• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарный флуд, нереализованные решения, светопомойка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

Заметь, что за три месяца я здесь ни слова не написал, ибо давно не верю в Деда Мороза и в "хорошо+дёшево", так что про флуд-мимо. Если кто тут и флудит, так это ты. Смотреть на то, как ты три месяца пытаешься убедить электорат в своей гениальности -уже просто смешно и грустно.
И не надо стрелки переводить на парней, фонари которых используют пол-форума ( в том числе и я), отвечай за себя и свои дела. Ты эту тему завел для чего? Чтобы обсудить с потенциал ьным пользователем концепцию твоего девайса. Три месяца идет переписка, масса мнений и пожеланий прозвучало. Что еще непонятно? Ты озвучил камни преткровения в производстве и себестоимости, Китобой предложил реальное решение и этой проблемы. Чего опять не так?!
Толя, ты не обижайся, но возникает вопрос на фоне всего этого.... у тебя дальше пи$дежа что нибудь будет осуществляться в обозримом будущем?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Реальное решение это мне вложить 30 000 долларов?
Ну да реальней некуда.
Давайте я вам просто продам идею и все.
Готов выступить сборщиком-разработчиком.
И да. Если делать из того из чего делаю я - гарантия пожизненная вполне реальна))) и 300 циклов заряд-разряд на АКБ.
И еще ты наверное плохо читал! То что делают люди перечисленные мной хорошо! - ибо любой человек делающий что то своими руками достоин уважения.
Те мнения что реально не с потолка и не флуд были мною учтены. Беда в том что 90% тут это вообще не о чем.
И если читать внимательно то я уже сказал - отдал в оценку на производство корпусов.
Первая партия 20 штук. Обещали сегодня но увы. Жду.
И про гениальность! Опять же это кто то написал ты подхватил - зачем? Вроде разумный мужик, что бы на оскорбления пусть даже высокопарные переходить. Гениальности тут нет. Есть физика и математика разбавленные моей шизоидностью и дотошностью. Все написано чуть выше.
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

Толь, спорить не буду. Подождем, посмотрим, что из всего этого получится.
Желаю успеха. ( абсолютно серьёзно)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
2 года. воз и ныне там. темы объединены с помоечными. сиськи и письки можно тоже сюда.
будут фонари - будет обсуждение.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Толь, спорить не буду. Подождем, посмотрим, что из всего этого получится.
Желаю успеха. ( абсолютно серьёзно)
Есть такой чувак http://forum.fonarevka.ru/forumdisplay.php?f=376
у него не хилое финансирование. Продает по всему миру.
Свое производство. Так даже он с учетом постоянного вливания денег некоторые проекты годами тянет и не может вытянуть.
Но делать фонарик за 150-200 баксов дурная затея.
Стукнись в скайп объясню.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
А мне не нужен суперфонарь за три копейки, ибо это невозможно. Это из той же серии, что давайте купим вместо БМВ китайский "Брильянс". Не, ну а чё, практически копия, но в два раза дешевле.Говно- говном, но "характеристики как у крутой иномарки".:pardon: Лично я сторонник один раз отдать бабла и потом пользоваться вещью и радоваться. Как в своё время я купил БН Хантер750 - лучший фонарь на то время. Вышел Хантер второго поколения-купил его. И несколько лет уже ныряю не "парясь". А зимой на подлёдке в мутняке была возможность сравнить его с Мейджиками разными и прочими фонарями как китайской, так и рукоблудной промышленности. Все нервно курят. Либо по качеству света, либо по продолжительности работы. Получается, что хочешь лучшее-раскошеливайся.
Ты создал тему по созданию крутого по характеристикам и приемлемого по цене фонаря. Я даже писать изначально тут ничего не стал, только улыбнулся. И вот теперь, на последних страницах обсуждения ты сам пишешь, что хорошо дёшево не бывает....:shok: о чем тема-то тогда?! :scratch_one-s_head:
Как мне кажется, многие точно так же как и я скептически отнеслись к теме. Поэтому и лидирует вариант " полюбому дорого".....:pardon:
Единственное, за что тебе пока респект, Толик, это за настойчивость и упрямство. Дерзай! И если ты нас " умоешь" в итоге, я первый сниму перед тобой шляпу....
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
По вопросу, что долго для некоторых "умников", вот тут есть тема http://forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=555731&postcount=34
где сроки обсуждают.
Тогда зачем умничать со сроками, если эти вопросы вне Вашей компетенции? Я бы по оптимистичным прогнозам дал неделю для переделывания готового и хорошо отлаженного проекта, который не сложно подогнать под эту задачу. Это только на кустарный прототип. И месяцы на разработку с нуля, если этим будет заниматься один человек. Ответственно и не спеша.
Делать девайс у которого нет никакого функционала мне не к лицу. А драйвер уже 8 мес вылизываем и все равно есть проблемные места в режимах работы.

По БН. Не знаю их цену. Задумка была не плохая, но костыли вместо хорошей отладки меня напрягают. И есть место для переделок)))

PROFFI стучи в скайп жду. Я правда скоро уеду понырять но к вечеру буду.
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
В скайп стучать не могу- домашний инет не проплачен, а на телефоне глюк скайпа, как захожу- телефон виснет и всё....(((
Как смогу-свяжусь, поболтаем.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

Реальное решение это мне вложить 30 000 долларов?
Ну да реальней некуда.

)))))))))))))))))) т.е. мне вложиться баблом в заведомо провальный проект будет нормально))))))))))))))
Это ты предложил сделать заказ, который сам не смог бы выполнить даже лет за 10. )))))) Осторожней в высказываниях надо быть)))))
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Я просто знал, что ты красиво соскочишь с темы. Ибо даже не читал ее.
Я несколько раз повторил, что только полоумный будет делать фонарик за такие деньги, хотя у меня есть вся комплектуха что бы его сделать и даже за эти деньги.
Только это будет обычный не сильный флудер на 600 люмен и временем работы пара часов.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Я просто знал, что ты красиво соскочишь с темы. Ибо даже не читал ее.
Я несколько раз повторил, что только полоумный будет делать фонарик за такие деньги, хотя у меня есть вся комплектуха что бы его сделать и даже за эти деньги.
Только это будет обычный не сильный флудер на 600 люмен и временем работы пара часов.
Толя, соскакиваешь ты. Разве я говорил про 600лм и 2часа работы? Почитай еще раз мои требования к фонарю. Про заказ в 10000 шт. сказал тоже ты. Потом видимо подумал, что спорол хуйню, и начал лепетать отмазки. Еще говоришь, что я соскочил.
Я еще раз повторяю: следи за тем, что пишешь. А то и за пиздобола сойдешь!!!!
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
три заповеди успеха по Эйнштейну: Работа, молчание, отдых. Разработку можно вынашивать месяцами в голове и на эскизах. Аннонсировать ее нужно в тот момент, когда она готовится к серийному выпуску. А то получается очередной ё-мобиль. Сколько было уже на форуме споров про фонари? Вам еще охота ? Да пожалуйста...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Гм.... парни, давайте всё же в корректных выражениях, плиз...)))
Есть хорошая поговорка: Твой брат не всегда прав, но он всегда твой брат......:pardon:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Боря. Мне нужны были перемены в мое видение. Поэтому вынес на обсуждение.
Ибо мое видение оно не будет истинно верным. После небольших склок мне стало понятно, что нужно поменять. Т.е. нужный мне результат я получил.
Внес перемены в чертежи, в детали, и просто осталось пару дней подождать для понимания цены.
Так что ты и прав и не прав)))

Толя, соскакиваешь ты. Разве я говорил про 600лм и 2часа работы? Почитай еще раз мои требования к фонарю. Про заказ в 10000 шт. сказал тоже ты. Потом видимо подумал, что спорол хуйню, и начал лепетать отмазки. Еще говоришь, что я соскочил.
Я еще раз повторяю: следи за тем, что пишешь. А то и за пиздобола сойдешь!!!!
Ты опять не читаешь, что я пишу. Точнее невнимательно читаешь. Или не понимаешь написанного.
Делать такой фонарик нет смысла! Но сделать его можно. Причем я смогу его собрать за один день и уложу в цену 160 баксов + стоимость АКБ.
Ночью посчитал До 1000 люмен и 4 часа работы можно сделать - но для чего и кому он нах нужен? Это убыточно. Именно работы/труда больше чем нужно. Даже размеры прикинул - диаметр 46мм и длинна около 200мм
Опять же если тебе рассказать как - есть скайп!
 
Последнее редактирование:

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Но сделать его можно. Причем я смогу его собрать за один день и уложу в цену 160 баксов + стоимость АКБ.
Ночью посчитал До 1000 люмен и 4 часа работы можно сделать - но для чего и кому он нах нужен? Это убыточно. Именно работы/труда больше чем нужно. Даже размеры прикинул - диаметр 38мм и длинна около 200мм!
Вот такой то фонарь как раз и будет интересен большинству присутствующих на данном форуме..

я вообще чесно говоря не понял о чем тема, если нужно было узнать мнение именно охотников в этом вопросе, то вроде уже давно ясно и четко все обозначили свои хотелки...

если просто повыебываться и поумничать про кпд и кпи, то для этого есть куча других формумов фонарестроителей, где можно нормально пообщаться с себе подобными, зачем тут то умничать, не понимаю.. если хорошо разбираешься в этом вопросе так и надо общаться с людьми которые тоже в этом понимают...

мое мнение по фонарю такое же как и у большинства форумчан.. мне нужен фонарь: со светом не хуже, чем у того же меджика 810 или БН..(700-1000лм) с габаритами - не крупнее 810, а лучше даже меньше, и с продолжительностью работы от 4х часов... все... я даже готов немного переплатить за качество, ну скажем процентов на 100... но бля платить за хрен знает за что в 10 раз - я пас....
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
1) Почему я именно ДОЛЖЕН делать то, что надо большинству? - тут много вас не писаболов, дерзайте. А я делаю то, что считаю интересным.
2) Я еще рад повторю для тех кто писатель, а не читатель - не вижу смысла делать фонари по 160 баксов, рутина не представляющая интереса. Ни как хобби ни как бизнес.
Есть меджики - юзайте.

Сколько таким макаром проектов хороших погубили. Склоки как бабы устраиваете. Вместо умных и дельных предложений куча ахинеи.
А пока вы погружены в очередную свою иллюзию я поныряю немного))))
 
Последнее редактирование:

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
1) Почему я именно ДОЛЖЕН делать то, что надо большинству?
так не делай кто ж запрещает...)) только форум то о подводной охоте, дайвинге и туризме...)))так, какого извините меня тогда хера спрашивать тут чье то мнение по своим поделкам... если хочешь просто повыебываться что б все поохоали как это круто... тогда лови: БЛЯ... ахуеть... как круто :shok::shok::shok:

так пойдет?

а про то что ты на охоту собираешься специально написал, честно скажи... что бы мы тебя за своего приняли..))))))))
 
Последнее редактирование:

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
1) Почему я именно ДОЛЖЕН делать то, что надо большинству? - тут много вас не писаболов, дерзайте. А я делаю то, что считаю интересным.
2) Я еще рад повторю для тех кто писатель, а не читатель - не вижу смысла делать фонари по 160 баксов, рутина не представляющая интереса. Ни как хобби ни как бизнес.
Есть меджики - юзайте.

Сколько таким макаром проектов хороших погубили. Склоки как бабы устраиваете. Вместо умных и дельных предложений куча ахинеи.
А пока вы погружены в очередную свою иллюзию я поныряю немного))))
Не долго музыка играла......Толь ты когда надумаешь новую тему создавать про свой чудо фонарь:wink: подумай , а надо ли :pardon: . Два года фулдежа не о чём , фонаря как не было так и нет. Ни кто не оспаривает что ты разбираешься радиоэлектроники :drinks:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Мое мнение по фонарю такое же как и у большинства форумчан.. мне нужен фонарь: со светом не хуже, чем у того же меджика 810 или БН..(700-1000лм) с габаритами - не крупнее 810, а лучше даже меньше, и с продолжительностью работы от 4х часов... все... я даже готов немного переплатить за качество, ну скажем процентов на 100... но бля платить за хрен знает за что в 10 раз - я пас....
Я раньше делал такие фонарики. Характеристики у них были как раз как ты говоришь, 800-1000 люмен с продолжительностью работы около 4 часов. Свет в принципе тоже был весьма не плох, но...

P1050203.jpgP1040349.jpg7W6Ty.jpg

В сравнении с теми же "Белыми ночами" картина была следующая:
Из за оптики мой фонарик уступал по пробиваемости мутняка, но в прозрачной воде с ним на много комфортнее чем с белыми, так как у него более широкий луч, который дает лучший обзор. При такой конструкции на морозе емкость акумов сильно падает, что соответсвенно сказывается на времени работы, и опять же уступает белым ночам...

Белые ночи действительно хороший фонарь, но меня в нем ужасно не устраивало то что у него очень узкий луч и практически никакой засветки. Приходилось им постоянно махать туда-сюда.

В результате изысканий пришлось так же ударится в "Гигантоманию" из за необходимости увеличения количества аккумуляторов до тех же шести 18650 как в Белых ночах. Так же пришлось делать достаточно большой диаметр головы из за 80мм отражателя.

P1050201.jpgIMG_0169.jpg

В результате получился фонарик который превосходит "белые ночи" как в мутной так и в прозрачной воде. Меня и полтора десятка владельцев таких же фонарей абсолютно все устраивает. Соглашусь что размер 810 удобнее в эксплуатации, но увы приходится пока так.

Есть видео, если оно кому то о чем то скажет конечно...

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=7rRJcmIUbd4[/ame]

Опять же такой вариант хорошо подходит под мои условия охоты и не факт что подойдет под другие. К ружью на пример такой точно не примотаешь.

P.S. Никакие заказы я не принимаю и ничего не продаю:drinks:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху