• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

эхолот

max.x

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
5
Баллы
0
тестил кто-нибудь эхолот JJ-Connect Fisherman 130(http://www.bezpomex.ru/echo/14/877) ???
тупая игрушка? или может пригодиться:scratch_one-s_head:
 

я Рома

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
679
Баллы
0
тестил кто-нибудь эхолот JJ-Connect Fisherman 130(http://www.bezpomex.ru/echo/14/877) ???
тупая игрушка? или может пригодиться:scratch_one-s_head:
стремненький какой-то, там по ссылке больше негатива чем позитива, я не пробывал , не знаю и не попробую я так думаю, дорогой градусник:pardon:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Хоть и назван эхолотом, но это скорее герметичный дальномер...
 

max.x

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
5
Баллы
0
такое же мнения ,х.йня ,
спасибо за ответы:wink:,а всётаки стоит покупать эхолоты которые. с берега использует.(у которых поплавко какойто)
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
эхолоты лучше покупать 3д вместе с носителем скутер плотик каяк лодка катер ...
 

Котоffей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
477
Баллы
53
У меня 2 год такой - работает, даже батарейки не менял. Использую только на глубинах от 7 м, чтобы знать на какую глубину предстоит упасть... психологически помогает в нашем мутняке. Так же бровку искать хорошо отдыхая на поверхности или какой-то перепад глубин. Больше он ни для чего и не нужен.
 

Котоffей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
477
Баллы
53
стремненький какой-то, там по ссылке больше негатива чем позитива, я не пробывал , не знаю и не попробую я так думаю, дорогой градусник:pardon:
негатив там рыбаки пишут - им он точно непригоден, им же надо чтоб рыбу показывало...
 

max.x

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
5
Баллы
0
Котоffей а рыбку то эхолот хорошо находёт и глубину??,а то читал, говорят,что пи.дит он
 

max.x

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
5
Баллы
0
погрешность есть?
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
рыб каже значек есть ток не находил ни я ни еще два товарища там рыб на буй повесить можно у мну на плотике висит с плотиком в гараже ))))))
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Я такой к Веге-2 изолентой приматывал. Больше работает как глубиномер и термометр. Рыбу, лежащую на дне, нефига не видит. Помог мне всего один раз в деснаке - среагировал на стаю крупной тиляпии на 3х метрах..нырнул и увидел. А так реагирует преимущественно на стайку мальков "размытых" в воде.
 

max.x

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
5
Баллы
0
значит не стоит эту хрень покупать...спасибзо за ответы..:smile:
 

я Рома

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
679
Баллы
0
Я такой к Веге-2 изолентой приматывал. Больше работает как глубиномер и термометр. Рыбу, лежащую на дне, нефига не видит. Помог мне всего один раз в деснаке - среагировал на стаю крупной тиляпии на 3х метрах..нырнул и увидел. А так реагирует преимущественно на стайку мальков "размытых" в воде.
А какой эхолот видит? Ссылочку в студию плыз:biggrin:
 

Pasha21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
371
Баллы
0
значит не стоит эту хрень покупать...спасибзо за ответы..:smile:
Тоже пользуюсь этим эхолотом уже второй год, эмоции только положительные. По рыбе врёт, т.к. реагирует на пузырьки в воде, по глубине и температуре, показывает как в аптеке.
Если ныряешь на известных тебе водоемах,с извесными глубинами , то нах... он не нужен, а вот на большой воде с неизвестной глубиной, очень сильно помогает, найти свал, ямку даже коряжку. Лично я его всегда с собой беру.
 

max.x

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
5
Баллы
0
Тоже пользуюсь этим эхолотом уже второй год, эмоции только положительные. По рыбе врёт, т.к. реагирует на пузырьки в воде, по глубине и температуре, показывает как в аптеке.
Если ныряешь на известных тебе водоемах,с извесными глубинами , то нах... он не нужен, а вот на большой воде с неизвестной глубиной, очень сильно помогает, найти свал, ямку даже коряжку. Лично я его всегда с собой беру.
как определяешь корягу?
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
А какой эхолот видит? Ссылочку в студию плыз:biggrin:
Ты знаешь, дискутировать по поводу видит или нет, какой-либо эхолот можно много и безрезультатно...:pardon:
Одно могу сказать... эхолоты видят и помогают находить рыбу, но надо очень хорошо научиться ЧИТАТЬ экран эхолота... Ну а мы, в массе своей, до этого не доходим...

У нас большое преймущество перед сухими рыбаками в том, что мы увидев картинку на экране еще можем нырнуть и увидеть глазами, что там и как... ну а потом методом анализа, сравнения, сопоставления можно потихоньку прийти к достаточно высокому проценту точности...

Но всё это явно не с этим прибором... уж извиняйте пользователи сего девайса...

Тут есть видео и анализ картинки эхолота Практик... как некий экскурс... http://www.rusonar.ru/gallery
 

Котоffей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
477
Баллы
53
как определяешь корягу?
Если водишь им из стороны в сторону немного и видишь резкое изменение губины, то скорее всего там коряга - как-то так. Или плывешь над пустынным дном - глубина не меняется и вдруг резко прыгает цифирь - значит что-то там есть... Экономятся силы на поиск потенциально рыбных мест.
 

Pasha21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
371
Баллы
0
Если водишь им из стороны в сторону немного и видишь резкое изменение губины, то скорее всего там коряга - как-то так. Или плывешь над пустынным дном - глубина не меняется и вдруг резко прыгает цифирь - значит что-то там есть... Экономятся силы на поиск потенциально рыбных мест.
Точно так и определяется, а иногда и изображение рыбы высвечивается, предполагаю из за ракушек на коряге или из за гниющей древесины : Unknw:
 

Pasha21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
371
Баллы
0
Ты знаешь, дискутировать по поводу видит или нет, какой-либо эхолот можно много и безрезультатно...:pardon:
Одно могу сказать... эхолоты видят и помогают находить рыбу, но надо очень хорошо научиться ЧИТАТЬ экран эхолота... Ну а мы, в массе своей, до этого не доходим...

У нас большое преймущество перед сухими рыбаками в том, что мы увидев картинку на экране еще можем нырнуть и увидеть глазами, что там и как... ну а потом методом анализа, сравнения, сопоставления можно потихоньку прийти к достаточно высокому проценту точности...

Но всё это явно не с этим прибором... уж извиняйте пользователи сего девайса...

Тут есть видео и анализ картинки эхолота Практик... как некий экскурс... http://www.rusonar.ru/gallery
За что извинятся? Сразу было написано, рыбу им найти сложно, используется как глубиномер, для диагностики рельефа дна и для морального успокаения перед нырком.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,178
Баллы
135
Народ, нужна помощь в приобретении следующих девайсов:
модуль lowrence lss2 - 1 шт
эхолот-картплоттер lowrence HDS 2 touch 7-12"(еще не решил какой, нужна консультация специалистов)
карты к нему (бассейны реки ДОН и ВОЛГА)
обучение азам работы (можно дистанционно в формате консультаций вопрос-ответ)
возможно сопутствующие девайсы (крепления-датчики и т.п.)
гарантия на оборудование от 1 года и выше
оборудование достаточно дорогое, нужен ХОРОШИЙ контакт на ГРАМОТНОГО специалиста-консультанта, который поможет подобрать и приобрести данное оборудование по разумным ценам.
По времени не горит, просто так прошу не флудить, другие варианты не предлагать.
Заранее благодарю.
 
Сверху