• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидроноски и гидроперчатки для подводной охоты

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Имея новенькие перчи МАРЛИН, продолжил изголяться над бэушными, тесными ИМЕРШН.
Удалил внутреннюю ткань с пальцев. Стало немного лучше.
У Имершн отличные внешние швы. Но зачем делать такие же мощные внутренние ??? Весьма неприятно давят.
(На перчах САРГАН, вообще нет внутренних швов и ничего.)
Решил изнутри оставить швы только на манжете и ладони. Пальцы прошиты в один шов по периметру.
Правильно потянул надрезанную нитку и все пальцы остались без шва. Но и это не всё, ведь остался жёсткий буртик.
Его срезал ножницами..........

IMG_20201002_090122bb095688ef7d9288.jpgIMG_20201002_085021e8f1dd1a7504a5ea.jpg
IMG_20201002_090026b571eb03b5e2ba50.md.jpg
Руке стало приятнее. Осталось полноценно потестить на охоте. Позже намерен убрать остальной внутренний нейлон.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Две охоты тестил доработанные севшие перчи Имершн 5мм. В общем добился чего хотел.
а) Главное они перестали сдавливать пальцы, сидят мягче. Удобно держать ружьё и руки мерзнут меньше.
б) Голый неопрен с шампунем стал излишне скользким. Одевать и юзать желательно насухо.
Вывод : внутренний нейлон лучше не убирать, ограничившись удалением швов и срезанием торчащих кромок.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Голый неопрен с шампунем стал излишне скользким. Одевать и юзать желательно насухо.
Насухо не оденешь. Всегда просто водой проливаю. А на шампунь конечно одеть , то можно и без перчей и остаться :)
А вообще перчатки зимние только голый неопрен изнутри. Иначе руки будут мерзнуть. И конечно только трехпалые. :)
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
А вообще перчатки зимние только голый неопрен изнутри. Иначе руки будут мерзнуть. И конечно только трехпалые. :)
Хз, вчера решил одеть трехпалые и при этом чё то пены мало сделал так весь из....ся одевать вторую, так что завтра поеду новые перчатки 5мм куплю и ну их на эти трехпалые, до льда )))
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Насухо не оденешь. Всегда просто водой проливаю. А на шампунь конечно одеть , то можно и без перчей и остаться :)
А вообще перчатки зимние только голый неопрен изнутри. Иначе руки будут мерзнуть. И конечно только трехпалые. :)
Насчет голого неопрена внутри перчаток, весьма спорный вопрос! Да и зачем вообще мочить ладони перед охотой? У меня и рукавицы и перчатки или с нейлоном внутри или с плюшем и я их одеваю только на сухие руки. Самое главное чтоб в рукавицы не затекало вода, от слова вообще... Кстати у меня сосед по даче(подвох), с пеной у рта доказывал, что голые внутри перчи ,это то что нужно! Также лил пену чтоб их одеть, также мерз в них и жаловался ... Попробовал он разок в моих понырять(с нейлоном) и теперь глаза выцарапает тому кто скажет что с голым неопреном перчатки лучше....
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Насчет голого неопрена внутри перчаток, весьма спорный вопрос! Да и зачем вообще мочить ладони перед охотой? )))))))))....
Тоже теперь одеваю перчи без шампуня и воды. На сухую ладонь одеваются, а на мокрую нет.
Проникшая из рукавов пена только увеличивает ёрзание неопрена по пальцам. Короче, внутренний нейлон всё-таки нужен.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Насчет голого неопрена внутри перчаток, весьма спорный вопрос! Да и зачем вообще мочить ладони перед охотой? У меня и рукавицы и перчатки или с нейлоном внутри или с плюшем и я их одеваю только на сухие руки. Самое главное чтоб в рукавицы не затекало вода, от слова вообще... Кстати у меня сосед по даче(подвох), с пеной у рта доказывал, что голые внутри перчи ,это то что нужно! Также лил пену чтоб их одеть, также мерз в них и жаловался ... Попробовал он разок в моих понырять(с нейлоном) и теперь глаза выцарапает тому кто скажет что с голым неопреном перчатки лучше....
Ну, голый внутри это когда зимой плаваешь . Когда уже и вода около нуля и ледок под берегом намечается . И к тому же заплыв часа на четыре - пять идет а то и больше. Сплавом. Выдержишь с нейлоном внутри ныряй на здоровье. Я выдерживаю только с порой внутри,трехпалые и 8 мм. И одеваются на мокрую легко. И снимать приходится во время сплава . Либо батарейки поменять ,либо вылезти под берег отлить. А терпеть холод так что и на курок не нажмешь нафиг надо.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
по зиме тока варежки голые внутри - использую 5мм
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Ну, голый внутри это когда зимой плаваешь . Когда уже и вода около нуля и ледок под берегом намечается . И к тому же заплыв часа на четыре - пять идет а то и больше. Сплавом. Выдержишь с нейлоном внутри ныряй на здоровье. Я выдерживаю только с порой внутри,трехпалые и 8 мм. И одеваются на мокрую легко. И снимать приходится во время сплава . Либо батарейки поменять ,либо вылезти под берег отлить. А терпеть холод так что и на курок не нажмешь нафиг надо.
Спорить не буду. Как говорил мой знакомый дерматовенеролог-ты врач тебе и х.. в руки.Без обид.Или каждый дро...т как он хочет.... Шутка.А если серьезно то попробуй не мочить руки..... И будет тебе радость!
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Спорить не буду. Как говорил мой знакомый дерматовенеролог-ты врач тебе и х.. в руки.Без обид.Или каждый дро...т как он хочет.... Шутка.А если серьезно то попробуй не мочить руки..... И будет тебе радость!
Не мочить как то не получается. У меня были и есть перчатки внутри с нейлоном и двойной обтюрацией. Пока оденешь ,настроешь что бы вода не попадала упаришься. А на сплаве я могу снимать перчи раз пять. Поэтому для меня это нереально. Да и заряжание ружья под 35 кило ,рыбу закуканить и выпутать. Ну нереально что бы вода не попала. Она и под костюм попадает переодически. Бывает так извернешься в воде что бодренько так становится.
С нейлоном внутри я плаваю пока терпимо по холоду. Потом только голый неопрен внутри перчей. И то пока новые греют офигенно. Потом уже большой и указательный мерзнут.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Не мочить как то не получается. У меня были и есть перчатки внутри с нейлоном и двойной обтюрацией. Пока оденешь ,настроешь что бы вода не попадала упаришься. А на сплаве я могу снимать перчи раз пять. Поэтому для меня это нереально. Да и заряжание ружья под 35 кило ,рыбу закуканить и выпутать. Ну нереально что бы вода не попала. Она и под костюм попадает переодически. Бывает так извернешься в воде что бодренько так становится.
С нейлоном внутри я плаваю пока терпимо по холоду. Потом только голый неопрен внутри перчей. И то пока новые греют офигенно. Потом уже большой и указательный мерзнут.
Понятно. Ну если снимать и одевать то да. А вот что касается двойной обтюрации! Давно пришел к выводу что это бесполезная опция которую придумал производитель. Один обтюратор и естественно снаружи голый неопрен который заправлен под рукав... Тепло и сухо. Это и носков касается.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Давно пришел к выводу что это бесполезная опция которую придумал производитель.
Да ,производители как то во всем не радуют. Я уже зарекся давать оценку чему бы либо пока не занырну с этим и не попробую.
Особо бесят меня перчатки которые прямо сияют под водой. Так бы этими перчами бы производителю бы по морде,по морде..
Хотя сам виноват.Но не мог и представить что они так будут сиять под водой. Для дневной охоты это большой минус.
 
Сверху