• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы Сарган

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
не знаю какой партии мой Сарган, но пока- гдето около 200 часов использования ни одной проблемы не выявлено, кроме великоватого мне шлема
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
не знаю какой партии мой Сарган, но пока- гдето около 200 часов использования ни одной проблемы не выявлено, кроме великоватого мне шлема
Возможно просто мы обладатели этих костюмов и не хотим про них плохо говорить :biggrin:я тож буду защищаться :blush: я в "Сталкере " 5мм,плавал с июня по конец октября , что могу сказать костюмчик сидит хорошо ,швы вроде пока не расходятся, шлем шикарный, нигде не жмет и вода не гуляет, в целом доволен ,но вот заметил косяки с наколенниками , накладки трескаються ,,у приятеля "Сенеж " коленки тож потрескались ,, хотя он нырял всего раз шесть ,наверное это какая то недоработка у них (ИмхО)за неопрен , ну я сравнивая с 7мм Speeton,мне больше нравиться Speeton :pardon:Ну это наверное на вкус и цвет ,,,,:scratch_one-s_head:а за косяки Саргана могу вот что расказать , в том году зимой я решаю купить себе "сталкер"5мм, купил , приезжаю через недели две , сидит продавец и проклеивает Саргановский костюм весь по швам ,, я был немного в шоке:shok:, поглядев на рассклееные швы , через каждые 10-20 см швы были расклеины Везде !,я потом дома свой костю очень долго изучал , все с ним в порядке оказалось , слава небесам :biggrin:так вот,!мне стало интересно , начал узнавать,
-покупатель не стал мерить костюм в магазине , решил дома испытать , вывернув на изнанку ,, оказалось что швы почти все небыли проклеены , он вернул естестно костюм в магаз ,не знаю какой марки костюм взял он потом :scratch_one-s_head:,,, я подумал в слух , может вся партия такая ??, на что продавец сказал , что осмотрел костюмы, такого больше не встретил, сказав лишь , то что просто прошел такой брак ,вот и получаеться такая ватрушка , кому какой достанеться ИМХО ,и само собой каждый останеться при своем мнении,:hi: лично мне костюм нравиться , хотя локти и колени можно и получьше усилить ,:scratch_one-s_head::pardon:
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Я своим Сарганчиком доволен, но то что на коленях шелушится верхний слой резинны это факт.
 

Максимус

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
38
Баллы
0
Заказал 5мм "Сивуч"(Сарган)-кто-то что-то может посоветовать?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
про швы саргановские - может саша трейзер отпишет)))
он их уже хорошо наловчился клеить.. после каждой охоты..
правда и охотится он чуть ли не каждый день))
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
У меня голый селигер 7 мм. короткий.

Это мой второй костюм после омер 5 мм, просто черный. Этот саргановский помягче неопрен.

Голый есть голый более свободный!

Нырял я в нём в море в конце апреля два раза и в шатуре на белом 3 раза неопрен держится хорошо, даже раз шарахнуло волной и я на камни полетел, нормально, внешних нет повреждений, а вот внутреннее есть я зацепил сильно манжет и теперь там надо заусеницы 3 подклеить.

Клипса одна не пашет -заводской брак надо нож подсовывать чтоб защелкнулась!!! Есть надпись на ГОЛОМ костюме "место для крепления ножа" - гонят! Волной раз забило под короткие штаны на поясницу морской водой +8-9 по цельсию. еще нет надписи о стране производителе.

Вот был в экстриме на черкизовской и мне неопрошный продавец, их сосед, говорит костюмы китайцы шьют и неопрен и все материалы там китайские. "Как в этом Г-не можно нырять ..."
:diablo:
ВЫВОД СЛЕДУЮЩИЙ МОЙ КОСТЮМ НЕ БУДЕТ НЕ САРГАН ДА И ОМЕР ТОЖЕ!!!
 

мелкий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
71
Баллы
0
Имею в своём арсенале Сталкера 5мм.
Костюмом доволен (куплен и используется с прошлого лета). Швы в норме, сидит как влитой, эластичный - в общем вторая кожа.
Один БОЛЬШОЙ минус, который начинает раздражать: после часа(в среднем) нырялки неопрен , походу, напивается воды много. Сильно начинает топить даже на поверхности. При моём весе в 93кг на поясе весит 7кг. Нулевая плавучесть в среднем 3 метра на первом часе(приблизительно). Потом даже лежать на поверхности не получается, в вертикальное положение поворачивает и приходится подрабатывать ластами.
Костюмом доволен, неопреном, из которого он сделан (свойством пить воду) - нет!
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,925
Реакции
5,015
Баллы
135
Имею в своём арсенале Сталкера 5мм.
Костюмом доволен (куплен и используется с прошлого лета). Швы в норме, сидит как влитой, эластичный - в общем вторая кожа.
Один БОЛЬШОЙ минус, который начинает раздражать: после часа(в среднем) нырялки неопрен , походу, напивается воды много. Сильно начинает топить даже на поверхности. При моём весе в 93кг на поясе весит 7кг. Нулевая плавучесть в среднем 3 метра на первом часе(приблизительно). Потом даже лежать на поверхности не получается, в вертикальное положение поворачивает и приходится подрабатывать ластами.
Костюмом доволен, неопреном, из которого он сделан (свойством пить воду) - нет!
Неужели он так долго впитывает воду (целый час) - мистика прямо какая-то. Мне кажется материал намок сразу и все, а неопрен воду не впитывает. Может ошибаюсь конечно...
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Один БОЛЬШОЙ минус, который начинает раздражать: после часа(в среднем) нырялки неопрен , походу, напивается воды много. Сильно начинает топить даже на поверхности. При моём весе в 93кг на поясе весит 7кг. Нулевая плавучесть в среднем 3 метра на первом часе(приблизительно). Потом даже лежать на поверхности не получается, в вертикальное положение поворачивает и приходится подрабатывать ластами.
Костюмом доволен, неопреном, из которого он сделан (свойством пить воду) - нет!
Не знаю, возможно мое мнение будет очень субъективным.... У меня Сарган 5мм, не голый... для серийного костюма на мой взгляд всё вполне хорошо... Ну да, шелушится резина на усилениях.. да и хрен с ней... ничто не вечно, да и она блин и ДОЛЖНА изнашиваться, дабы защищать неопрен, Таково её назначение в принципе...

А что касаемо наполняемости пор неопрена... мелкийА может просто незаметно подсачивается водичка...? В процессе эксплуатации могут разрушаться микро пузырьки в неопрене, но это должно отразиться постепенно, но не через 1 час, но чтобы они вбирали воду, как губка... на мой взгляд тут что-то не совсем точно... хотя хрен его знает... за чужое, Антонов-Сарган, не могу говорить... Хотя считаю этот бренд хорошим представителем отечественного производителя-конструктора...
 

мелкий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
71
Баллы
0
Парни, я описал то что происходит со мной в этом костюме. Про час времени - это приблизительно, и , само сабой не когда не засекал. Воду под костюмом я хорошо чувстваю если она туда попадает, особенно за спину.... Когда захожу в воду , то обязытельно стараюсь выгнать воздух из под костюма (запрокидываю голову и по подбородок в воду, а себя руками обожму). Про "незаметно подсачивается" - задумался. Но когда выхожу и снимаю, то вроде и нет там воды....и шампунь на теле даже чувствуется.... Сидит костюм как индпошив (так ощющается)...
Просто в 7-ке Буша я такого резкого изменения плавучести не наблюдал (практически изменение отсутствует), а если и есть, то связанно с воздухом под костюмом - он мне по росту чуть велик, на нагах и руках имеются складки.
Сарганом я боволен (кроме озвученной проблемы).
Это всего лишь мой опыт эксплуатации данного костюма.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
ну так полторы тыс партии браковыных продать то надо.. так как 1.5 тыс - мин партия)) а китайцы их назад не примут..
так что как кому повезет..))прощелкали в свое время партию - вот отуда и разные мнения.. кому супер - кому не очень..выбрасывать то не будут на помойку..
 

_plunger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
29
Баллы
18
Парни, я описал то что происходит со мной в этом костюме. Про час времени - это приблизительно, и , само сабой не когда не засекал. Воду под костюмом я хорошо чувстваю если она туда попадает, особенно за спину.... Когда захожу в воду , то обязытельно стараюсь выгнать воздух из под костюма (запрокидываю голову и по подбородок в воду, а себя руками обожму). Про "незаметно подсачивается" - задумался. Но когда выхожу и снимаю, то вроде и нет там воды....и шампунь на теле даже чувствуется.... Сидит костюм как индпошив (так ощющается)...
Просто в 7-ке Буша я такого резкого изменения плавучести не наблюдал (практически изменение отсутствует), а если и есть, то связанно с воздухом под костюмом - он мне по росту чуть велик, на нагах и руках имеются складки.
Сарганом я боволен (кроме озвученной проблемы).
Это всего лишь мой опыт эксплуатации данного костюма.
Я так думаю, что нырялка у тебя довольно глубокая. За год неопрен сильно разрушился и после нескольких нырков пропитывается водой - вывод: неопрен дерьмо (мягкий на ощупь - не показатель, дерьмовые неопрены все такие). Так как может нравиться такой костюм? Для глубокой охоты надо выбирать не на ощупь. Послушай и почитай Михаила Кузнецова (можно на Водолаз-радио), он говорит, большинство продающихся костюмов - на 1 сезон.
 

мелкий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
71
Баллы
0
Да вы что. Я глубоко не ныряю.... Я же писАл: огружаюсь чтоб была нулевая плавучесть метров около трёх (приблизительно). Глубже пяти - семи метров не ныряю.
Я уже все варианты передумал с друзьями и остановился на том, что причина в неопрене.
 

_plunger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
29
Баллы
18
Да вы что. Я глубоко не ныряю.... Я же писАл: огружаюсь чтоб была нулевая плавучесть метров около трёх (приблизительно). Глубже пяти - семи метров не ныряю.
Я уже все варианты передумал с друзьями и остановился на том, что причина в неопрене.
Естественно в неопрене. Из чего-же надо сделать костюм чтоб при такой нырялке он был убит за год? Совет - брать костюм только у тех кто заявляет
и марку, и производителя пены.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
я страшную тайну открою.. тока - никаааму)
все костюмы шьют в китае..мин партия - полторы тыс костюмов. как только заказчик прощелкал качество на пприемке - пипец.. обратно не возьмут китаезы.. надо продавать..это касается всех продавцов гидриков))
у саргана прощелканы 2 партии.. то бишь 3 тыс костюмов надо продавать. отсюда скидки хорошие в дискусе и тд..одна партия - китаезы сбацали не из шейко заявленного.
при покупке будьте предельно внимательны. очень тщательно осматривайте крой. швы и тд.. лучше померить.. не ведитесь на красивые надписи( тута нож. тута носки и тд) продавцам - продавать. вам - нырять.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Не буду долго расписывать все мои разочарования, короче, у меня 5мм-ый костюм за не полный сезон превратился в 1-1,5мм, на заднице.
К швам и крою нарекиний нет, а то что так подсел я вообще в трансе.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Не буду долго расписывать все мои разочарования, короче, у меня 5мм-ый костюм за не полный сезон превратился в 1-1,5мм, на заднице.
К швам и крою нарекиний нет, а то что так подсел я вообще в трансе.
тут может быть такое.. ведь ты морской и ходишь за 10-15м.??.я видел буша 7мм.. который через 4 месяца при бросании не падал - а планировал)) это у всех костюмов мягких вроде..:scratch_one-s_head:
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
А что действительно глубина может так влиять, хотя я бjльше склонен, что морская вода и кЕтайский неопрен не в ладах.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
почему тогда только на пятой точке? - может, часто и подолгу катер-надувнуха по волне??
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
почему тогда только на пятой точке? - может, часто и подолгу катер-надувнуха по волне??
Нет ну ни без этого, конечно сидишь в мокрых штанах на лавочке. Бывает по долгу в море болтаемся.

Я вот теперь думаю, как задницу усилить, есть вообще то какие-нибудь варианты?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху