• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

через месяц прикрываем форум

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Кто нибудь может написать размер форума? 10 лет назад рессурсы серверов, скорости провайдеров былии в разы ниже и меньше в 2019 году обсуждать прожорливость форума с посещалкой 200 калек в день? Знакомый форум популярной онлайн игры держит где 10000 посещений в день и подростки висят на нем весь день, держит на vds nic.ru за 1300 рублей. Тут либо общение либо альбомы беспонтовые с сотнями фоток у мертвых юзеров. Урезать до 5-10 фоток и вот уже форум маленький быстрый узкоспециализированный
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Проблема в конфигурации и движке как я понимаю а не в количестве посещений...и перекинуть на другой движок с этого весьма проблемно, размер 20 гигов это «свернутая» в архив база,....в раскрытом виде хз сколько....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
А насколько реально все же на другой движок повесить? Нереально, или очень сложно и трудоемко?
Я так понимаю в определенной степени замкнутый круг?
Не программеров для оптимизации под другой движ.. нет сеошника , ТК поисковики изменили алгоритм выдачи запросов.
Этот вопрос поднимался ещё года три назад .
У нас нет ничего. А теперь и энтузиазм пропал)))
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
А насколько реально все же на другой движок повесить? Нереально, или очень сложно и трудоемко?
Я так понимаю в определенной степени замкнутый круг?
Понятия не имею. А смысл в чём??

Кто нибудь может написать размер форума? 10 лет назад рессурсы серверов, скорости провайдеров былии в разы ниже и меньше в 2019 году обсуждать прожорливость форума с посещалкой 200 калек в день? Знакомый форум популярной онлайн игры держит где 10000 посещений в день и подростки висят на нем весь день, держит на vds nic.ru за 1300 рублей. Тут либо общение либо альбомы беспонтовые с сотнями фоток у мертвых юзеров. Урезать до 5-10 фоток и вот уже форум маленький быстрый узкоспециализированный
Еще раз повторю - размер в данном случае совсем не главное и не проблема вовсе.

Проблема в конфигурации и движке как я понимаю а не в количестве посещений...и перекинуть на другой движок с этого весьма проблемно, размер 20 гигов это «свернутая» в архив база,....в раскрытом виде хз сколько....
И еще раз, причем тут размер?? Откуда цифра 20?
Хорошо, вот вам размер:
- Архив сайта + форум где-то 13,2 Gb. Это со всем контентом. Выкинь к примеру фотки вложенные в сообщения и будет сильно меньше. И что? Просто не будут отображаться, форум будет работать точно так же.
- SQL база сайта ~ 70 Mb
- SQL база форума ~ 1,7 Gb

Ну и? Если смотреть только на размер, все это можно разместить на дешёвом планшете, и что дальше?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Сайт жрет или форум?
Все считают по форуму, но есть ещё и главная
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
База нормальная по размеру, движок обычный, посетителей очеееень мало по сравнению с былыми временами, что создаёт "невероятную" нагрузку в чем суть? в таком состоянии и таком колличестве народу на виртуальный хостинг претендует даже а не на VDS. В данный момент форум не на форум похож, а на блог имени Абыра где, он делает 5 постов в день и 3 человека их коментят.
 
Последнее редактирование:

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Сайт жрет или форум?
Все считают по форуму, но есть ещё и главная
Конечно форум. Сайт на его фоне почти ничего не значит.
Форум сам по себе достаточно сложная программная структура, даже если он не загружен. Ну скажем если камаз пустой, он один фиг гораздо тяжелее оки. По этому разговоры про размер, особого смысла не имеют..

Если брать только проблему цены хостинга, то скажем так - про бесплатный забываем сразу (ну не влезет камаз, куда только ока помещается). Если действительно провести работу по обновлению, настройке, оптимизации, генерируемая нагрузка на сервер скорее всего снизится, но на сколько - хз. Скорее всего получится впихнуть его в хостинг скромнее и дешевле, на сколько, опять хз. Может на 10%, может на 40%, а может и на 0,5 только...
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Если не сложно дай скрин из панели управления по нагрузкам
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
База нормальная по размеру, движок обычный, посетителей очеееень мало по сравнению с былыми временами, что создаёт "невероятную" нагрузку в чем суть? в таком состоянии и таком колличестве народу на виртуальный хостинг претендует даже а не на VDS. В данный момент форум не на форум похож, а на блог имени Абыра где, он делает 5 постов в день и 3 человека их коментят.
Так он и сейчас виртуальный)
Ну хорошо, предположим что сейчас нас потянет хостинг по параметрам скромнее чем в былые времена. И будет стоить скажем аж в 2 раза дешевле. Что это кардинально меняет?
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Если не сложно дай скрин из панели управления по нагрузкам
В панели видно только траффик - цифры ни о чем. Реальную нагрузку скажет только хостер, зная параметры VDS и на сколько они грузят сервер.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Смысл смены движка в:
- удешевление хостинга (уменьшение требование к ресурсам)
- возможности более качественной защиты от спам регистраций (я так понимаю спамрегистрации используют «дыры» в безопасности движка)
Смысл в просто тупом уменьшении размера через удаление картинок нет...но есть смысл в оптимизации именно sql базы форума...
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Так он и сейчас виртуальный)
Ну хорошо, предположим что сейчас нас потянет хостинг по параметрам скромнее чем в былые времена. И будет стоить скажем аж в 2 раза дешевле. Что это кардинально меняет?

Например, отдадим форум в руки Димы он будучи человеком активным, урежет, оптимизирует, добавит директ, адсенс, откроет раздел поплавочников, экстрим отдыха на пляже в Воронеже там телочки, водные байки весь движ и т.д. Я например буду знать когда Охотник убил судака или нашел гриб, а мне это очень важно или что капать в уши при перфорации перепонки или я не буду знать ничего этого.
 
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Поплавочников кстати это тема, они как тараканы открываешь раздел для 2 человек глядь их уже сотни, че то там мармышки, мотыль, вертлюжки обсуждают и так вовлечено толпой с фотками, мнениями иногда им завидую
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Так он и сейчас виртуальный)
Ну хорошо, предположим что сейчас нас потянет хостинг по параметрам скромнее чем в былые времена. И будет стоить скажем аж в 2 раза дешевле. Что это кардинально меняет?
Один этот факт сам по себе никуя не меняет...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Например, отдадим форум в руки Димы он будучи человеком активным, урежет, оптимизирует, добавит директ, адсенс, откроет раздел поплавочников, экстрим отдыха на пляже в Воронеже там телочки, водные байки весь движ и т.д. Я например буду знать когда Охотник убил судака или нашел гриб, а мне это очень важно или что капать в уши при перфорации перепонки или я не буду знать ничего этого.
Не надо мне ничего отдавать...нахуй-нахуй ...и так уже в корысти обвинили за попытку что то сделать....а уж если и правда сделать )))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Один этот факт сам по себе никуя не меняет...
В том и дело.
Нет команды уже энтузиастов .кто то перегорел
У кого то свои дела
И тд и. Тп

За крайние лет 12 я не узнал о подводной охоте ничего нового и лет 18 ничего нового о дайвинге.( Исключая баловство с ребризерами)
Я хз чем меня удивить и заинтересовать в этих областях.
-----
Нужны энтузиасты - их нет
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я например буду знать когда Охотник убил судака или нашел гриб, а мне это очень важно .
все, убивайте скорее форум:diablo: грибы с судаками им мои нужны.. Счас:diablo::ROFL:
 

22 Артем 22

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
58
Баллы
13
За крайние лет 12 я не узнал о подводной охоте ничего нового

У нас Алтае тоже все знаешь?..... расскажи , где рыба стоит , ка из водоворотов выплыть, где в уловах рыба, какие наконечники нужны для охоты вопросы до бесконечности охочу много лет , каждая охота как новая а ты всего 12.. и ничего нового... обидно....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
За крайние лет 12 я не узнал о подводной охоте ничего нового

У нас Алтае тоже все знаешь?..... расскажи , где рыба стоит , ка из водоворотов выплыть, где в уловах рыба, какие наконечники нужны для охоты вопросы до бесконечности охочу много лет , каждая охота как новая а ты всего 12.. и ничего нового... обидно....
ты реально решил меня удивить охотой в бии или катуни?)) в бийске жил долго
если я что и знаю - то писать то зачем
учитесь сами:drinks:
чет от тебя с 16 года нет отчетов и рассказов особо то в 14 сообщениях:wink:
и читай внимательнее))
За крайние лет 12 я не узнал о подводной охоте ничего нового и лет 18 ничего нового о дайвинге.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху