• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.

Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари и свободные руки.

denryazan@

я люблю жизнь...
3,091
Реакции
10,868
Баллы
0
всем салам!... народ, кто пробоват колхозить с креплением фонаря в височной части головы?... ну типа на маску , или отдельным ремешком с креплениями типа как к трубке идёт... чтоб типа как у шахтёров или дигеров... вот ируки свободные, типа катушку держать...:scratch_one-s_head:

denryazan@

я люблю жизнь...
3,091
Реакции
10,868
Баллы
0
у меня вот такой,http://www.diskus.ru/product/1327/ креплю на ремешок маски, очень удобно

...брал сразу с крепежом? ... блин, посмотрел - просто и интересно... прикололо... штука такая мне будет нужна... попробую в парадайвовском магазине мирэкстрима поспрошать у девчёнок....

renegade

змий
720
Реакции
1,427
Баллы
0
да, он идет сразу с крепежом. очень удобно ночью рыбу снимать, линь распутать или еще что то делать.....опять же голову поднял, повертел - осмотрелся на метности. кстати крепелния к нему отдельно продаются

scorpio

Проверенный
5,976
Реакции
10,188
Баллы
0
Ден привет!я думаю все над этим задумывались?!раскажу свой опыт;пробовал с фонарём на бошке,по чистой воде просто супер! стрельнул,включил и делай свои дела спокойно...
но при траве,камыше можно запросто без маски остаться...был один раз подобный момент..снял его ...и больше не болит!:drinks:

denryazan@

я люблю жизнь...
3,091
Реакции
10,868
Баллы
0
Здоров, брат!... так вот в теме то не охотничей пишу... тут не охота... поэтому и камышей не будет - будут надголовники.. поэтому и башка бестолковая, меня блин инструктор изовсех сил отговаривает лазать туда где я лазаю....

scorpio

Проверенный
5,976
Реакции
10,188
Баллы
0
Здоров, брат!... так вот в теме то не охотничей пишу... тут не охота... поэтому и камышей не будет - будут надголовники.. поэтому и башка бестолковая, меня блин инструктор изовсех сил отговаривает лазать туда где я лазаю....
ага!!:drinks:значит по шахтам и пещерам бродишь?в одиночку?.....
когда у тебя в руке мощный фонарь и включаешь налобник он пелену добавляет на близком расстоянии...
хотя мож мне так показалось?:blush:

che.pasha

... дикий ...
1,638
Реакции
1,821
Баллы
0
ПОдводные диггеры...:mosking:

denryazan@

я люблю жизнь...
3,091
Реакции
10,868
Баллы
0
...ну-у.. шахты с пещерами - это больно громко сказано конечно.... я пока тоглько учусь...так узнал тут про несколько мест... в одном местечке залез... яж хочу благополучно вылезть оттуда, вот - снаряжение готовлю, книжки читаю, кой какие приёмы отрабатываю... думаю при подобных условиях наголовное расположение фонаря былоб удобным... впрочем считаю, что фонарей должно быть больше одного, при данных условиях, как думаю и маску запасную следует иметь при себе...

scorpio

Проверенный
5,976
Реакции
10,188
Баллы
0
...ну-у.. шахты с пещерами - это больно громко сказано конечно.... я пока тоглько учусь...так узнал тут про несколько мест... в одном местечке залез... яж хочу благополучно вылезть оттуда, вот - снаряжение готовлю, книжки читаю, кой какие приёмы отрабатываю... думаю при подобных условиях наголовное расположение фонаря былоб удобным... впрочем считаю, что фонарей должно быть больше одного, при данных условиях, как думаю и маску запасную следует иметь при себе...
полностью Вас поддерживаю коллега!:drinks:

ЮРАКЕН

Проверенный
11,431
Реакции
50,254
Баллы
0
Полностью согласен со Скорпио, в траве он даже больше вреден !!! Я пробовал крепить фонарь на руку, чуть выше запястья, можно тупо промотать скотчем, а можно и бандаж резиновый засандалить . Тоже ничего, рука свободна, но луч можно направить не везде.

Валерий Мухин

Заблокирован
Реакции
3,907
Баллы
0
Если присмотреться, то виден фонарь на маске:

Фонарь привязан веревочками к резинке которая служит лямкой маски.

denryazan@

я люблю жизнь...
3,091
Реакции
10,868
Баллы
0
Если присмотреться, то виден фонарь на маске....
...Валерий, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!... вариант настолько прост в исполнении, что проще наверно уже на выдумать... как в эксплуатации?... сннимки похоже с выезда на кейв...

Валерий Мухин

Заблокирован
Реакции
3,907
Баллы
0
как в эксплуатации?... сннимки похоже с выезда на кейв...
Да, это Франция, Ресель.
Нормально в эксплуатации. У меня было с собой 4 фонаря. Один в левой руке, один на маске и два под мышками (карабин + два кольца из резинки). В один момент был проблема с основным фонарем. Не стал доставать резервные из подмышек просто включил тот который на маске. Ни каких проблем. Удобно.

scorpio

Проверенный
5,976
Реакции
10,188
Баллы
0
Да, это Франция, Ресель.
Нормально в эксплуатации. У меня было с собой 4 фонаря. Один в левой руке, один на маске и два под мышками (карабин + два кольца из резинки). В один момент был проблема с основным фонарем. Не стал доставать резервные из подмышек просто включил тот который на маске. Ни каких проблем. Удобно.

а на этот случай у меня есть второй билетик!
..........................а проездной то тебе зачем?...
а это на случай если я билетики потеряю....:ROFL:

Валерий Мухин

Заблокирован
Реакции
3,907
Баллы
0
а это на случай если я билетики потеряю....:ROFL:
Ну когда ты в 800 метрах от выхода и на глубине почти 50 метров, то даже два билетика и два проездных иногда кажутся не достаточной мерой.

scorpio

Проверенный
5,976
Реакции
10,188
Баллы
0
Валер! спору ноль! ЛУЧШЕ ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ,ЧЕМ НЕ ДОСТРАХОВАТЬСЯ!!!:drinks:

Валерий Мухин

Заблокирован
Реакции
3,907
Баллы
0
У меня то же была завиральная идея на каску свет поставить. Но я как одел маску+каску, так сразу понял, что для меня это совершенно не приемлемо - с маской очень тяжело манипулировать (снять, одеть, продуть, заменить).

Лось

Водоплавающий Лось
3,206
Реакции
9,088
Баллы
0
Охренеть круто!!!Как он без BCD только такую плавучесть поймал не пойму,огрузился так точно???:shok:

Последнее редактирование:
Сверху