• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...так лишнюю смазку при закручивании в любом случае выдавит ...а вот стопроцентной уверенности в том что изготовитель ее нормально нанес нетУ ...может именно на этом фонарике который купил Джони хлопцы на заводе забухали не по-детски и толком не намазали ...человеческий фактор ...нырнет человек и тут баЦ ...фонарик и потек ...типун мне на язык ...лучше перебдеть чем недобдеть
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Друзья, помогите советом, пожалуйста.

На крайней охоте поменял батарейки в Люмен 6, и, блин, фонарь потёк, пришлось вылазить и ждать светлого времени суток. Раскрутил, высушил, смазал силиконовой смазкой, закрутил, и, блин, опять течёт. Так несколько раз.

Что выявил, когда закручиваешь, то при мокром снаружи стекле отражателя, на последнем витке закрутки на стекле появляются пузырики воздуха и слышится шипение, как будто выходит воздух из фонаря.
Чего делать? Подскажите, где мазать или не мазать, разбирается ли стекло и отражатель?
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Посмотри на внутреннюю сторону резьбы крышки (та хернь в которой стоит стекло). Это не самое сильное место у Люмена, там могут появляться трещины, они пропускают воду.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
А разве до резьбы может вода дойти при закрученной крышке?
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Ну да. Если вот та прозрачная резьба имеет трещины то вода попадает в фонарь.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
А зачем там резиновое кольцо тогда стоит? Разве оно может пропустить воду?
Резьбу конечно проверю вечером.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Трещина может быть за кольцом. Вобщем факт есть факт, что при повреждении прозрачной части головы протчески будут. Еще проверь герметичность стекла. Возьми тазик с водой и погружай утда по очереди элементы фонаря, есл ине найдешь видимых повреждений, ну и смотри где пошли пузырьки. А потом герметик и вперед..
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
В выходные воевал с фонарем, пока без успешно - протекает, но клеи и герметики пока не использовал, думал малой кровью обойтись, не повезло.
 

ильгиз

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
32
Баллы
0
А я фонарь ксеноновый своими руками состряпал,а-ля "подводный экспресс" правда еще не плавл с ним (говорят сильно током от розжига шлепнуть могет)кто пробовал?расскажите пожалуйста.Ксен взял автомобильный,разобрал китай фонарь с аккумулятором ,выломал перегородки внутри и засунул ксен,светит аки солнце.испытывать страшновато,боюсь неожиданно квакнет током не всплыву.
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
А на сколько аккамулятора хватает с ксеноном???
 

ильгиз

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
32
Баллы
0
вот фото ,в автосервисе парни говорят что током шлепнет обязательно,а если не шлепнет я думаю масса преимуществ:горит долго (якобы в 3 раза),светит ярко(типа пробивает муть и тд.и тп.),гаснет внезапно (сожрав всю энергию).Хайте,ругайте ,хвалите,спрашивайте каждое мнение важно....на днях попрусь на пруд....
 

Вложения

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
тесты в ванной уже прошел???? Желательно долго временные*! минут на 10-20 минимум
 

ильгиз

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
32
Баллы
0
нет еще ,а кто подскажет как народ вегу 2 к арбалету крепит?а к пневмату?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
вот фото ,в автосервисе парни говорят что током шлепнет обязательно,а если не шлепнет я думаю масса преимуществ:горит долго (якобы в 3 раза),светит ярко(типа пробивает муть и тд.и тп.),гаснет внезапно (сожрав всю энергию).Хайте,ругайте ,хвалите,спрашивайте каждое мнение важно....на днях попрусь на пруд....
У ксенона для охоты есть ряд существенных недостатков:
1. Избыточная световая мощность
2. отсутствие выключателя, или невозможность его использования в прерывистом режиме - на поверхности фонарь стараюсь всегда гасить (браконьерская привычка:blush:)
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
На ружжо лучше закрепить слабенький фонарь.Мало-ли основной сдохнет,тады хоть
как-то до базы доберешься.А сильным фонарем тока рыб распугивать,недаром профи тока краем луча подсвечивают!
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
ильгиз а какая емкость у аккамулятора?и что за аккамулятор,что его на 3 часа хватает? я подключал ксенон к 7ач ,хватало не на долго.А тут 3 часа.........
 
Сверху