил желтый светофильтр "а-ля Витамин". Яркость снижает заметно. И отблеск с чешуи рыбы гораздо слабее. но как бы такой свет меньше пугает рыбу. Так что если и ставить фильтр, то под определенные виды охот. Карася собирать руками-фильтр точно не нужен!:biggrin::drinks:
Втом и дело что луч хуже, вынужден охотить на турбо и батареи не хватает. А маска даст нужный эффект по контрасту, но остальн моменты а норме. А в рыбу нех свнтить:D
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
пленка в Южном порту на каждом углу. Та, которой на фары клеют....
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Придётся делать спарку из фонарей - один с фильтром, другой без...
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
дорого)) хотя именно так и охочусь. всегда в желтых стеклах. и раньше и сейчас..уже в новом мантисе.
кстати. ден44 поставил в БН желтый фильтр.. он не подойдет в меджики?:scratch_one-s_head:
А что это такое- в новом мантисе?
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
ставил желтый светофильтр "а-ля Витамин". Яркость снижает заметно. И отблеск с чешуи рыбы гораздо слабее. но как бы такой свет меньше пугает рыбу. Так что если и ставить фильтр, то под определенные виды охот. Карася собирать руками-фильтр точно не нужен!:biggrin::drinks:
Володь, так он может поэтому и меньше пугает рыбу, потому что гораздо слабее (с фильтром)?
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Мантис это модель маски риффе
Нашел у Берга.А у меня такая вот Riffe Frameless Amber.А у мантис нос не больше чем у Riffe Frameless Amber?А то в этой мой большой нос мерзнет по осени(не помещается)в этой маске.
 
Последнее редактирование:

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Не хотел писать .....печатать не могу (((Палец болит ,которым фак показываешь )) окунь цука уколол
.Ребята расскажу вам такую вещь много фильтров пробовал , разных цветов ,и просто закрашивал фломастером , все это херня !!! нормально работает только фильтер от БН ....их 2шт ,темный и светлый ,.... но он не подходит к мж876 размер меньше !!!
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Не хотел писать .....печатать не могу (((Палец болит ,которым фак показываешь )) окунь цука уколол
.Ребята расскажу вам такую вещь много фильтров пробовал , разных цветов ,и просто закрашивал фломастером , все это херня !!! нормально работает только фильтер от БН ....их 2шт ,темный и светлый ,.... но он не подходит к мж876 размер меньше !!!
А он там какой-то непростой, типа поляризованный какой-нибудь?
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
А он там какой-то непростой, типа поляризованный какой-нибудь?
да хрен его знает !!! просто пленка .... но такого цвета !!!! с таким светом приятней всего ,,,
---Мама ,а можно я буду спать со светом ????!!!
---да можно сынок .
---Света заходи :ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

Мрак

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,050
Реакции
1,888
Баллы
0
А я заказал на eBay пленку желтую для фар и наклеил, вроде лучше стало
Да тоже смотрел такой вариант а как её потом отодрать ну если вдруг захочется??? У меня на окне ещё с прошлого лета висит такая от солнца, так прикипала что ножом не снимается.
У фанарей 878 или хантер есть одна болячка на мой взгляд большой ореол засвета (чисто моя имхо ) т.к. хлеборезкой я кручу мало во время охоты решил сократить именно площадь засвета. Для этого и вмандячил один такой фильтр полностью а на него уже так названный бублик.

PS Всем кулибиным респект и уважуха.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
Всё тривиально папка концелярская желтого цвету берём штангель очерчиваем им окружность или две по вкусу и вырезаем клеем и ура. Потеря светового потока при этом существенна но мы имеем возможность снизить фронтальный засвет путём комбинирования таких фильтров. Проще скажу чел зачертил пол круга засвет только по центру.
тоже думал про пленку на китайца но хочется наоборот -центральный поток распределить на всю засветку:scratch_one-s_head:наверно только линза может с этим справится? пробовал в центр матовое стекло, немного разбивает:scratch_one-s_head:
 

Мрак

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,050
Реакции
1,888
Баллы
0
тоже думал про пленку на китайца но хочется наоборот -центральный поток распределить на всю засветку:scratch_one-s_head:наверно только линза может с этим справится? пробовал в центр матовое стекло, немного разбивает:scratch_one-s_head:
Вопрос скорей к отражателю фонаря. Фильтр просто поможет разбить пучёк на ровный световой поток. Но увы не увеличет площадь.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
Вопрос скорей к отражателю фонаря. Фильтр просто поможет разбить пучёк на ровный световой поток. Но увы не увеличет площадь.
сам край засветки(стрелка снизу) довольно широкий, а вот центральный пучек хотелось бы распределить по всему диаметру:scratch_one-s_head:
П.С. не обращайте внимание на галогенки потолочные рядом:mosking:. И мне просто для охоты нужнее ,чтоб не махать фонарем ,поэтому "точка" света не нужна
 

Вложения

жетон-15

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
491
Баллы
0
а никто не пробывал ставить в маску или в фонарик пленку от запотевания стекл которую используют в противогазах нашей армии? она тоже желтого цвета.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
а никто не пробывал ставить в маску или в фонарик пленку от запотевания стекл которую используют в противогазах нашей армии? она тоже желтого цвета.
Вопрос, где взять ? Да ещё и под размер стекол.
 

Мрак

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,050
Реакции
1,888
Баллы
0
сам край засветки(стрелка снизу) довольно широкий, а вот центральный пучек хотелось бы распределить по всему диаметру:scratch_one-s_head:
П.С. не обращайте внимание на галогенки потолочные рядом:mosking:. И мне просто для охоты нужнее ,чтоб не махать фонарем ,поэтому "точка" света не нужна
Ну брат не скажу я во наоборот думаю большой ореол засвета и не нужен. Радиус твоего обзора ограничен маской да и ружайку ты повернуть в сторону объекта быстро не всегда же можешь. А тут ты получаешь фактически прицел центр светового потока равен точки попадания гарпуна можно даже на фонаре такую точку сделать краской например. Потом люди на тапочках уже регулируют уровень наклона фонаря. Но по мне нах не нужно.
 

smoll

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
175
Баллы
0
сам край засветки(стрелка снизу) довольно широкий, а вот центральный пучек хотелось бы распределить по всему диаметру:scratch_one-s_head:
Скорее всего расстроишся ты результатом, потому как светить будет гораздо слабее. Насколько? настолько во сколько раз увеличишь площадь центрального луча во столько слабее будет. Примерно конечно.
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
вот центральный пучек хотелось бы распределить по всему диаметру:scratch_one-s_head:
Если только линзу вставить, как на БН Хантере, но это только по хорошему прозраку.:pardon:
 
Сверху