• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы Сарган

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Имею два костюма Сарган Сталкер (5 и 7мм) Нареканий вообще нет! Ничего не ползет, не отклеивается. За два года толщина неопрена заметно не изменилась. Я доволен.
Следующий костюм возьму такой же, если только не заморочусь индпошивом.
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Я первого саргана 5мм брал 8 лет назад (до сих пор с ним ничего не случилось,как новый) раньше делали на совесть, второй брал 5мм 3 года назад ( полное г,,,но. На рукавах полезли нитки, колени все потрескались, швы расклеиваются - отстой:diablo:
 
Последнее редактирование:

Urich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
223
Баллы
0
Носки сарган 5мм сели за сезон. У напарника 7-ка, обматерился весь - лезут швы . Я сарган теперь не куплю никогда.
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Незнаю у меня носки сарган 5мм служат долгие годы, а вот Неопро взял случайно 7мм (уговорили) наиполнейшее г,,,,но, за 4 осенних нырялке вылезли все нитки и растянулись наверное до 50-55 размера, стали как ласты (чудес не бывает!!!)
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
Носки 7 Мечта снегурочки ватерстопы оторвались на пятый раз одевания.А неопро что пятерка что семерка что девятка хот и обмахрились но толщину особо не потеряли и не текут.Хотя саргановские носки процентов на 30 дороже.
 

Ckat

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
58
Баллы
0
В Саргане 9 мм, охочусь 3 года. Нырять начинаю в конце марта, когда срывает лед в море, температура 0, по утрам еще шуга бывает. Ныряю за крабами часа 3, и так всю весну, лето, осень, заканчиваю в декабре как лед встает. Замечаний нет, единственный косяк слазит шлем с подборотка, приходится шарфик одевать.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Почитал тут, ну прям как водочные брэнды, с начала выпуска год-два даже очень ниченго, а потом всё палёнка, даже травонутся можно. :scratch_one-s_head:
У меня 3-ка, с февраля по август около 35-40 нырялок, может больше - местами распускается нитка на швах, чуть сели по росту штаны, а так ничего тем более толщина для тёплой воды особо других дефектов не замечал. Да.. накладка на груди частично отклеилась после 1-2й нырялки. :pardon:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Почитал тут, ну прям как водочные брэнды, с начала выпуска год-два даже очень ниченго, а потом всё палёнка, даже травонутся можно. :scratch_one-s_head:
У меня 3-ка, с февраля по август около 35-40 нырялок, может больше - местами распускается нитка на швах, чуть сели по росту штаны, а так ничего тем более толщина для тёплой воды особо других дефектов не замечал. Да.. накладка на груди частично отклеилась после 1-2й нырялки. :pardon:
стабильность качества - признак мастерства))
проблема саргана одна - прое..ны пара партий по качеству. обратно их не берут в китай.. вот и приходится втюхивать тут. поэтому такие мнения- или нормально или ужас. то бишь лотерея.
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
Почитал тут, ну прям как водочные брэнды, с начала выпуска год-два даже очень ниченго, а потом всё палёнка, даже травонутся можно. :scratch_one-s_head:
У меня 3-ка, с февраля по август около 35-40 нырялок, может больше - местами распускается нитка на швах, чуть сели по росту штаны, а так ничего тем более толщина для тёплой воды особо других дефектов не замечал. Да.. накладка на груди частично отклеилась после 1-2й нырялки. :pardon:
Костюмы сарган это лотерея.Пятерка сивуч купленная в 2005 году честно отработала три года активной охоты.Умерли колени и локти после охот на быстрой каменистой реке.К неопрену и качеству швов претензий нет никаких(разве что дурацкий покрой шеи и шлема).9сталкер 2008 год начал расползать ся на третий раз.Неопрен поплыл как сырая резина.Видимо просто не повезло.
 

сергей64

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
купил на днях сарган 5 сенеж на лето,проверил в ванной течет в районе лопатки,груди подмышки! Хорошее начало!!!!:diablo: Своих костюмов никогда не было, я начинающий.Осенью брал погонять у брата аквадискавери 9 нигде не тек.Сарган сел как влитой,наверно я и есть тот русский мужик хотя без пуза.Брал в Дискусе.Надо ехать менять
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Сарган 9ка и 5ка + носки и перчатки тоже сарган (трех лапы 7ка).
Были носки имершен, разьехались и 5ка и 7ка.
Сарганом доволен как слон! Очень качественно!

ПиС
Вот думаю 3ку взять сарган или попробовать неопро... хз..
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
взял сегодня г.к. саракш голый акулья кожа за7 тыр. позарился бля на скидку!!! одел штаны поствил ногу на край ванны лопается шов на колене и от натяжки рвется дальше почти до паха ! полный пи,,, :diablo:завтра пойду в магазин, не знаю чем закончится !!:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
взял сегодня г.к. саракш голый акулья кожа за7 тыр. позарился бля на скидку!!! одел штаны поствил ногу на край ванны лопается шов на колене и от натяжки рвется дальше почти до паха ! полный пи,,, :diablo:завтра пойду в магазин, не знаю чем закончится !!:scratch_one-s_head:
пост 121
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=133&page=9
тебе "повезло".. все ж эти партии брака долго еще втюхивать будут..
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
сходил в дискус принёс им костюм , рассказал и показал всё как есть, продавцы без лишних разговоров. предворительно робко поинтересовавшись,- не буду ли я менять на такойже!?:mosking:отдали деньги ! не в первой видать !:diablo: Вывод:г.к. САРАКШ НЕ БЕРИТЕ ПОЛНОЕ Г.....!!!
 

SNOWHUNT64

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
0
Пользаю сенеж 7мм. брал в дискусе г.Саратов.
примерил...сел вроде нормально....пришел домой...дай думаю проверю...одеваю...заныриваю в бассейн...опааа...в районе затылка на шее чевствую бьет струя)))...быстренько вылезаю...переодеваюсь и обратно в магазин.Стали там рассматривать три сквозных дырищи мм по три каждая. поменяли без проблем.так же продавец сам разобрал застежки на куртке и сделал чтобы штырьки не западали.извинились. в общем доволен я таким отношением к покупателям! понимаю брак бывает...ну чтож косяк исправлен...притензий нет))) еще и скидку сделали ))пусть не большая ~3% но приятно было)))
 

likvidator

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
у меня саргановского были носки 9 и перчатки, перчатки до сих пор использую, а к носкам так и не приспособился, они сделаны на толстую ногу и у меня в них по поллитра воды булькается и ласты садятся не очень удобно. Сейчас купил себе Элиос костюм, носки, перчатки все 7 не нарадуюсь. Вроде костюмчик на вид маленький, а одевается как шкурка (хотя у меня 54 размер) и не где не мешает, и носки сели как будто по моей ноге шили. Пока очень доволен
 

Фдучун®

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
164
Баллы
0
взял себе 7-ку OMER, нырял в прошлую субботу в ночь, 2,5 часа в воде - полет нормальный
 

alexandr_111

-------
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
139
Баллы
33
купил с месяц назад сарган сталкер 5 мм для лета за 11тр минус 13 % скидка в саратовском дискусе. неопрен понравился, мягкий, и костюм удлиненный как раз на меня (191 см) сидит отлично. Нырял в нем раза 3, так вот когда с лодки в воду прыгаешь в районе задницы появляется вода, что это дырочки или гидроудар (плавал без носок) установить не удалось, да и не зачем, так как для лета попадание небольшого кол-ва воды не так страшно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху