• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гаражные разговоры, тайны ремонта автомобилей, болтовня по делу

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Ежегодно Interbrand составляет список самых дорогих брендов в мире на основе финансовых показателей, силы бренда по сравнению с конкурентами и роли бренда в выборе целевой группы. Apple может называть себя самым дорогим брендом в мире. Стоимость бренда Apple оценивается Interbrand примерно в 351 миллиард долларов. Toyota занимает первое место в списке среди автомобильных марок и седьмое место с оценочной стоимостью 46,5 миллиардов евро.

За Toyota в рейтинге автомобильных марок следует Mercedes-Benz. Стоимость бренда, оцененная Interbrand, составляет около 44 миллиардов евро, что делает Mercedes-Benz восьмым во общем списке компаний. При стоимости бренда в 35,7 евро BMW занимает третье место в списке марок автомобилей, опережая Tesla. Interbrand оценивает стоимость бренда Tesla в 32,2 миллиарда долларов. Это не менее чем на 184% больше, чем в прошлом году. На пятом месте находится Honda с оценочной стоимостью бренда в 18,3 миллиарда евро.
_-----------------
Ни ВАЗа,ни ТагАза, ни УАЗа, ни лендровера....
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Спецы, вопрос, стоит esp,esc пишут типа если поставить шины больше заявленных производителем система работать не будет, кто,что знает?
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Работать то будет,просто не корректно.вроде менять можно в "мозгах" шины для корректировки.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Спецы, вопрос, стоит esp,esc пишут типа если поставить шины больше заявленных производителем система работать не будет, кто,что знает?
есп завязана на абс. есп берет данные от абс . абс берет данные с шестерни - которой пох на размер шин. тк она стоит на полуоси.
вполне возможно.. вернее - наверняка изменится порог срабатывания и абс и работы и есп
критично литэто для пользователя - решает пользователь.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
есп завязана на абс. есп берет данные от абс . абс берет данные с шестерни - которой пох на размер шин. тк она стоит на полуоси.
вполне возможно.. вернее - наверняка изменится порог срабатывания и абс и работы и есп
критично литэто для пользователя - решает пользователь.
Критично.в занос будет уходить при малейшем "подскальзывании",даже на воде(обороты не скинули,не то колесо или позже "придержали"-и ты уже боком летишь по встречке.есп работает не от АБС а вместе с ним и с двиглом,и с датчиком крена и ускорения.проверено на ховере лично:cry:.потом сгонял к "магам мозгов",всё поправили-заработало...
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Критично.в занос будет уходить при малейшем "подскальзывании",даже на воде(обороты не скинули,не то колесо или позже "придержали"-и ты уже боком летишь по встречке.есп работает не от АБС а вместе с ним и с двиглом,и с датчиком крена и ускорения.проверено на ховере лично:cry:.потом сгонял к "магам мозгов",всё поправили-заработало...
есп получает инфу о оборотах колеса с датчика абс. все ж. другого то нет :rolleyes: если электронная педаль газа - то и от нее. вкупе. датчик положения руля может стоять тоже. хз тут. если честно. есть он или нет.
по ховкеру ..бл. не помню. не буду врать. газ там был на тросике у меня. абс на бОльших колесах работала нормально. а вот есп вроде не ставились на 13 годе.
но это вре разговоры. полностью согласен - если есть вариант правки мозгов под другие колеса - то явно стоит сгонять туда. не думаю. что дорого.а система пусть пашет. не дураки ее придумали.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
есп получает инфу о оборотах колеса с датчика абс. все ж. другого то нет :rolleyes: если электронная педаль газа - то и от нее. вкупе. датчик положения руля может стоять тоже. хз тут. если честно. есть он или нет.
по ховкеру ..бл. не помню. не буду врать. газ там был на тросике у меня. абс на бОльших колесах работала нормально. а вот есп вроде не ставились на 13 годе.
но это вре разговоры. полностью согласен - если есть вариант правки мозгов под другие колеса - то явно стоит сгонять туда. не думаю. что дорого.а система пусть пашет. не дураки ее придумали.
У меня Н5 дизель на автомате был.есп,авд и ещё какая то помощь(ща уже не помню,врать не буду)поставил на него А/Тшку поболее,стал уходить в заносы даже на лужах.после пируэтов по встрече,согнал его к "мозгоправам"(механик наш насоветовал).они сразу сказали:"там 5 датчиков,от которых есп инфу берёт,а Ты резину сменил-а "мозгам не сообщил",вот и крутит.после их поправок,проблема ушла.
Хотя на УАЗике мож и другая система :unsure:
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
во.. авс берет сигнал от обоота колеса. шестерня абс на оси. вроде без особой разницы. но скорость авто и обороты оси разные. а есп тоже берет инфу с датчика абс.
да - желательно корректировать
тут по акпп. но суть одна
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Госдума приняла в I чтении законопроект об отмене обязательного техосмотра
Согласно законопроекту от обязательного техосмотра освобождаются "легковые автомобили и мототранспортные средства", принадлежащие гражданам и "используемые ими исключительно в личных целях
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Периодически практикую залитие в бак ацетона, в пропорции 1 к 80 (больше нельзя), для удаления воды из бака и вроде как промывки топливной системы. Постоянно езжу на 95, с ацетоном лью 92. Движку Ацетон нравится, работает мягче и приемистее. Ацетон беру качественный в магазине автохимии. Практикует ещё кто такое?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Спирт тоже работает. Ацетон получше. После лета и перед зимой нормально
 
Сверху