• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Интрига запретов

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Подведут базу , если разглядят, что можно рубить бабло, прикрываясь лозунгами развития и сбережения водных ресурсов. Выделят в отдельное направление -ощество.. и понеслась...
Если разговор идёт о свободных людях , сободной воды, значит и нужно отстаивать свою свободу.Ибо подвох в идеале тип дисциплинированный, возьмёт столько сколько сьест....Вреда от него фактически поискать надо, более польза... И с СЕЙНЕРОМ в сравненье не идёт......
хрена лысого...я вот дисциплинированный...сознательный:blush:...только вот иной раз как прорвет, аж самому потом страшно:diablo:...да и еще - я кушаю много...а вот будет норма - психологически на меня лично это влияние оказывать будет...чес слово...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
а вообще лучшая защита - это нападение... все эти наезды на нас - от рыбаков....

я например, когда начинаются прения с рыбаками по поводу запрета подводной охоты, сразу отвечаю, что я за полный запрет подводной охоты и рыбной ловли, кроме поплавочной удочки.. после этого у них пыл сразу угасает... ну нет говорю у нас контроля, поэтому надо все запретить, хотя бы лет на 5...

рыбы конечно после этого больше не станет, но визги в нашу сторону точно уменьшаться..
согласен...мне на нашем рыбацком сайте потребовалось 3 недели чтобы убедить почти всех, что все что они друг-дружке про нас подвохов рассказывают - ересь, выдумки и страшилки...и многие переосмысли отношение....я без идеализма - по факту как есть писал, отвечал на вопросы...без приукрас...но результат был...сила она в правде(с)
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Читаю и офегиваю!!!:pardon: Нас призывают отказаться от трофейных экземпляров!!!Да ну,нах!!! Как это может быть то??? Нах тогда нырять то??? Моно сачком у берега "верхоплавку" ловить на "покушать":pardon: И нигиров в пример приводят!!!Скока там этих полуголых оборигенов,с примитивными инстинктами.Че увидел то и съели:pardon: главное брюхо набить. Я тут уже слышал призывы буржуинов тараканов жареных жрать!!! Охренели,да я лучше их жрать буду!!! Так что негры нам не пример,100% Как себе моно представить-ныряешь,видишь осетра на 40кг,разворачиваешся и всплываешь:shok::shok::shok: Да ну на... слезами захлебнешся!!!:drinks:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
хрена лысого...я вот дисциплинированный...сознательный:blush:...вот будет норма - психологически на меня лично это влияние оказывать будет...чес слово...
Какие нормы:shok: они у всех разные!!! Я бывает за раз ловлю,как всем сайтом за месяц,и че??? Мне теперь,младшей сказать,не ешь рыбку НОРМА кончилась!!! Или племянничков обделить:scratch_one-s_head: Херня полная:pardon::drinks: Как ловили так и бум ловить!!! Это москали с жиру бесятся,а мы тут не доедаем:pardon: и чем дальше от Москвы,тем больше:wink::drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Какие нормы:shok: они у всех разные!!! Я бывает за раз ловлю,как всем сайтом за месяц,и че??? Мне теперь,младшей сказать,не ешь рыбку НОРМА кончилась!!! Или племянничков обделить:scratch_one-s_head: Херня полная:pardon::drinks: Как ловили так и бум ловить!!! Это москали с жиру бесятся,а мы тут не доедаем:pardon: и чем дальше от Москвы,тем больше:wink::drinks:
Аркадий, 10 кг+1хвост (40 кг осетра) нормальная вполне величина ... Не забывай ( конкуренты-рыбаки) народ более дисциплинированный чем мы в плане законов...так что конкуренция снизится....:))...
Ну а когда такие уловы, просто брэком себя считаешь и все...моя и твоя психика уже сломаны многотонными уловами и нас не исправить...
 
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
а вообще лучшая защита - это нападение... все эти наезды на нас - от рыбаков....

я например, когда начинаются прения с рыбаками по поводу запрета подводной охоты, сразу отвечаю, что я за полный запрет подводной охоты и рыбной ловли, кроме поплавочной удочки.. после этого у них пыл сразу угасает... ну нет говорю у нас контроля, поэтому надо все запретить, хотя бы лет на 5...

рыбы конечно после этого больше не станет, но визги в нашу сторону точно уменьшаться..
+100500. и не больше 2 крючков на каждого. и взносы ежегодные на содержание КаспНИИРХ. может тогда всем станет интересно, что они там исследуют при свете фар бессонными ночами. за сети и самоловы уголовку, все знают что запрещено и не протолкнуться от сеток.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Если бы у моих поплавков вынырнул подвох, то он бы точно словил булыжник.
У рыболовов существует неписанное, но строго выполняемое правило - не подходить к друг другу на определенное расстояние, не занимать обозначенные места, не пытаться ловить на местах чужих прикормок и т.п.
В разных местах наверное "устои" разнятся, но то что они есть - точно))
Видимо кое-где количество подвохов достигло таких величин и ведут они себя таким образом что вызывают недовольство "перворожденных" (а рыболовы имеют право на такой статус).
Там где количество подвохов мало - пока нет никаких трений.Тьфу тьфу.
Наоборот.
Согласен, с этикой поведения у некоторых подвохов проблемы. По расстояниям уже где-то писал (зимой и летом 10-15 м. между рыбаками. Никого не убудет если вежливо спросить о возможности соседства или так же вежливо и потихоньку обойти место где устроились сухопутные рыбаки. Пусть даже они устроились у самой любимой коряги. Наше увлечение все равно богаче и интереснее чем сухопутная рыбалка.:drinks:
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Согласен, с этикой поведения у некоторых подвохов проблемы....Наше увлечение все равно богаче и интереснее чем сухопутная рыбалка.:drinks:
Каждый кулик хвалит....))))
Подвохи очень хотели чтобы их заметили - бесконечные фесты, кубки Москвы с Макаревичами, слеты, сходки...Заметили. Что дальше? Наивно было полагать, что заметив, подвохам сразу "сделают скидки", то есть, послабления в законах, и разрешат делать то, что остальным запрещено.
Я писал и просил об этом - молчат злодеи))

Держать и не пущать - это у наших законодателей в крови со времен Салтыкова-Щедрина.

Но наивно думать что вся заваруха с ПО именно от ПО. Просто идет дележ кормушек, а подвохов как уже писал заметили. Вот и пытаются их куда-то определить.

Пока определяют по-разному - где-то инспекция к ним относится безразлично ( Вот услышал от товарища, что плавал он запрет -супруга рядом на лодке,тут же инспектора кошкой тралили сети. Удалось у них(инспекторов) подлещиков на уху выпросить)
А где-то, судя по сообщениям просто бесчинствуют))
В общем, слов можно много написать, но не в подвохах дело, о них, бы может быть, с удовольствием и забыли бы, оставив нас на "плечах" местной администрации, однако подвохи сами не дают...)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Пора всем прекращать выкладывать видео на ютуб, шкериться и обсуждать все на кухнях. Женам говорить, что карась из магазина.
Выбрали наше меньшинство для опытов. Ибо, с миллионной армией поплавочников, периодически кидающих сеточки, заси*ающей берег и воду, сделать наше гос-во не в состоянии ничего. Вот за 15 лет в Подмосковье я не видел ни одного рыбнадзора, а браконьеров сотни...
В отчете работы министерства за год, будем красоваться красным абзацем...

Ну так что? Удаляем видео и в подполье? (
с чего бы вдруг?...мне, например нравится видео снимать...нравиться снимать и сам процесс охоты...выкладывал и буду выкладывать...и обсуждать буду...свободный я ...никто нас в подопытные не выбирал...просто так сложилось, что совпала совокупность факторов:
1) зависть и неприязнь со стороны многих рыболовов-удочников
2) постоянные конфликт с сетевиками, которых в свою очередь в большинстве случаев крышуют органы власти, из за чего и большинство конфликтов с Рыбинспекцией и иже с ними...конкуренция...
3) конфликты с местным населением в российской глубинке (которые любых чужаков воспринимают как конкурентов, а подвохи большие любители отмотать 500-1000 верст и забраться в самую ж...у мира)
4) популяризация ПО и серьезный пресс со стороны ПО на ряде рек стал заметен, либо на нас тыкают и винят во всех тяжких, потому как это проще, чем разбираться в первопричинах...
5) владельцам катеров-яхт тоже мы нах не нужны...не дай бог кого переедешь, разгребайся потом...да и вискарь с прекрасным полом пить в укромных местах мешаем...
...короче, всем мы как кость в горле на первый взгляд...поздравляю!!!, люди в нашем тесном коллективе талантливые - за столь короткий срок умудрились перейти дорожку практически всем, кто так или иначе на воде работает-живет-отдыхает...
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
+100500. и не больше 2 крючков на каждого. и взносы ежегодные на содержание КаспНИИРХ. может тогда всем станет интересно, что они там исследуют при свете фар бессонными ночами. за сети и самоловы уголовку, все знают что запрещено и не протолкнуться от сеток.
У нас кто сети километрами ставит это люди работающие на ментов, вот тебе и уголовка он сам себя или своих друзей примет что ли? Если совсем гайки закрутят можно в качестве забавы, чтоб не раслоблялись вылозки без ружей делать и в хлам все сети, поймают и чо ружо дома я тут гуляю с ножом и фонарем, вилами могут заколоть, но это можно пережить
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Патрон с картечью 12 калибра закрепленный на конце шеста, пробивает днище любой лодки (катера).
а смысл???...доказать что невъебе...о крут??? и для этого таскать с собой прут с патроном на конце???...ну пробил ты это днище и что?...нафига в днище - в мотор надо бить тогда уж....по мне, так смысла на воде письками мерятся нет особого... зашкерился...запомнил, подготовился...месть это блюдо, которое подают холодным...
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
а смысл???...доказать что невъебе...о крут??? и для этого таскать с собой прут с патроном на конце???../QUOTE]
Мне оно нафиг не надо)) но ведь кто-то пишет про вилы))так что если вдруг полез снимать сети и есть возможность получить в бок - думай о всяком)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
а смысл???...доказать что невъебе...о крут??? и для этого таскать с собой прут с патроном на конце???../QUOTE]
Мне оно нафиг не надо)) но ведь кто-то пишет про вилы))так что если вдруг полез снимать сети и есть возможность получить в бок - думай о всяком)))
...что-то я бреков с вилами на лодках не видел...:lol::lol::lol:...так же как и подвохов с шестами...херь все это...вот веслом по черепу получить реально (получал)...с огнестрелом редко но бывает ходят...в основном не бреки-сетевики, а блатота мелкопошибная...а вот мотором переехать могут вполне ...
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Конфликты на воде дело старинное.Появились они задолго до подвохов...
Из того что получило резонанс в сети - могу вспомнить прошлогоднее убийство аборигеном 12 летнего мальчика. Местный житель стрелял по лодке с мотором -видимо задолбали ездить по его снастям.
Водоем большой - но места троим на нем не хватило...Может достали уже другие, а может лодочник повел себя не так - где хочу там и езжу. В общем все закончилось трагедией...
Трагедией могло бы закончиться и избиение аборигенами девчонки дайверши. С одной стороны кажется беспределом, а с другой?
Она тренировалась, и вероятно постоянно резала сети. Предупредили раз ( рыба ведь могла быть единственным заработком аборигенов), предупредили -два...Не дошло...
В общем в каждом случае есть своя подоплека - кто-то один срезал сети, кто-то другой огреб по голове...
Был не раз свидетелем чуть на разгоревшихся конфликтов, когда доночники готовы были открыть стрельбу по скутеристам, трольщикам и тп.
Не нужно говорить что только подвохи режут сети - спиннингуи их не меньше кромсают.
Так что конфликты с подвохами явление не аномальное))
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
...что-то я бреков с вилами на лодках не видел...:lol::lol::lol:...так же как и подвохов с шестами...
И я не видел))) С острогой видел. с вилами нет)) Но кто его знает, может лучше заранее соломки подстелить?)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
И я не видел))) С острогой видел. с вилами нет)) Но кто его знает, может лучше заранее соломки подстелить?)))
...ну с острогой то я и сам ходил...:drinks:...нравится...
...за конфликты - согласен полностью...
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
Запретят или нет, хер уж с этим, кто-то сойдет с дистанции и как сказал Абыр другим больше места будет, обидно лишь , что новые законы не уменьшат истребление ресурсов
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Запретят или нет, хер уж с этим, кто-то сойдет с дистанции и как сказал Абыр другим больше места будет, обидно лишь , что новые законы не уменьшат истребление ресурсов
Делается это не для этого .Мы своим прибыванием мешаем дракам которые поднимают на рыбе большие деньги. И с дистанции я не собираысь сходить.Хорошая охота в нашем регионе это осень ,весна.
Если у кого то нет тормозов по добыче рыбы ,пусть поставят ограничение.А фонарь нужен и днём и ночью.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
да уж, история то давняя, вот еще письма оттуда же.

меня удивляет тот факт, что в письмах говорится о вопиющих фактах браконьерства, но нет ни полслова о научнообоснованном влиянии искуственного света на поведение ихтиофауны.
Обывателю, который в школе не скурил Букварь, на уроках биологии было известно, что рыба обладает помимо зрения, слуха, обоняния и осязания, еще и особыми органами чувств, что в совокупности дает неоспоримое преемущество рыбе в своей среде обитания перед человеком в маске и ластах.
 
Сверху