• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гаражные разговоры, тайны ремонта автомобилей, болтовня по делу

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Госдума приняла в третьем чтении закон об отмене обязательного техосмотра для легковых автомобилей и мотоциклов. Теперь ТО потребуется только для коммерческого транспорта. Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что нововведение коснется 50 млн транспортных средств.

Техосмотр остается обязательным для такси, автобусов и грузовиков. Также он по прежнему будет действовать для легковых автомобилей или мотоциклов старше четырех лет в случаях их постановки на учет, смены владельца, изменения конструкции или замене основных агрегатов автомобиля или мотоцикла старше четырех лет.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Т.е. получается он не нужен для автомобилей моложе 4 лет?
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Т.е. получается он не нужен для автомобилей моложе 4 лет?
Для любых ЛИЧНЫХ.
про 4 года,это если на учёт ставишь ТО нужен.
По радиве чел какой-то говорил,там много НО с этой отменой.к примеру если ДТП по причине неисправности(читай всегда),а ТО нет-страховая взыщет с Тебя полную сумму
 
Последнее редактирование:

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
Отдавал блок в расточку в МоторТехнологию, что в Перово. Захуячили хонинговку. Переделали раз - чуть лучше стало, "мастер сказал это нормально".
За этим мастером отдал переделать в Механику, что в метрогородке, но от первых пидоров всё равно в нижней части цилиндра раздроченность осталась. Благо там юбка, кольца не достают.
Причем в МоторТехнологию отдавал блок потому, что отзывы про Механику плохие были, из первых рук.
Вот и ХЗ куда отдавать моторы чинить...
 

Вложения

Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Обнаружился у меня в автомобиле установленный прежним владельцем модуль GSM для запуска вебасты с телефона.Брелок штатный никак не хотел запускать с расстояния ближе 1 метра,при заявленых 100 +-.Взял бубен...ээээ симку,воткнул в модуль,полчаса побубнил SMS командами и запуск теперь производится по звонку с телефона,так же и отключается.Скорей бы лето.
 

тайсон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
364
Баллы
63
У меня поездки короткие, так ета) вебаста уже аккум весь высосала)), надо на дальняк прокатится до дачи и там через удленитель пока парники обметать буду ещё зарядкой добить). А с телефона классная штука, зимой идёшь со льда после рыбалки, можно заранее включить.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Обнаружился у меня в автомобиле установленный прежним владельцем модуль GSM для запуска вебасты с телефона.Брелок штатный никак не хотел запускать с расстояния ближе 1 метра,при заявленых 100 +-.Взял бубен...ээээ симку,воткнул в модуль,полчаса побубнил SMS командами и запуск теперь производится по звонку с телефона,так же и отключается.Скорей бы лето.
Батарейку менял в пульте ?
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
неожиданный лайфхак случился))) перегорела лампа ближнего обычная накаливания с желтоватым светом, в бардачке лежала про запас давно купленная лампа с белым светом (белый свет мне не понравился), но решил пока поставить белую, и результат смешения двух спектров мне понравился, лампы компенсировали недостатки друг друга - белый дает лучшую освещенность но плохой контраст а желтый наоборот при хорошем контрасте меньшая освещенность
буду так и ездить с разными по спектру лампочками
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Запчасти полетели в небо. Народ ломанул затариваться хотя бы расходниками
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Ага,масла взял на на две замены,фильтра.....Масло Сомма ,бритовское,флажки закрасил черным маркером,на всякий случай.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Летнюю резину не купить, просто нету в продаже,норм.
 
Сверху