• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Интрига запретов

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
:diablo: нет ушь! перегибаешь(те) Злюсь я обычно ....НА ТЕХ КТО ПЫТАЕТСЯ ГОВОРИТЬ МНЕ КАКУЮ И ГДЕ СТРЕЛЯТЬ РЫБУ. И КАКИХ РАЗМЕРОВ!
И я)) В этом наши позиции сходятся на 100%. Это очень приятно))
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Судя по опыту, это пробный камень, дальше во всех регионах приведут правила в соответствие с "уже опробованными и показавшими свою эффективность в защите биоресурсов".
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Никто из депутатов за нас вписаться не хочет? никто за наши голоса не борится? За границей бы уже давно такую большу массу народа кто нибудь представлял да хоть популист любой. согласен с Кубой мы сейчас главные враги сеточников больше никто, мы даже в московских лужах где кроме плотвы с палец ничего нет, находим сети. Всё такие перво наперво должна идти статистика соотношение той мизерной части добытой рыбы подводным охотником тоесть показать что не с нами нужно бороться в первую очередь что мы безобидны (особенно я и мои знакомые, мы помоем просто дайверы с ружьями)
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Возбудил мозг подвохов на др. Краснодарских сайтах, парни матерьял собирают. Энергетик видио поедет снимать, он только с б. Утрише вернулся где угодил в сеть брошенную, полную рыбы, ехать надо по любому, я этому представителю в агонии наговорил и хорошего и плохого, а он выслушал и как мне показалось готов к диалогу, надо ехать
Что-то не к добру все это, не к добру. К чему ихняя показуха? Есть пословица - когда дают большую милостыню даже святой начинает сомневаться.
Ребят, думается тут дело в другом, а вот в чем?
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,048
Реакции
9,203
Баллы
135
Что-то не к добру все это, не к добру. К чему ихняя показуха? Есть пословица - когда дают большую милостыню даже святой начинает сомневаться.
Ребят, думается тут дело в другом, а вот в чем?
Имхо, им на нас на---ть, но, так как были неоднократые обращения от лица подвохов в высшие инстанции, в том числе и президенту, просто кинуть нельзя, надо и выслушать, ну а результат будет, какой им надо...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Что-то не к добру все это, не к добру. К чему ихняя показуха? Есть пословица - когда дают большую милостыню даже святой начинает сомневаться.
Ребят, думается тут дело в другом, а вот в чем?
Ничего страшного не вижу пока...у нас в стране и нормальные чиновники есть вообще то...
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Что-то не к добру все это, не к добру. К чему ихняя показуха? Есть пословица - когда дают большую милостыню даже святой начинает сомневаться.
Ребят, думается тут дело в другом, а вот в чем?
От взгляда на то, как ежедневно тысячи рыболовов едут в дикие ебеня, и никому там не башляют, у кого хочешь крыша съедет.
Делаются пока робкие попытки "цивилизировать" отдых таких неразумных товарищей, и направить денежный поток в правильное русло.
Запретами на подъезд к водоемам, всяческими дополнениями в правила типа :"кроме отведенных для этого мест", рыболовов и им подобных загоняют на обустроенные базы и "места отдыха", делая дикий туризм и дикую рыбалку – полудикой пока.
Далее в программе запрет на разведение костров, ловлю на "несертифицированные" снасти и наживку и т.п.
Однако, запретить людям загорать и купаться в открытых водоемах и загнать всех в бассейны (даже на берегу теплого моря) пока не удается.
Не удается пока цивилизаторам с гейропейским мышлением одомашнить российских рыболовов и охотников, но попытки будут продолжаться.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Согласен. Возможно так и будет. Мол их приглашали, а толкового они ничего и не сказали. Хотя если еще уклон сделать на то что ПО это в первую очередь здоровый образ жизни, Мол сколько народу курить кинули чтоб результативно заниматься подводной охотой. А вы своим запретом на нет все усилия по борьбе с курением сводите, тоже и с пьянством, ведь пьяный реально в воду в гидрике не полезет.
Короче ПОДВОДНАЯ ОХОТА это в первую очередь ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Согласен. Возможно так и будет. Мол их приглашали, а толкового они ничего и не сказали. Хотя если еще уклон сделать на то что ПО это в первую очередь здоровый образ жизни, Мол сколько народу курить кинули чтоб результативно заниматься подводной охотой. А вы своим запретом на нет все усилия по борьбе с курением сводите, тоже и с пьянством, ведь пьяный реально в воду в гидрике не полезет.
Короче ПОДВОДНАЯ ОХОТА это в первую очередь ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
отличный тезис и мотивация!!!
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Добавлю немного негатива. При любом рассказе господ от науки у них будет обоснование в виде материалов исследований.(неважно, что это будет результат исследований органов слуха тараконов или еще какая либо подобная хрень. Их аргументация о том что большинство карповых ночью не активны, подтверждает это)
Будут диаграммы и т.д и т.п. Поэтому наша аргументация при этом обсуждении, должна быть направлена именно на то о чем писал Куба и подобное этим аргументам. Когда папа ныряет то он обязательно вытаскивает на берег браконьерские сети- воспитание подрастающего поколения. Разделение по возможностям, видам и типам рыбалки-подрыв конституционных положений о равноправии, законности граждан нашего государства, дискриминация рыболовов по их территориальному признаку ну и т.п. аргументированно ведь все равно не дадут говорить, да и времени приготовить аргументированный материал очень мало.
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Что-то не к добру все это, не к добру. К чему ихняя показуха? Есть пословица - когда дают большую милостыню даже святой начинает сомневаться.
Ребят, думается тут дело в другом, а вот в чем?
В разговоре с парнем из нии я тоже высказал -типа приговор уже подписали и чисто для отписки приглашаете, а потом резюме типа приезжали но не убедили, он говорит нет нужно во многом разбираться, я ему это прикол с ноября по март шутка тупая, в марте запрет по июнь в наших регионах, вы когда писали об этом думали он затроил и говорит вот приезжай, Дима ты поедешь?
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
а вообще лучшая защита - это нападение... все эти наезды на нас - от рыбаков....

я например, когда начинаются прения с рыбаками по поводу запрета подводной охоты, сразу отвечаю, что я за полный запрет подводной охоты и рыбной ловли, кроме поплавочной удочки.. после этого у них пыл сразу угасает... ну нет говорю у нас контроля, поэтому надо все запретить, хотя бы лет на 5...

рыбы конечно после этого больше не станет, но визги в нашу сторону точно уменьшаться..
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Добавлю немного негатива. При любом рассказе господ от науки у них будет обоснование в виде материалов исследований.(неважно, что это будет результат исследований органов слуха тараконов или еще какая либо подобная хрень. Их аргументация о том что большинство карповых ночью не активны, подтверждает это)
Эти исследования и ломанного гроша не стоят. Нарядить это писаку, или писак в гидрики дать по ружью и фонарю. 100 к одному они и хвоста не увидят. если еще духу хватит ночью в водоем залезть и плавать там одному :pardon:, а если увидят, да еще и стрельнут ("новичкам" везет:mosking:) то в нашем полку прибудет. Ибо ПО это на всю жизнь.
:drinks:
 

Kom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
138
Баллы
0
С полным запретом не соглашусь,а вот с частичным наверное да,да и действительно,если запрещать то все виды ловли,но не думаю что получится это сделать....
 

dentiko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
161
Реакции
860
Баллы
93
Принцип подводной охоты , аналогичен обыкновенной ,наземной . Тут нужно выследить ,прицельно попасть . И ведь реально промахиваешься , в некоторых случаях. Почти как на суше. Может быть всё придёт к тому , что будем регистрировать ружья и платить какие то членские взносы и будут введены лимиты отстрела.. Это вполне цивилизованная практика. Пусть на нас смотрят простые рыбачки с завистью, но ПО это сложные и затратный процесс.. Хочу повториться , и сделать особый акцент на борьбу с браконьерством сетями.. Никто кроме нас , под водой .. И на этом необходимо сделать особый акцент...
P.S. Зависть порождает зло....
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
а вообще лучшая защита - это нападение... все эти наезды на нас - от рыбаков....
Если бы у моих поплавков вынырнул подвох, то он бы точно словил булыжник.
У рыболовов существует неписанное, но строго выполняемое правило - не подходить к друг другу на определенное расстояние, не занимать обозначенные места, не пытаться ловить на местах чужих прикормок и т.п.
В разных местах наверное "устои" разнятся, но то что они есть - точно))
Видимо кое-где количество подвохов достигло таких величин и ведут они себя таким образом что вызывают недовольство "перворожденных" (а рыболовы имеют право на такой статус).
Там где количество подвохов мало - пока нет никаких трений.Тьфу тьфу.
Наоборот.
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Принцип подводной охоты , аналогичен обыкновенной ,наземной . .
Чтобы организовать подвохов в общество нужно под это подвести законодательную базу. Выделить фонды и тп. Если подвохов отдать в уже существующие общества Охотников и Рыболовов, то ...а кому оно там надо? Со своими бы членами разобраться...
 

dentiko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
161
Реакции
860
Баллы
93
Чтобы организовать подвохов в общество нужно под это подвести законодательную базу. Выделить фонды и тп. Если подвохов отдать в уже существующие общества Охотников и Рыболовов, то ...а кому оно там надо? Со своими бы членами разобраться...
Подведут базу , если разглядят, что можно рубить бабло, прикрываясь лозунгами развития и сбережения водных ресурсов. Выделят в отдельное направление -ощество.. и понеслась...
Если разговор идёт о свободных людях , сободной воды, значит и нужно отстаивать свою свободу.Ибо подвох в идеале тип дисциплинированный, возьмёт столько сколько сьест....Вреда от него фактически поискать надо, более польза... И с СЕЙНЕРОМ в сравненье не идёт......
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
В разговоре с парнем из нии я тоже высказал -типа приговор уже подписали и чисто для отписки приглашаете, а потом резюме типа приезжали но не убедили, он говорит нет нужно во многом разбираться, я ему это прикол с ноября по март шутка тупая, в марте запрет по июнь в наших регионах, вы когда писали об этом думали он затроил и говорит вот приезжай, Дима ты поедешь?
я еще не знаю поеду или нет...на выходных определюсь...:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Эти исследования и ломанного гроша не стоят. Нарядить это писаку, или писак в гидрики дать по ружью и фонарю. 100 к одному они и хвоста не увидят. если еще духу хватит ночью в водоем залезть и плавать там одному :pardon:, а если увидят, да еще и стрельнут ("новичкам" везет:mosking:) то в нашем полку прибудет. Ибо ПО это на всю жизнь.
:drinks:
сегодня специально поснимал на видео поведение сомят под свет...пох им есть свет, нет его...когда охотятся...
 
Сверху