• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Triton

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
99
Реакции
55
Баллы
0
а почему 5мм? у меня он 9мм)) 3 год заканчивается в нем..
Та блин,смешались в кучу кони люди))Я тут просто бродил по простором рунета и попал на сайт вот: http://snaryaga.com.ua/?act=descr&id=2498 и подумал что этот гидрик стоит чуть больше 100 баксов:pardon::pardon: .Вот и начал задавать вопросы,а оказалось что это 1мм накидка из лайкры,для голых гидриков.:pardon:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Та блин,смешались в кучу кони люди))Я тут просто бродил по простором рунета и попал на сайт вот: http://snaryaga.com.ua/?act=descr&id=2498 и подумал что этот гидрик стоит чуть больше 100 баксов:pardon::pardon: .Вот и начал задавать вопросы,а оказалось что это 1мм накидка из лайкры,для голых гидриков.:pardon:
А зачем тогда спрашивал , там же всё есть и миллиметры и цены
http://snaryaga.com.ua/?act=shop&cat=1&podcat=88&rubrik=11
 

Triton

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
99
Реакции
55
Баллы
0

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
так вот именно цена и смутила))))не может 5-мм гидрик стоить 100$...как не крути...
2464 гривны это больше трёхсот баксов, если по курсу когда я там был в прошлом году.
 

Павел1987

водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
143
Реакции
657
Баллы
0
гидрик

Собрался приобретать костюм от Аквы, у меня есть 5мм Cressi с молнией. Если будет возможность, раздельного приобретения, какой лучше вариант на весь сезон? Штаны-9мм, куртка7? Лед у нас сходит в конце апреля, а встает в ноябре.:scratch_one-s_head:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Отзыв о перчатках АД в одной группе ВКонтакте...:pardon:
купил перчатки 7 мм, вчера 1 раз нырял в них - гореть в аду тому кто их сшил. и теперь никому не буду советовать эту фирму а особенно перчатки.
у перчаток швы возле манжеты начали отклеиваться, нитки со швов расползаться, ну не считая того что перчатка раскроена на руку у которой указательный палец и большой толщиной с сигарету а остальные толщиной с морковку, сарказм конечно.. но факт в том что большой и указательный обжало так что они задубели в момент, а возле остальных собралось воды хрен знает сколько..
 
Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Особенно про пальцы понравилось, интересно как он их покупал, вприглядку что ли, или так был пьян когда мерил что все пофиг было, ну потекли понятно, это часто бывает, причем независимо от фирмы производителя, но вот с размером сразу определиться можно без проблем.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
а фото он выложил?))
сейчас говна много льется. особенно когда обложались с враньем критики.тестеры. сихантеры..я вот никомиу б не посоветовал что либо покупать в сихантере.. так как менеджеры по сайтам пишут одно. управление - другое.. )))на деле выхоит третье..
по пальцам - ну коль он примерил и купил такие - то сам лох)))
а вообще - принимайте критику с доказательствами только.. ни одна фирма не работает без брака..
 

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
Перчатки АД 7мм другу брали в экстриме у драганича, около 1500руб, не помню точно. У друга была первая нырялка в качестве ПО, а по разведданным рядом находился сом на 30кг в которого разведчик побоялся стрелять. Ну что там, я то опытный охотник, за спиной нырялок 5 уже было, тока вот в своих рукавицах очковал заряжать ружжо однозубом, до того они неудобны казались. В итоге забрал у друга перчатки, поставил однозуб и в бой. Ну собственно по перчаткам что, остались сухие, вода похоже вообще не попала, то же самое и друг на следующих нырялках заметил. После 3-4 часов снять их проблематично, т.к. пальцы там типа крюки получаются в раслабленом состоянии, т.е. любое изменение положений пальцев относительно крючкообразного через усилие, которое впринципе не заметно в процессе нырялки, зато потом на берегу в пальцах просто нет никаких сил. Руки не мерзли за 6 часов (у друга), температура воды хз, мб кто знает какая она в одном из многочисленых водоемов шатурской области близ второго моста ))) ну лед там есть. Гемор с заправкой обтюраторов конечно, он там двойной, но компенсируется теплом. Ну а так еще что, в ванной друг вроде проверял, пузырьки не шли, швы типа нормально, за 3 нырялки ничего не расползлось и не отвалилось. Вообщем вывод у меня такой, если новичек, то стоит овчинка, т.к. и у меня и у другого друга при одевании рукавиц первое что приходило в голову, случись что под водой, первым желанием будет сдернуть эти рукавицы ( щас уже айс, привык ), а в перчатках комфортней и спокойней чувствуется. А из минусов все ж это пальцы-крюки, в рукавицах такого небыло. Вот.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
В перчатках пока самое негативное - наша единая по Украине розничная цена.
Вот классные перчатки:
http://www.kasatka.com.ua/product/perchatki-aqua-discovery-semi-dry-superstrejch-polusuhie-s-obtjuraciej-5-mm/
Цена - ИПАНУТЬСЯ:shok:. Кресси Суперстрейч 5мм стоят 35 долларав.
Типичная ситуация в магазине.
Человек приходит, дальше диалог:
- Мне Кресси Суперстрейч или что-то наподобии.
- А пельмени кончились, а мясо в них ещё утром, вот есть альтернатива -вот
(показываю перчатки Aqua Discovery SEMI-DRY суперстрейч, полусухие с обтюрацией 5 мм. )
-Класс, беру, сколько?
- Столько.
Немая сцена.
-А когда Кресси подвезёте?


Те, которые возможно имели в виду в "контакте":
http://www.kasatka.com.ua/product/863/
Реально никогда не любил такого тандема - голый неопрен наружу на склейке с нейлоном.
Пока у меня рекламаций не было. Будут - отпишу. Но по практике - такое сочетание рано или поздно обречено на развод:) - в смысле ина отрыв. Там нет никакой возможности усиления - только использовать крутой клей и молиться.ИМХО, естественно.
И зачем, простите такой вариант, когда 99% заправляет перчатки наверх костюма?
Дубаватые. ничего не могу сказать. Мне они не очень нравятся - но люди их берут и помногу - чтож, хозяин - барин.
Я плаваю в Кресси суперстрейч - для меня пока нет нормальной альтернативы. Хотя скорее всего оставлою себе один "АД Семидрай" - испытать этот вариант с лепестками-обтюраторами - интересно:)
Так что с перчатками у АД не всё гладко, правда отзывы с "Контакта" лично я бы всерьёз не воспринимал.

По костюмам - возник вопрос - отплавал уже 12 охот в своём "Воеводе" - всё ОК - шея крой просто супер, но вот на подбородке карман если оттянуть- не мешает, сам подбородок надёжно обтюрируется - ничего не течёт как головй не верчу -в общем смотрите сами, что на фото:
Вот сижу и думаю - вырезать клин или забить? Не мешает же....:scratch_one-s_head:
Кто что думает?
 

Вложения

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ну да!!!! почти 2тыщи, от такой цены можно и ипануться))))
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Давай ссылку на Контакт,там посмотрим!!!:shok::mosking:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
В контакте разговор про перчатки 7мм я таких ещё никогда не видел, я думаю их нет в природе, если только на заказ сшить, но годны они будут видимо только, чтоб отбивать бабоны чайникам из контакта.
Самые толстые перчатки которые я нашел 6 мм Aquatics третий год плаваю всю зиму, на ЗД спрашивал говорят больше таких нет , только 5мм. На стенде марес видел 6мм перчи вроде хорошие.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так зато "карман", наверное на бороду не давит... раз не течет и челюсть отдыхает!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
По перчаткам отбой, приукрашено сильно))) Там слегка шов расклеился и нитка распустилась, неприятно конечно но и не смертельно)))))
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
В контакте разговор про перчатки 7мм я таких ещё никогда не видел, я думаю их нет в природе, если только на заказ сшить, но годны они будут видимо только, чтоб отбивать бабоны чайникам из контакта.
Есть, офигенные. Но цена у них 522 грн.:pardon:
Реально - при 300 за те же варежки 7мм АД - :pardon:никому они просто не нужны.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху