• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
ИХМО.

Фонарь надо выбирать по следующим параметрам:

1. Необходимая мощность. Сколько люмен/ватт должен выдавать источник.

Цифру желательно реальную исходя из условий охоты. Иногда загибают такое, что и танкового аккумулятора не хватает.

2. Какое время источник должен выдавать мощность в п.1.

Тут тоже надо реально на вещи смотреть.

3. Какой луч должен быть у фонаря.

Обычно все наземные тактические фонари имеют узкий луч. Это не значит, что с ним нельзя охотится, но насколько он комфортен в конкретных условиях охоты. Кроме того обычно у них проблемы с кнопкой - её либо усиливают, либо переделывают.

4. Ну и прочее, наличие/возможность работы от аккумов, зарядки регулировки и т.д и т.п.

Иначе кто-то от миниКу с 40 лм тащится, а кому-то Веги с 20 ваттной лампой (400-450 лм) мало.:pardon:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...на TK40 видео подводное что то не ищется ...а вот на TK10 есть
_http://www.youtube.com/watch?v=giVBcCjHDnc&feature=related
 
Последнее редактирование:

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
брат! есть один заводской тактический фонарь называется FENIX TK40!!стоит 6500 р,держит сто процентов до 10метров,дальше пока не проверяли!максималка 630 люмов,я поаваю на 300 и за глаза хватает! держит на 300 люмов 2-3 охоты по 2-3часа!!!
луч на воздухе 300метров как заявленно!....
навязывать не буду просто посмотри!!!
корпус алюминий!лид!..что ещё надо?...
если что могу дать место где за 6000 возьмёшь!!переведёшь на аккумы и будет счастье!....да и сервис у них налажен...
Если не трудно кинь адресочек!
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Вот получил посылочку с BERILED . Светодиод на 800люмен. Буду изобретать корпус фонаря. что получится не знаю?
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Уважаемые!
Выскажите свое мнение о фонарике на фото 1, 5 светодиодов. Сегодня увидел такой в продаже, на упаковке написано гарантированная глубина погружения 5 метров, на фото из каталога - до 10. Цена - 240 рублей, написана продавцом.
На фото 2,3 фонари с китайского аукциона Тао Бао.
Если будет интерес и разрешение Админа скину адрес и телефон продавца по фото 1. А по фото 2,3 адрес на Тао Бао, где есть выбор фонарей для дайвинга с указанием цен, правда в юанях. Имею возможность купить и доставить в Питер, по нормальным ценам.
 
Последнее редактирование:

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
№1 точно гуано...имхо, №3 точно не подводный, а вот №2 подводный, сделано качественно, правда на Р7..лучше б на МС-Е нейтрально белый свет, есть такой, мне привезли за 100 $...интересно по какой цене в Питере такой потянет от вас ???
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
По ф.1 наверное оно, но цена! По ф.2,3 - у меня их нет, стоимость можете сами подсчитать, цена изделия + доставка + китайские посредники берут от 10 до 35%.
Просто вставил две фотки, для примера, выбор больше значительно, но можно ли давать ссылку на Тао Бао, где есть фото, характеристики и цены,это может быть воспринято как коммерческая реклама? Поэтому и написал о согласии Админа.
 
Последнее редактирование:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
а вот интересно на эти дилэкстримовские фонарики вторичную оптику можно впендюрить?
 

Проныра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
41
Баллы
28
А чем P7 хуже MC-E? Судя по характеристикам P7 дает 900 Лм, а цвет кстати нейтральный, по твоим же словам, лучше теплого?
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
А чем P7 хуже MC-E? Судя по характеристикам P7 дает 900 Лм, а цвет кстати нейтральный, по твоим же словам, лучше теплого?
По чьим словам так и не понял..я вроде не говорил, что нейтральный лучше, а Р7 нифига не нейтральный белый. а холодный (читай синюшный)..:pardon:
 

Проныра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
41
Баллы
28

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Проныра, тогда уж цитируй мои слова. где я конкретно сказал, что нейтрально-белый лучше ? и лучше чего? Наоборот в этом посте ты и не ухватил главного, я сказал. что все неоднозначно...:wink:
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Вот получил посылочку с BERILED . Светодиод на 800люмен. Буду изобретать корпус фонаря. что получится не знаю?
возьми китайца многодиодник,,bailong,,голова идеально подходит под этот модуль.да и сам фонарь с не плохим корпусом он под три d расчитан.герметезируется на счет раз.по питанию делаеш три касеты под литиевые 2а. впринципе готов мощьный фонарь.только стекло замени можно линзу б ез диоптрий, 50р, в любой оптике точнут
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Спасибо! Но корпус я выточу под акумы 18650.их у меня 8 шт. и 2 зарядки к ним.
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Спасибо! Но корпус я выточу под акумы 18650.их у меня 8 шт. и 2 зарядки к ним.
не зачто.на 2 модуль 900лм также сделал под 18650 на 6штк.правда ,,голову,,заводскую взял.понравилось что алюминий толстый, теплоотвод хороший.минут 20 на суше легко держит.жалко только что на 900-й драйвер взял однорежимный.
 
Сверху