• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы Сарган

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
упс....

какой костюм - такая и добыча?:shok:
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Я наверно буду единственным, кто скажет, что мечта снегурочки не нравится... тройка, шов между обтюратором и самим носком не эластичный, одевается на ногу практически царапая подъем... при этом, сидя на ноге имеет гораздо больший объем, чем сама стопа, при одевании ласты образуются складки:sorry:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
вот проблема саргана..(модель сталкер)
крой зимнего костюма 9мм сделан по лекалу летнего.. то бишь спина довольно открытая..
агапыч в плечах не дохлый..
( виноградов кочубею нашил кусок неопрена на это место) так как неорен 9мм довольно толстый и ступенька получается большая9полость0 где и может гулять вода)
 

ДЯДЯ КОСТЯ

Тарутинский
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
91
Баллы
0
А какая цена на 9 мм сейчас в Москве?Без учёта скидок...?
 

boik13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
73
Баллы
18
Не знаю с чем сравнивать у самого 9 сарган сенеж,носки 7,перчатки 5 пятипалыч той же фирмы.Все сидит идеально.Качеством доволен не трет,не жмет,не соскакивает.Рост 175 сам полноват как тот русский мужик:mosking:
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
93
Может кто в курсе?
Сарган на выставке будет?
А то в Москве нет нигде, на данный момент:diablo:
Если кто владеет информацией по саргану( сталкер или сенеж), 9мм S , пишите в личку :blush:
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
какой костюм - такая и добыча?:shok:
Чет костюмчик, на груди,животе и сгибах рук,сидит как-то не так!!!!Может большеват?:scratch_one-s_head::smile:А ружьишко Марес?(эт им столько наколотил?):pardon:А добыча ого-го!!!!:shok:
 
Последнее редактирование:

Wadюша

киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
24
Баллы
0
Сарганом вроде батискаф торгует и по моему Дискус его засланцы в Ерша приходили (хотя может и ошибаюсь со вторым , они ещё свои карты раздавали). Пытай Абырвалга у него память получше . В прошлом годе на З.Д. были с Антоновым во главе :)
 

ЛИС

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
МЕРЯТЬ НАДО БЫЛО !

У меня костюм Сарган почти 2 года. Какая модель не знаю, но чёрного цвета и 9мм.:) . И вот что я могу сказать об этом изделии - руки оторвть тому человеку который делал выкройки на них. Кого он брал за эталон? Или как говорил П.Антонов " Костюмы сшиты на русского мужика, с пузцом" . Неверю, таких мутантов не бывает.
1- лоб на костюме открыт болше чем на Бушатовских и это для плавания в холодной воде. Вообщем лоб мона застудить сразу. И как не натягивай -слезает.
2 - Капюшон не соответствовал по размеру с размером куртки. Т.е. у меня размер костюма - S , а голова 59. Так я свободно вертел головой в капюшоне.
3 - При одетых лямках на плечи мотня штанов давит на яй.... (пришлось лямки отрезать)
Ну о жёскости неопрена я и неговорю - дубоватый.
А почему купил - на момент покупки больше костюмов 9мм небыло никаких и этот достался с ОЧЕНЬ большой скидкой . Отвалил я за него тогда 6 т.р. Вообщем пока переделал ушло 3 тюбика Техносабовского клея который именно неопрен Саргана клеит не очень хорошо.
Какие сейчас варганят костюмы я незнаю, но это худший из моих костюмов.(но т.к он единственный 9мм то плаваю сейчас в нё
9ММ-6000Р-БРЕД
 

riabovol

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
У меня Сталкер 7мм.Очень доволен.Единственный минус груза много надо.порядка 16 кг.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Имею Саргановский Сталкер 7 мм-практически никаких нареканий, кроме немного расползающихся очень редко шовчиков на штанах(не более 3-5 см-не влом подклеить), только никак в толк не возьму как на нем нож то крепить-подскажите знающие люди. Есть носки Мечта Снегугочки 5 и 7 мм., так мне больше 5-ка нравится, которая просто черная и с нейлоном внутри, а 7-ка камуфляж и ОП внутри-по ощущениям менее качественное изделие. А вот перчатки ихние 5 мм с двойной обтюрацией(кажись Пятипалыч) мне попалось полное Гуано-текут как заразы(решето а не перчи), да и ладони скользкие-нафига было дюратексить их, намного проще было б резинки напылить. О вспомнил-ножичик у меня еще их имеется-по нему могу сказать, что продавался от категорически тупым, а при попытке заточить самостоятельно выяснилась что твердость стали опупенная и ручной заточке не поддающееся, пришлось прибегнуть к помощи электроточила. Но все одно, даже после заточки на точиле и часовой доводки вручную "бритвы" не получилось.
Итого Сарган:Костюм-5 баллов, носки-4 балла, перчатки-твердые 2 балла, нож-3+ балла. Вот как то так.
 

Рыб на суше

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,698
Баллы
0
Костюм "Сенеж" 7мм, перчатки "Пятипалыч" 5 мм, носки "Аргази" 7мм и 3мм.
Костюм - 4+.
Перчатки 5 мм - 2 балла!! Причина - отклеивание тканевой подкладки на обтюраторах на 2-ой охоте, ткань ползет!!!
Носки 7 мм - 3 балла, многочисленные разрывы ниток на швах, не устойчивая к внешним повреждениям подошва.
Носки 3мм - просто супер, плавал на море 2 месяца и в сентябре в реках и все путем.
 

Jylik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
у меня сивуч 7мм,4 раза плавал и нитки в 5 местах начинают лезть это нормально?это у меня первый костюм!
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Три года без малого пользую "Сенеж" 9-ку. Неопрен за эти годы стал чуть жестче - но не критично. Практически сразу собсвенноручно был вшит сцыкун - зело полезная вещь! Даже в поэзии отражено... Кто-о в первых постах отписывал, что у его костюма сильно открыт лоб. Не знаю, у меня - наоборот пришлось подрезать. Дюже сильно лицо сдавливало. Аппликации на коленях, предназначенные видимо для красоты, уже закончились. А в целом - пятерка. Отличный костюм. Следующим костюмом (по толщине пока не определился - что быстрее закончится:)) будет "Сивуч". Однозначно.
 

Jylik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
А как нож к креплениям на груди крепить,и вроде и нож саргановский
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
А как нож к креплениям на груди крепить,и вроде и нож саргановский
А вот я разобрался благодаря знающим людям. Кароч крепим ручкой вниз. Вынимаем все ремешки и вместо них продеваем веревочку и крепим петлями. ХЗ как это более подробнее и понятнее объяснить. На апоксе понятнее и с каринками написано.
 

Jylik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
попробовал,вроде прикрутил,но есть свободный ход у ножен болтается,пойду на апокс картинки смотреть
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
ссылку или картинки в студию ! плиз
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Прикрутил ножны к костюму как советовали знающие и головастые люди-болтаются, все одно, на верхней петельке, где имеется липучка. Не особо критично, но как то не особо уютно что ли. Приходится изредка проверять и поправлять. Пока плаваю с ножом на груди. Еще очень неудобный момент-когда приходится вставлять нож обратно в ножны приходится тыкаться на ощупь, т.к. находятся они в слепой зоне-недолго и себя порюхать. Вытаскивать тоже неудобно, т.к. ножны у меня с резиновым колечком. Получается больше минусов, чем плюсов-буду все вертать как було, на руку привычнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху