• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Изготовление светофильтров на фонари.

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
Последнее редактирование:

Vadim40021

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
22
Баллы
0
Можно заморачиваться с потерями на отражения в многокомпонентных объективах, читать учебники физики, и не только для школы, подбирать опытным путем пленки-самоклейки, а можно просто поставить светодиод потеплее, и не извращаться со светофильтрами. Вообще.
И насчет потерь света в светофильтре или при отражении от стекла фонаря расстраиваться не надо будет.
Мне так кажется. Но не настаиваю.
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Сделал себе фильтр из текстурированного оргстекла. Подходящее стекло взял из плафона светильника дневного света. Идея заключалась в том, чтобы во время ночной съемки на гопро блэк на кадре не было яркого пятна засветки.
На фотографиях фонарь феникс ТК75, режим 2600люмов, дистанция 2,5м
Хочу заметить, что далеко не каждое подобное оргстекло подходит для этих целей. Самый лучший результат дал фильтр именно с таким рисунком(см.фото) Думаю для хорошего прозрака отлично подойдет такой фильтр. Чё скажете?
 

Вложения

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
..осталось ещё хмели на более тёплые перепаять - и полный ажур для съёмки будет :)
можно оргстекло немного поварить в кипятке с йодом или просто покрасить витражной желтой краской
а смысл? баланс белого лучше выствить при съемке...:wink:
у гопро нет такой возможности;)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
можно оргстекло немного поварить в кипятке с йодом или просто покрасить витражной желтой краской

у гопро нет такой возможности;)
Хм... А в мануале я вроде видел ручной и автоматический бб:scratch_one-s_head:
Странно...
 

KrokodilG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
914
Реакции
2,386
Баллы
0
В этом году модно применять на ПО в мутняке светофильтры красного цвета. :smile:
 
Сверху