• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы НЕОПРО (Neopro) для подводной охоты

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
Наверно я последний хороший костюм пошил. Сел как влитой с первого раза. Три с половиной сезона гонял первые две зимы по два-три часа в минус десять выдерживал. Но всему хорошему видимо приходит конец. Заглянул в шкаф проверить как висит, потрогал неопрен, а он как будто с верху с корочкой. Костюм за лето ни разу толком не высох, видимо это и убило его. Буду на весну шить новый, только подумаю где.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Заглянул в шкаф проверить как висит, потрогал неопрен, а он как будто с верху с корочкой. Костюм за лето ни разу толком не высох, видимо это и убило его..
ну сверху то - не страшно
может тебе повезло и неопрен из нормальной партии
и может прослужить еще пару лет
как раньше
тк сейчас все новые гидрикина сезон два
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Имею два неопрошных костюма 7 мм(шил на заказ) и 3 мм(брал готовый) с титановым напылением...Одному 7ке- 7 лет- использую с апреля по июнь и с середины августа по декабрь- и я позавчера два часа в москва реке проплавал влегкую... Костюм сел на 1мм, но проблем с ним никаких... Второй 3 мм - 3 года- использую с июня по сентябрь-чуть велик брал, но проблем с ним тоже нет! Толи мне повезло, толи зря Неопро хаем...Носки и перчатки у них постоянно подклеивать приходится- это верно....Сейчас задумываюсь о новой 9 ке.... Читая отчеты в этой теме, ломаю голову где брать!!!!Может кто подскажет????
Кстати, костюмы особо не просушивал, иной раз валялись скомканные,мокрые в багажнике по паре дней....
 
Последнее редактирование:

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Вот смысл 11 мм носков без обтюрации??? Вместо валенок под елкой плясать???:wink:
Я не вижу смысла обтюрации на гидрике вообще в принципе. Я считаю обтюрацию на костюмах и носках с перчатками толще 5мм чистой воды маркетинговый ход, который только вредит. Заправляя носки и перчи под гидрик, обтюраторы только вредят, мешая нормальному кровообращению. Тем самым способствуют замерзанию конечностей. Хотя можно и под елку...
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
Я не вижу смысла обтюрации на гидрике вообще в принципе. Я считаю обтюрацию на костюмах и носках с перчатками толще 5мм чистой воды маркетинговый ход, который только вредит. Заправляя носки и перчи под гидрик, обтюраторы только вредят, мешая нормальному кровообращению. Тем самым способствуют замерзанию конечностей. Хотя можно и под елку...
Полностью согласен полная шляпа ,то отклеивается то рвётся на своём вообще все перешиты переклеены ,последнее время даже завернуть с трудом получается, такое ощущение кусок линолеума заворачивает
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Сегодня взял в неопро носки 9мм, еду тестировать... хочу заказать костюм 11мм. Есть у кого такой? Если есть такой, то поделитесь впечатлениями...
Мерил такой 11 мм , не понравилось . не поворотливый в нем , и давит сильно под коленками , и в локтях ( с вутреней стороны ) когда сгибаешь руку , и грузов нужно повесить дохрена
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я не вижу смысла обтюрации на гидрике вообще в принципе. Я считаю обтюрацию на костюмах и носках с перчатками толще 5мм чистой воды маркетинговый ход, который только вредит. Заправляя носки и перчи под гидрик, обтюраторы только вредят, мешая нормальному кровообращению. Тем самым способствуют замерзанию конечностей. Хотя можно и под елку...
Мешают нормальному кровообращению не обтюратор, а костюм, сшитый не по фигуре, который передавливает запястья и лодыжки... Нормальный, грамотный костюм имеет обтюрацию по запястья и лодыжкам из гладкого неопрена меньшей толщины, чем костюм, такая же тонкая обтюрация, только гладкой стороной наружу делается на нормальных рукавичках и носках... И ничего не передавливается и не мерзнет, и главное - воду вообще не пускает в носки и рукавички...:wink:
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Семёрка - 7 лет стукнуло. Индпошив - дошивал шлем сам. Шея уже слипается(отпотела), обтюраторы лопаются по дыркам от оверлока - но ещё в строю!
Девятка - куртке 4 (зелёная), штанам - 3(камо). Размер штанов и куртки разный. Одного размера штаны (по биркам) все разные и в длину и в ширину. Хорошо приехал с рулеткой и бумажкой что мне надо.Терпением продавцов злоупотребил по полной. НАШОЛ! Доволен.
Носки 9-ка сидят лучше саргановских. Тапки вешаю на кукан, если обратно топать далеко.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
обтюрацию сделать час времени - при надобности
цена носков 1200руб
Цена вообще замечательная.
Обтюратор прилабунить-час,это если с перекуром.:scratch_one-s_head: Галоши надо побольше подыскивать.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Полностью согласен полная шляпа ,то отклеивается то рвётся на своём вообще все перешиты переклеены ,последнее время даже завернуть с трудом получается, такое ощущение кусок линолеума заворачивает
Так отрежь,новые приколхозь.А зачем носки-то заворачивать?:scratch_one-s_head:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Re: Гидрокостюмы Неопро на заказ

Как сейчас обстоят дела с Неопро? стоит с ними связываться? товарищу нужно, похудел здорово, вряд ли что-то заводское подойдет
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вроде три фирмы по индпошиву
неопро хаммерфиш аквадискавери
неопро и хаммерфиш - это один материал одни нитки один крой
полностью аналоги
только хаммерфиш дороже
надо смотреть материал - как не крути - а гарантию неопро поддерживает
по хаммерфишу и акве - хз
у авы есть материл поинтереснее - они его ямомотой называют
как и хаммерфиш
выбор за клиентом
сейчас очень сложно оценивать гидрики
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Вот поэтому и обратился за советом, вчера лопатил форум, к определенному мнению не пришел. Вроде склоняюсь к неопро, про хаммерфиш нечего не знаю, акву могу заказать по старой памяти по оптовой цене, но что-то сомненья гложут
Вопрос к самый крайним заказчикам в неопро, как неопрен? эластичный? на сколько сезонов? (нырялки 2 раза в неделю, глубины до 4-5 метров), как покрой, как сидит?
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ну собственно я тута заказывал на днях - неопрен эластичный - брал типа 11мм - крой нормально сидит даже я сказал бы свободненько на бедрах - 6 часов без проблем в воде +_0-2-4 градуса... хз я не мерял... на скока сезонов - хз не скажу - прошлые 9ки откатали лет по 10 ..обтюрация (то есть оверлок) единственно натерла морду но эт от долгого плавания...
 

Акванавт

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
79
Баллы
18
Неопро 9 ка охотник про. Тепло первые 2 года , Ещё пару лет с поддевкой. Сейчас поддевка не помогает. Более менее комфортная температура 10 градусов( 1 час) и выше. Смотрел каталог нам лионга нашёл в нем тот самый неопрошный неопрен. Сейчас костюму 6 лет подсел, немного жмет, полоскал горячей водой из душа ( может из-за этого)
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
А если к бочке приделать штуцер.С другой стороны натянуть и привязать мокрую севшую куртку.
На рукава и "лицо" зажимы.Включить компрессор,и высушить надутой.На сколько размер увеличится ?:scratch_one-s_head:
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
А если к бочке приделать штуцер.С другой стороны натянуть и привязать мокрую севшую куртку.
На рукава и "лицо" зажимы.Включить компрессор,и высушить надутой.На сколько размер увеличится ?:scratch_one-s_head:
Такие фокусы не помогут. Надо понимать что такое за материал Неопрен! По новой его"вздуть", как старый китайский пуховик не получиться.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Да хрен знает..Я перчатки именно так растянул(Запястья)
Ну тоньше стали,ненамного.Но шире-сантиметра на 2-3.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Купил год назад носки неопро 9мм.Первый год не нарадовался,потом подошва стала очень тонкой,лучше бы взял в два раза дороже что-то например в отстойном батискафе.Варежки кстати трёхпалые тоже все расползлись на вторую зиму.Кто ныряет пару раз в году-можно покупать,износ нормальный
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Купил год назад носки неопро 9мм.Первый год не нарадовался,потом подошва стала очень тонкой,л
круто - целый год
у меня любая фирма за пару тройку месяцев в толщину ткани:scratch_one-s_head:
 
Сверху