• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
------------------------
аквадискавери стали гнать брак
да разный неопрен на калкане и атамане.или партия какая нить.. бюджетная.. калкан и у меня жил три зимы в машине.. редко вынимался и ничего.промерзал насквозь и ничего.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1778&highlight=%EA%EE%F1%F2%FE%EC+%E7%E0%EC%E5%F0%E7
и дайвинг пережил неоднократный. а атаман сдох за 10 - 15 нырялок.
-----------------------------------------------------------------
заказывать костюмы надо там - где свой брак признают. а не отсылают хз куда типа на какие то" экспертизы на шейко" и тд..и не рассказывают сказки о неправильном хранении.. этот мой бракованный костюм не в первом десятке далеко.которые я использовал..и что такое неправильное хранение и нарушение технологии склейки неопрена и лайкры или неумение это делать качественно примерно представляю.
никому б на данный момент не посоветовал брать аквадискавери
1.неизвестно из чего.шьют сейчас
2. неизвестно где шьют сейчас
3. брак не признают - рассказывают сказки про какие то экспертизы.ибо почем то сами не в состоянии определить брак свой.
кому нужен гимор. а не охотиться - велкам в аквадискавери.
очень испортилась фирма за год.
а ведь потенциал был неплохой..
благо фирм хватает.где можно взять и качественнее и дешевле.
-------------
я ничего не потерял. столкнувшись с откровенным браком аквадискавери. что потеряет аквадискавери?))) не знаю..видать им выгодно было не менять бракованный костюм.бизнес по русски...
кстати."брак аквадискавери" уже хорошо индексируется всеми поисковиками
послали меня далеко и надолго не заменив сразу явно бракованный костюм? ок!!ваше право.. так как у нас с вами нет коммерческих отношений, то ..
отвечу тем же...
мне вот ленин нравится.. он хорошо отомстил за своего брата))
на форуме можете писать что угодно - ваше право.. а я могу писать на главной сайта - это уже мое право..и если я раньше писал так как есть.. то и сейчас буду писать так - как есть..о браке и недоработках. кидании клиентов подробно и со вкусом..) с яркими картинками. но ничего более... или только на коммерческой основе.. только оооочень дорого.чтобы не собирать с участников форума деньги на хостинг и тд... но вряд ли вы это потянете)).проще вам опять платить миру подохшей охоты по 40 тыс в месяц..
удачи в бизнесе.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
у "калкана" на неопрен наклеен и пришит слой дюратекса. вроде как бы 2 слоя получается. а это уже гут.
далее по буше.
некоторые подкладывают на спину листы неопрена, для утепления спины.
так как у буши на капюшоне поднят лоб и через него (или иначе) заходит холодная вода за шиворот. пусть и не у всех - но имеет место быть.
спина у буши голая. иначе трудно пролезть сквозь лямки в штаны.
на наших с садко бушах, тоже пришит слой дюратекса.
штаны у буши - однозначно отстой! огромные вырезы на спине и под мышками.
а вот капюшон тоже неплохо сделан - в меру. не то что на ранних моделях.

володь, а ты заметил, какие лестные отзывы были об аквадискавери в самом начале обсуждения на подвохе, и как после прибавилось отрицалова?
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
володь, а ты заметил, какие лестные отзывы были об аквадискавери в самом начале обсуждения на подвохе, и как после прибавилось отрицалова?
а кто отрицает? явно заинтересованные в других "шкурах"?
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
.
штаны у буши - однозначно отстой! огромные вырезы на спине и под мышками.
а вот капюшон тоже неплохо сделан - в меру. не то что на ранних моделях.

quote]
На дискавери вырезы под мышками тоже не маленькие...

Правда это пятёрка,и меня это особо не парило...пока не прочитал твоё сообщение не задумывался...
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Серёга. а ты тисни в 6-1 номер в разделе подводной разведки ИМХОшное мнение по бушкиным штанам:):):):)) Ссорри за трёп - у меня можно сказать трагедия - мой калкан спионерили из багажника вместе с ластами Винтика....................
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Серёга. а ты тисни в 6-1 номер в разделе подводной разведки ИМХОшное мнение по бушкиным штанам:):):):)) Ссорри за трёп - у меня можно сказать трагедия - мой калкан спионерили из багажника вместе с ластами Винтика....................
Не могу Вова - субординация не позволяет!:rolleyes: Если только на ушко шепнуть...
А костюм и ласты жалко!:(
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
о бля...Володь... сочувствую...чтоб у них жопа прыщами непроходящими покрылась.. у ворюг)))
по Винтику - сбрось мне его имя и фамилию. личку . буду статью писать про пневмоваккум( это же он мне подсказывал).. так надо и консультанта указать..
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Нда, только цены на этот отличный костюм немного, как бы подросли:(
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0

Акула

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
258
Баллы
0
Продолжение.
Итак, отказавшись от гидриков Пикассо, наткнулись на
Аква-Дискавери. Первой вопрос, втроем, в один голос «швы покажите»! Даже цен не спросили. Вывернули, обнюхали, неопрен пожестче чем Пикассо, не смертельно, теоритически подольше прослужит. На штанах прикольный девайс – дренаж. Руки б тому вырвать, кто этот девайс придумал. А поначалу понравился. У своих домашних баб не удалось найти заколку для волос длинной 10см рабочей части, пришлось идти в «море» так, попытавшись завернуть как есть, но об этом потом. Перед выбором гидры, продавщица нас тщательно допросила, по размерам и т.д., не обошлось без лехкой распальцовки с нашей стороны, типа мы и так круты шописдец и сами знаем какие размеры надо. Оказалось, нихрена мы не знаем. Про примерку уже и не спрашивали, но девушка заставила примерять куртки, за что ей отдельное от нас мерси и низкий поклон. Стерла руки, перемерив 5 курток на нас троих. Интересная особенность, мы с товарищем носим один размер одежды 52, он одел 52 куртку и в руках и на шее были полости, т.е. куртка не прилегала плотно. Причем он имеет довольно накачанные руки, а я имею в этом месте имитацию мышц, зато накачал в другом В итоге на него как влитой сел 50-й, а на мне как влитой сел 52-й. На товарища с размером 50 одежды как влитая села куртка от 48-го, а 50-й размер болтался, как и в предыдущем случае. Совершенно не ясно почему. На 48-м размере не было дренажа в камуфляже, я думал, товарищ пролетел, как я ошибся. Не стабильное качество кроя или где-то с маркировкой напутали? Все померили, набрали еще по мелочи, получили скидку в 10% что было совсем приятно. Ценник опустился до совершенно приятного. Пока мерили, тщательно осмотрели соседние стеллажи с гидрами, висит Буша, по невмеямой цене, в том же неопрене, с тем же качеством проклейки шва. Только 7мм. На 80% дороже 9-ки Аква Дискавери. Хм. Выверты бызныса, однако.
Первая примерка дома в ванной. Штаны сели как на меня шили. Сама штанина довольно длинная, что считаю, не плохо, материал опускается по косточку стопы. Хорошо. Вырезы подмышками очень маленькие, как показала практика, совершенно не мешают, не трет нигде. Очень хорошо. Разъемная лямка. Автор этой лямки, наверное, никогда не пробовал расстегнуть свою конструкцию, на ветру, да еще на морозе. Лямка застегивается настолько наглухо, что отодрать клапан, чтоб расстегнуть, можно только зубами. Плохо. Выставил лямки, чтоб были одинаковые по высоте, застегнул наглухо, опять надел штаны. ИМХО, разъемная конструкция лямки совершенно излишня, тем более что там получается накладка неопрен на неопрен + застежка лямки. Не удачная конструкция, товарищ отрезал нах этот девайс, склеил неопрен и сшил верх, в стык, как и на правой лямке. Все ОК, на его старой девятке разъемных лямок нет, теперь и в этой тоже нет, я тоже снесу. Как ни странно, дренаж оказался в нужном месте, т.е. напротив нужного места, жинка пыталась провести имитацию использования столь «необходимого» девайса, была отогнана, с примечаниями и комментариями… Надел куртку. Рукава опускаются довольно низко, для меня хорошо. Под мышками почти нет свободного пространства. Хорошо. Шлем, т.е. обтюратор, лично мне оказался немного маловат, я привык к закрытому лицу на моих старых костюмах, обтюратор, видимо, придется наращивать. Не здорово. Подбородочная выточка встала на место, не тянет и не мешает, хотя у меня и борода. Хвост куртки пытался прикрыть дренаж, но этот позор слишком короткий, чтоб мог внятно сложиться и не пропускать воду. Чувствую, хлебну горя, не, сначала забортной холодненькой водички, а горя уже организм мне «выпишет». В общем – дренаж, это плохое приспособление, в данном исполнении. В части длинны «хобота», надо как минимум в два раза длиннее, если не использовать зажимные приспособы.

° воздуха +3°, воды +1.6° . На ногах новые носки, открытопорая 7мм, варежки старые, 3-х палые 5мм, открытопорые. «Дренаж», мать его, в оригинале, без прищепки, не нашел. Закрайки 30м, как ледокол ломаю, пусть народ думает, что идиоты топица полезли. Ессесьна, через дренаж стал набирать забортную воду, ну никак он, штатно, не замыкает воду. Через 40мин начали подмерзать руки, хотя я ожидал холода от головы. То ли шлем подрастянулся, то ли что-то еще, но холода через голову не почувствовал. Отплавал 2 часа, замерзли руки, в гидрик не попало ни капли снаружи, если б не дренаж, мать его. Причем прикольно, сколько наливается через него, столько и выливается. Писюн промылся очень зачетно, но пришлось его долго искать, для проверки дренажа по прямому назначению, ну…неплохо, неплохо и длина нормальная. Костюм сильно присосался к туловищу, что пришлось снимать с выворачиванием, может я мало пены набулькал.
За гидрик ставлю крепкую четверку, если б не «дренаж» мать его, было б 4+, обтюратор шлема лично мне надо побольше и разъемная лямка не удачна.
Гидры встали на долговременный ресурсный тест, плаваем много, так что хлебнут они. А дренаж я, наверное, заклею, от греха…
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
:confused: не вижу.."Любитель" Паша! врть не буду.. где о видел.. проще у Берга спросить..
и кажись Влад 2вшторк" что то 9мм заказывал..:)

или посмотреть тут)))

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=1069#post1069
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
ок, Спасибо, посмотрел, хорошая цена, даже если за пересылку платить
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
8500 за калкан 9мм - это очень хорошо..пмсм..
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Вчера звонил в ростов, калкан 9 мм- 12000 российских рублей там, в компании аква- Дон
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Сам взял 9ку, без дренажа. при тщательном осмотре косяков не обнаружено. швы проклеены хорошо. все прострочено достаточно акуратно. понравился крой, самое удивительное что костюмчик "сел" c первой попытки перемерять не пришлось.никде не жмет но и не болтается. достаточно комфортно.штаны высокие что вобщем то по крайне мере для 9ки разумно, однаа лямка на липучке, липучка довольно жесткая но мне по крайне мере неудобств не доставила отохотился 2 месяца, вчера сделал ревизию - ничего не поползло, разве что логотип на груди слезать начал но это как говорится на скорость не влияет. хотя достались ему и комыши и бревна на сильном течении. Вполне доволен, разумная цена(обошелся что то около 8700), неплохое качество.
 

Вложения

Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
пора приобретать шестой костюм в коллекцию :) чего то подмерзать я начал в калкане, пятерочке. Семерка есть, но маловата, очень не комфортно в ней. где в Москве можно купить семерку калкановскую? желательно с примеркой. По пятерке из партии для тестеров, нареканий ни каких, очень нравиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху