• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

эхолот

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Народ, нужна помощь в приобретении следующих девайсов:
модуль lowrence lss2 - 1 шт
эхолот-картплоттер lowrence HDS 2 touch 7-12"(еще не решил какой, нужна консультация специалистов)
карты к нему (бассейны реки ДОН и ВОЛГА)
обучение азам работы (можно дистанционно в формате консультаций вопрос-ответ)
возможно сопутствующие девайсы (крепления-датчики и т.п.)
гарантия на оборудование от 1 года и выше
оборудование достаточно дорогое, нужен ХОРОШИЙ контакт на ГРАМОТНОГО специалиста-консультанта, который поможет подобрать и приобрести данное оборудование по разумным ценам.
По времени не горит, просто так прошу не флудить, другие варианты не предлагать.
Заранее благодарю.
Все девайсы успешно приобретены с помощью ВиталикМ, за что ему большое человеческое спасибо!!!...уже предвкушаю выход на воду...
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Ты знаешь, дискутировать по поводу видит или нет, какой-либо эхолот можно много и безрезультатно...:pardon:
Одно могу сказать... эхолоты видят и помогают находить рыбу, но надо очень хорошо научиться ЧИТАТЬ экран эхолота... Ну а мы, в массе своей, до этого не доходим...
+1!

"я Рома" - ты зря смеешься. Я перевидал эхолотв немало разных. И думал на лодке у меня модный стоит Хамик, в своё время был один из лучших и дорогих. А потом увидел, ЧТО и КАК показывает диэсай Лоуренсов (у Хама есть подобнаятехнология, но всё-же отстаёт от Лоуренса)...это просто отвал башки. Даже Mark 5x DSI чёрно-белый - это уже ураган (Дима Пионер таким владел, знает). А что вытворяют "ген два" если с даун сканом, сайт сканом, предусилителем...он не то что рыбу найдёт. Если на дне будет лежать сом с одним усом - то он покажет, что у него один ус. Обычно да. такая побасенка есть, что мол, эхолотом рыбу не ищут. Да, даже Диэсай Марк 5 как бы судака в цвете не рисует, со шрамом на щеке. Но, с малейшим опытом - можно узнавать не просто рыбу, а виды рыб, умея его читать. Это не прибитые дешевые функции "Фиш айди", которые маниакально рисуют рыбу из всего что видят. Это технология РЕАЛЬНОГО ОТОБРАЖЕНИЯ ДНА. Если на корче висит блесна - то её видно на эхолоте. Силуэт охотника, лежащий на дней - чётко и ясно видно, с оружием и всеми причандалами. Это давным давно есть на видео, выложенном на сайте Лоуренса, кстати "охотник" - Лагутин Андрюха, он принимал участие в съёмках нескольких фильмов. Так это было уже давно, технология ещё шагнула вперёд. А тот эхолот, что купил Дима через меня - это вообще наверное лучшее, что есть в мире, по эхолокации - в свободной продаже. Вот настроит - попросим его сфотографировать картинки с экрана. Увидите всё - и рыбу, и сети, и корчи...
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Дим,ну я так думаю,что общество с нетерпением ждёт твоего релиза!:drinks:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Посмотрел видео с лоуренсом и Лагутиным, зачет! А мы тут как савраски ищем места, намытывая на ластах километры))
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
А модель какую Дима купил, если пропустил где писали сори, вроде не нашёл?

+1!

"я Рома" - ты зря смеешься. Я перевидал эхолотв немало разных. И думал на лодке у меня модный стоит Хамик, в своё время был один из лучших и дорогих. А потом увидел, ЧТО и КАК показывает диэсай Лоуренсов (у Хама есть подобнаятехнология, но всё-же отстаёт от Лоуренса)...это просто отвал башки. Даже Mark 5x DSI чёрно-белый - это уже ураган (Дима Пионер таким владел, знает). А что вытворяют "ген два" если с даун сканом, сайт сканом, предусилителем...он не то что рыбу найдёт. Если на дне будет лежать сом с одним усом - то он покажет, что у него один ус. Обычно да. такая побасенка есть, что мол, эхолотом рыбу не ищут. Да, даже Диэсай Марк 5 как бы судака в цвете не рисует, со шрамом на щеке. Но, с малейшим опытом - можно узнавать не просто рыбу, а виды рыб, умея его читать. Это не прибитые дешевые функции "Фиш айди", которые маниакально рисуют рыбу из всего что видят. Это технология РЕАЛЬНОГО ОТОБРАЖЕНИЯ ДНА. Если на корче висит блесна - то её видно на эхолоте. Силуэт охотника, лежащий на дней - чётко и ясно видно, с оружием и всеми причандалами. Это давным давно есть на видео, выложенном на сайте Лоуренса, кстати "охотник" - Лагутин Андрюха, он принимал участие в съёмках нескольких фильмов. Так это было уже давно, технология ещё шагнула вперёд. А тот эхолот, что купил Дима через меня - это вообще наверное лучшее, что есть в мире, по эхолокации - в свободной продаже. Вот настроит - попросим его сфотографировать картинки с экрана. Увидите всё - и рыбу, и сети, и корчи...
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
ВиталикМ
Виталь, ты ДимеПионеру подогнал именно запрашиваемый комплект, ничего не правили? Монитор какой в итоге ?
Я тоже думаю именно так -что эхолотом ищут не рыбу....:)
Перепробовали очень много в свое время, ну может не боснословно дорогих девайсов...но всеже! Игл, а далее Лоуренсы стали нашими спутниками.
Очень хочется поверить в обратное, а лучше увидеть конечно!
Дима, давай пару фоток:
-на одной фотке картинка с одноусым сомом
-на второй фотке этот сом на гарпуне
Разница во времени фоток -не больше 5-ти минут....:))) !!
ждем продолжения темы, или уже весной-летом только ?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
ВиталикМ
Виталь, ты ДимеПионеру подогнал именно запрашиваемый комплект, ничего не правили? Монитор какой в итоге ?
Я тоже думаю именно так -что эхолотом ищут не рыбу....:)
Перепробовали очень много в свое время, ну может не боснословно дорогих девайсов...но всеже! Игл, а далее Лоуренсы стали нашими спутниками.
Очень хочется поверить в обратное, а лучше увидеть конечно!
Дима, давай пару фоток:
-на одной фотке картинка с одноусым сомом
-на второй фотке этот сом на гарпуне
Разница во времени фоток -не больше 5-ти минут....:))) !!
ждем продолжения темы, или уже весной-летом только ?
...я как и большинство здесь присутствующих, немного "больной на голову"...какие еще весна-лето???...думаю попробовать как только здоровье позволит, наверное через пару недель буду в форме...как раз и морозы чуть отпустят ...естественно будут полные фото-видео-текстовые отчеты...для осуществления того что я задумал мне осталось прикупить систему освещения ... Все остальное уже есть....
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Ёлки о какой модели идёт речь? какие циферки и буковки на ней я тоже хочу
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Ёлки о какой модели идёт речь? какие циферки и буковки на ней я тоже хочу
...а здоровья хватит?...там уровень затрат исчисляется пятизначными цифирями в деревянных...
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
...а здоровья хватит?...там уровень затрат исчисляется пятизначными цифирями в деревянных...
Не такое не потяну, ну или рыбой подавлюсь когда есть буду )) Если только в ипотеку взять, слушай модель которую ты указал такой яндекс не находит, мне хотя бы одним глазом взглянуть что бы знать о чем грезить, у нас на клязьме и яузе бы очень пригодился )
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Посмотрел видео с лоуренсом и Лагутиным, зачет! А мы тут как савраски ищем места, намытывая на ластах километры))
Я уже забыл что это такое-на ластах искать места...ребята, кто со мной ходили знают и видели что к чему...и это как прально Виталий заметил с "обычным" пятеркой диэсай....без бокового сканера жэпээс и прочих наворотов...даже на пятерке я при удачном раскладе мог уверенно сказать какая рыба стоит, сколько их и какого размера...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Не такое не потяну, ну или рыбой подавлюсь когда есть буду )) Если только в ипотеку взять, слушай модель которую ты указал такой яндекс не находит, мне хотя бы одним глазом взглянуть что бы знать о чем грезить, у нас на клязьме и яузе бы очень пригодился )
http://www.lowrance.com/en-US/Products/Fishfinder-Chartplotter/HDS9-Gen2-Touch-en-us.aspx
...;-)...так рыбу это, того...продавать можно...мне вон за прошлый сезон одного судака на пятизначную цифирь насчитали...;-)...
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
М-да....цена сцука всю романтику убивает((( А посоветуй что-нибудь более приземленое:scratch_one-s_head: плиз
И чего это за диэсай такой?:shok:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Вот спасибочки не знаю как теперь жене объяснить, что вторая машина в семье лишняя, а эхолот это реально нужная и стоящая вещь
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
М-да....цена сцука всю романтику убивает((( А посоветуй что-нибудь более приземленое:scratch_one-s_head: плиз
И чего это за диэсай такой?:shok:
Lowrance 5x pro dsi- как раз такой пользую, ценник 250-400 долляров
Но лучше официальный lowrance elite 5 dsi pro, ценник не помню но до 1000
...дальше идут модели hds , бюджет от 2000 и выше...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Вот спасибочки не знаю как теперь жене объяснить, что вторая машина в семье лишняя, а эхолот это реально нужная и стоящая вещь
А ты ей не говори ...;-)...помнишь шутку про то как жена снарягу продала по тем ценам, которые ей муж называл?...короче, многие знания-многие печали...
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Тоже в раздумьях, какой эхолот взять. И тоже присматриваюсь марку 5х dsi. Поможет ли он в нашем деле?
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Тоже в раздумьях, какой эхолот взять. И тоже присматриваюсь марку 5х dsi. Поможет ли он в нашем деле?
Волею судеб живу в окружении маленьких речек, а кто нибудь из Москвы пользуется эхолотом? например вот на карьерах, почитал lowrance elite 5 dsi pro то что Дима скинул ссылку очень даже достойная вещь, но я так понимаю все таки глубина важна, ты ведь должен над рыбой быть.
 
Последнее редактирование:
Сверху