• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Интересные новости! (то, что не подходит в другие темы) - Часть 1

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Тоже мне реформа, я уж надеялся, что шарахнут ДЕ-ДЕ-ДЕнамиНАЦИЮ.... и увижу вместо 1000, 10 рублей.... o_O
Тоже мне реформа, вместо 10000 рубль, вот это реформа!!! По белорусски
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,215
Реакции
6,933
Баллы
135
Голкипер сборной России Федотов задержан сотрудниками военкомата
Лучший вратарь КХЛ в сезоне-2021/22 Иван Федотов задержан в Санкт-Петербурге сотрудниками военкомата.
По данным «Фонтанки», с утра 1 июля группы оперативников уголовного розыска, а некоторые вместе с сотрудниками СОБР заняли выжидательные позиции в местах вероятного появления 25-летнего хоккеиста сборной России и московского ЦСКА в Петербурге. Отмечается, что задержание инициировала военная прокуратура, у которой «есть достаточные основания считать Федотова уклонистом от армии».
В мае «Филадельфия Флайерз» объявил о подписании контракта новичка с Федотовым.
Ранее в СМИ появлялась информация, что хоккеист намерен уйти из команды и эмигрировать. В теории ему может грозить 328-я статья УК РФ за уклонение от службы в армии.
Чет раньше не "уклонялся". :unsure:
Злые языки утверждают, что это из за того, что отказался подписывать новый контракт с ЦСКА и в Америку хотел свалить дезертир несчастный.
И правильно, нех косить от армии, пусть идет полы драить., либо контракт с ВС РФ и полный соцпакет. На Спец операцию сгоняет, получит участника боевых действий, а это целых 3000р каждый месяц к зарплате или пенсии.
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Злые языки утверждают, что это из за того, что отказался подписывать новый контракт с ЦСКА и в Америку хотел свалить дезертир несчастный.
Ранее в СМИ появлялась информация, что хоккеист намерен уйти из команды и эмигрировать. В теории ему может грозить 328-я статья УК РФ за уклонение от службы в армии.

Проклятый Мордор! Ууууу! Сатрапы!
А в чем собственно проблема? С местом рождения мальчика? Не повезло. Так и в Израиле призывная армия , служат и не жужжат.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Проклятый Мордор! Ууууу! Сатрапы!
А в чем собственно проблема? С местом рождения мальчика? Не повезло. Так и в Израиле призывная армия , служат и не жужжат.
Да, в Израиле служат и не жужжат. А у нас некоторые косят.

Эх...Не хотел писать, но, 0,75 красного....

1. Другого ВПР РФ у нас нет и до Победы не будет.
2. Наше дело правое ( теперь знаю точно).
3. Пожалел, что в молодости откосил от армии.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Россия сняла ограничения на въезд для 47 тысяч граждан Киргизии, совершивших ранее незначительные проступки, сообщает МИД Киргизии.
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Да, в Израиле служат и не жужжат. А у нас некоторые косят.
Ага. Косят, только когда их ловят и отправляют служить, это не попадает в новостные ленты, как намек на очередное преступление власти.

P.S. Я закончил военную кафедру в 1994 г., и не против был идти служить по контракту, только офигевшие от самостоятельности МО РФ и Украины пришли к выводу , лейтенантские погоны будут слишком жирны, для "украинца" чи " москаля" , соответственно. Рядовым , не в свой призыв, обидно...
Мой дядька с кумом , двумя осетрами ( тогда еще водились в Азове) , ящиком горилки , поехали решать вопрос и решили.)))
С таким плоскостопием, как нарисовали, можно сильно экономить на ластах.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Голкипер сборной России Федотов задержан сотрудниками военкомата
Лучший вратарь КХЛ в сезоне-2021/22 Иван Федотов задержан в Санкт-Петербурге сотрудниками военкомата.
По данным «Фонтанки», с утра 1 июля группы оперативников уголовного розыска, а некоторые вместе с сотрудниками СОБР заняли выжидательные позиции в местах вероятного появления 25-летнего хоккеиста сборной России и московского ЦСКА в Петербурге. Отмечается, что задержание инициировала военная прокуратура, у которой «есть достаточные основания считать Федотова уклонистом от армии».
В мае «Филадельфия Флайерз» объявил о подписании контракта новичка с Федотовым.
Ранее в СМИ появлялась информация, что хоккеист намерен уйти из команды и эмигрировать. В теории ему может грозить 328-я статья УК РФ за уклонение от службы в армии.
Чет раньше не "уклонялся". :unsure:
Злые языки утверждают, что это из за того, что отказался подписывать новый контракт с ЦСКА и в Америку хотел свалить дезертир несчастный.
И правильно, нех косить от армии, пусть идет полы драить., либо контракт с ВС РФ и полный соцпакет. На Спец операцию сгоняет, получит участника боевых действий, а это целых 3000р каждый месяц к зарплате или пенсии.
Интересно, а остальные хоккеисты КХЛ все поголовно отслужили? Или все младше 18 и старше 27? Или у всех плоскостопие на фоне энуреза?
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Интересно, а остальные хоккеисты КХЛ все поголовно отслужили? Или все младше 18 и старше 27? Или у всех плоскостопие на фоне энуреза?

Перед эмиграцией спросят военники у всех, поголовно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
P.S. Я закончил военную кафедру в 1994 г., и не против был идти служить по контракту, только офигевшие от самостоятельности МО РФ и Украины пришли к выводу , лейтенантские погоны будут слишком жирны, для "украинца" чи " москаля" , соответственно. Рядовым , не в свой призыв, обидно...
В этом и проблема, что лейтенанты с кафедры абсолютно, именно абсолютно ничего не знают о службе.
Но расчитывают командовать людьми.. Что мы и видим. Обычно каыедра, потом арбатский военный округ и тд. А как до дела - 200е идут потоком. Только армейский офицер знает, что надо делать в первую очередь, когда часть на полевом выходе.🤣🤣🤣 скажем ..полк. на кафедрах этому не учат.
Скажем так. После кафедры надо поголовно всех отправлять на кмб. Для начала.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
У меня ком.взвода был "кафедральный".я замком.мы с ним в окурат одногодки были.так ротный меня драл за этого полудурка.его только по понедельникам на развод выпускали и сопровождающим в город на вождение...а 13,14здюлей один хрен я выхватывал...другой "кафедральному" год рядовым,за компом в канцелярии...
Мое мнение-офицер это не звание и чин,это призвание...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Просто всё. Нельзя офицера давать тому, кто срочку от рядового не прошёл. Всё. Имхо.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
У курсанта срочка 4 года)) первые 2 так точно.потом полегче.
Но в войска потом обязательно. Иначе не офицер и тем более не командир. Взводный должен жить взводом. Знать его. Как гонять состав за физо, технику. тактику, стрельбу - если сам только штаны протирал
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
То то и оно, одно дело настоящий курсант, а другое офицер после военной кафедры ))
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Мое мнение-офицер это не звание и чин,это призвание...
Совершенно согласен. Панове, эк, Вас, разобрало, напомнить престижность службы в ВС в середине 90-х ? Я, был готов , молодой романтик, куле.
Меня сильно задело, что поступил при СССР, а закончил , улусы уже самостийные.
Не парьтесь, молодая офицерская элита Империи, сейчас куется в боевых условиях. Нам , только кашу варить и снаряды подвозить.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ОСН запостила вброс о том, что Антон Красовский сдал кровь для ополченцев Донбасса.

Но тут, как обычно, есть нюанс... в 2017 он признался, что у него ВИЧ16929848.jpg
 
Сверху