• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари и свободные руки.

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
всем салам!... народ, кто пробоват колхозить с креплением фонаря в височной части головы?... ну типа на маску , или отдельным ремешком с креплениями типа как к трубке идёт... чтоб типа как у шахтёров или дигеров... вот ируки свободные, типа катушку держать...:scratch_one-s_head:
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
у меня вот такой,http://www.diskus.ru/product/1327/ креплю на ремешок маски, очень удобно

...брал сразу с крепежом? ... блин, посмотрел - просто и интересно... прикололо... штука такая мне будет нужна... попробую в парадайвовском магазине мирэкстрима поспрошать у девчёнок....
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
да, он идет сразу с крепежом. очень удобно ночью рыбу снимать, линь распутать или еще что то делать.....опять же голову поднял, повертел - осмотрелся на метности. кстати крепелния к нему отдельно продаются
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Ден привет!я думаю все над этим задумывались?!раскажу свой опыт;пробовал с фонарём на бошке,по чистой воде просто супер! стрельнул,включил и делай свои дела спокойно...
но при траве,камыше можно запросто без маски остаться...был один раз подобный момент..снял его ...и больше не болит!:drinks:
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Здоров, брат!... так вот в теме то не охотничей пишу... тут не охота... поэтому и камышей не будет - будут надголовники.. поэтому и башка бестолковая, меня блин инструктор изовсех сил отговаривает лазать туда где я лазаю....
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Здоров, брат!... так вот в теме то не охотничей пишу... тут не охота... поэтому и камышей не будет - будут надголовники.. поэтому и башка бестолковая, меня блин инструктор изовсех сил отговаривает лазать туда где я лазаю....
ага!!:drinks:значит по шахтам и пещерам бродишь?в одиночку?.....
когда у тебя в руке мощный фонарь и включаешь налобник он пелену добавляет на близком расстоянии...
хотя мож мне так показалось?:blush:
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
ПОдводные диггеры...:mosking:
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...ну-у.. шахты с пещерами - это больно громко сказано конечно.... я пока тоглько учусь...так узнал тут про несколько мест... в одном местечке залез... яж хочу благополучно вылезть оттуда, вот - снаряжение готовлю, книжки читаю, кой какие приёмы отрабатываю... думаю при подобных условиях наголовное расположение фонаря былоб удобным... впрочем считаю, что фонарей должно быть больше одного, при данных условиях, как думаю и маску запасную следует иметь при себе...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
...ну-у.. шахты с пещерами - это больно громко сказано конечно.... я пока тоглько учусь...так узнал тут про несколько мест... в одном местечке залез... яж хочу благополучно вылезть оттуда, вот - снаряжение готовлю, книжки читаю, кой какие приёмы отрабатываю... думаю при подобных условиях наголовное расположение фонаря былоб удобным... впрочем считаю, что фонарей должно быть больше одного, при данных условиях, как думаю и маску запасную следует иметь при себе...
полностью Вас поддерживаю коллега!:drinks:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Полностью согласен со Скорпио, в траве он даже больше вреден !!! Я пробовал крепить фонарь на руку, чуть выше запястья, можно тупо промотать скотчем, а можно и бандаж резиновый засандалить . Тоже ничего, рука свободна, но луч можно направить не везде.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Если присмотреться, то виден фонарь на маске:



Фонарь привязан веревочками к резинке которая служит лямкой маски.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Если присмотреться, то виден фонарь на маске....
...Валерий, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!... вариант настолько прост в исполнении, что проще наверно уже на выдумать... как в эксплуатации?... сннимки похоже с выезда на кейв...
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
как в эксплуатации?... сннимки похоже с выезда на кейв...
Да, это Франция, Ресель.
Нормально в эксплуатации. У меня было с собой 4 фонаря. Один в левой руке, один на маске и два под мышками (карабин + два кольца из резинки). В один момент был проблема с основным фонарем. Не стал доставать резервные из подмышек просто включил тот который на маске. Ни каких проблем. Удобно.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Да, это Франция, Ресель.
Нормально в эксплуатации. У меня было с собой 4 фонаря. Один в левой руке, один на маске и два под мышками (карабин + два кольца из резинки). В один момент был проблема с основным фонарем. Не стал доставать резервные из подмышек просто включил тот который на маске. Ни каких проблем. Удобно.


а на этот случай у меня есть второй билетик!
..........................а проездной то тебе зачем?...
а это на случай если я билетики потеряю....:ROFL:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
а это на случай если я билетики потеряю....:ROFL:
Ну когда ты в 800 метрах от выхода и на глубине почти 50 метров, то даже два билетика и два проездных иногда кажутся не достаточной мерой.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Валер! спору ноль! ЛУЧШЕ ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ,ЧЕМ НЕ ДОСТРАХОВАТЬСЯ!!!:drinks:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
У меня то же была завиральная идея на каску свет поставить. Но я как одел маску+каску, так сразу понял, что для меня это совершенно не приемлемо - с маской очень тяжело манипулировать (снять, одеть, продуть, заменить).
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Охренеть круто!!!Как он без BCD только такую плавучесть поймал не пойму,огрузился так точно???:shok:
 
Последнее редактирование:
Сверху