• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

через месяц прикрываем форум

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
Хоть я и не особый тут писатель, да и не охотник ни разу, но где-то ёкнуло даже, когда увидел эту тему. Очень жаль, если это решение не изменить.
Атмосфера тут домашняя такая, доброжелательная. Нет такой на других площадках...

Буквально на днях общался с одноклассником, который в подвохи записался. Самоучка. Так я ему сразу же ссылку на этот форум отправил.

Эх ((
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Все норм. На неделе прикроем.
Форум это не только пользователи . Это админы и модеры. Это постоянная правка и ремонт
Это продвижение тем
Это выкладывание новостей.
Это командная работа.
Только так можно жить форуму.
А на деле - админов нет от слова совсем.
Модеров видно 2х.
-----
Повторюсь, мне уже лень платить и работать тут
И желающих на мое место не видать.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Дай помучить хоть на последок, попробую к себе на сервер впихнуть. Антона в модеры возьми пусть постит, ему блядь целыми днями делать нечего все время, что то где то постит.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Жаль.. Очень жаль.. Тогда остается сказать всем - прощайте, ребята... Очень многих уже не услышу и не увижу... Да что там, практически всех, с кем поддерживал связь через форум и к опыту которых прислушивался... Через соцсети остаются на связи лишь кустовые подвохи... Володя и команда, вам огромное спасибо! Нет, не так - СПАСИБО! Это был не просто форум, а часть жизни, пусть и не писатель я, но каждый день читатель, так сказать... С уважением...
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Едрить колотить! Зашел почитать новости на единственный нормальный подводный форум. И как быть, в подполье уходить?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Дай помучить хоть на последок, попробую к себе на сервер впихнуть. Антона в модеры возьми пусть постит, ему блядь целыми днями делать нечего все время, что то где то постит.
Не потянет твой сервак, да и помимо этого вопросов много и технических и личностно-распиздяйских....че думаешь один такой умный?))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Едрить колотить! Зашел почитать новости на единственный нормальный подводный форум. И как быть, в подполье уходить?
Я в подполье....с соцсетей как форум прикроют тоже удалюсь наверное....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Не потянет твой сервак, да и помимо этого вопросов много и технических и личностно-распиздяйских....че думаешь один такой умный?))))
Да нет там ничего такого. Тем более личностно распиздяйского. Писалось о моей работе тут. А не о передаче прав третьим лицам. Все время он был собственностью Каспера и как то же работал. А платил я и работала команда.
Коль вместо меня никто не хочет. Тогда прикрывается или продается.
Давайте с самого начала.
Этот форум открыл мне Каспер, когда МПО запретило писать о дешёвой снаряге у берга ( (кто помнит, МПО раскручивал я, с условием , что пишу, что хочу. МПО был дохлым форумом, с тремя псевдоохотниками, романиком, вадом и урабом. Все торчали на тетисе, апохе и на рундучке. Я его раскрутил до первого форума общероссийского)) технодайвер у берга по 70 евро и в России, у рекламодателя МПО по 16 тыс).
Уговор - я плачу и веду. Пишу, что считаю нужным.
Но это всегда была собственность Каспера и мне это не мешало и не мешает .
Как ей распоряжаться сейчас, когда я не имею времени заниматься им - дело владельца . И это правильно. Если б кто захотел его вести , как и я - велкам.
Но передачи полных прав просто так, естественно, не будет. И это правильно .:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
А дело не в передаче прав...по техвопросам я разобрался, потом списался с каспером...спросил несколько простых вопросов, ответа не получил, значит нахуй не нужно....Бегать-выпрашивать совершенно желания нет...если сечам такое отношение значит и дальше такое же будет и зачем тратить силы, время?
Бабло-фигня...40 тысяч в год на содержание форума - ни о чем...я в кабаке могу больше оставить за один раз...но по своей жизни я с таким сталкивался уже, дважды на грабли наступать не хочется...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Ну или не поняли друг друга вы. или неправильно передали. Хз. Не суть.
Вроде нет проблем .
Но коль есть, то тем более
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Ну или не поняли друг друга вы. или неправильно передали. Хз. Не суть.
Вроде нет проблем .
Но коль есть, то тем более
Возможно...
Наверное я излишне требователен ... стараюсь жить в формате «сказал-сделал» и этого же жду от других...все мои друзья так же...потому я в них уверен на 200%...когда я вижу в действиях другое, особенно от малознакомых, я просто вычёркиваю человека-имею возможность и право так поступать...
ЗЫ непонять друг друга можно если пообщались...в данном случае даже до этого не дошло, я ж тебе скидывал скрины...:pardon::drinks:
ЗЗЫ СПАСИБО ЗА ФОРУМ!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
ЗЫ непонять друг друга можно если пообщались...в данном случае даже до этого не дошло,
как я и писал:drinks::drinks:

Ну или не поняли друг друга вы. или неправильно передали.
:wink:
в свое время базу тиснули по адресам почтовым
кто - вопрос :scratch_one-s_head:
повторюсь - у меня другая инфа
что тебе нужны были полные права на сайт форум и домен:bayan:
с таким подходом можно получить любые нужные скрины и сформировать мнение
-------------
а то получается
ложечки нашли
а осадок остался:wink:
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
А примерно какого числа кирдык наступит?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Володь-неправильно передали...вопрос о передаче доменного имени даже не поднимался...
Был вопрос о согласии владельца доменного имени в случае переноса на другой хостинг.
На бесплатные хостинги взгромоздить форум либо технически невозможно, либо крайне сложно и трудозатратно...
Так что остаётся вариант использования того хостинга что есть (либо иного другого с примерно соответствующими параметрами). Ценник на такой хостинг +/- везде одинаковый-около 3/месяц.
Теоретически можно оптимизировать - порезать пользовательские альбомы с фото...этого уменьшим размер БД, что позволит использовать меньшее дискографию пространство, скорее всего можно применить инструменты индексирования БД, это позволит снизить требования к оперативке и скорости дисков...в этом случае можно будет рассматривать другие хостинги.
Но я к сожалению не специалист, я понимаю лишь в общих чертах как это функционирует...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
При этом следует понимать, что в процессе всего описанного периодически требуется участие от владельца доменного имени. Т.е. человек должен быть на связи и должен быть готов сделать определенные действия именно когда о них просят. А бегать постоянно и уговаривать - не вариант...
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Дим можешь размер форума указать? Что бы сохранить форум Каспер не нужен, домен не нужен, за исключением прописать ns личном кабинете один раз и на всё время
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Размер БД как я понял - 20 гигов, оперативки для функционирования нужно 4 гига и нужна поддержка VDS. Конечно можно тупо качнуть для себя и сделать оффлайн-копию. В случае с переносом же возникнет много технических вопросов скорее всего.
Теоретически согласие владельца доменного имени требуется только при переносе, все верно. Практически скорее всего потребуется дергать каспера не раз и не два, пока все не настроится и не заработает. Так же нужен будет грамотный администратор на какое-то время. Я трезво смотрю на вещи и понимаю объём сложностей. Можно тупо сейчас просто платить деньги за хостинг, как это делал Абыр и стараться поддерживать форум грамотным модерированием, это отсрочит закрытие на какое-то время, но не более...
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Размер базы конечно же не 20. И дело вовсе не в размере, а в нагрузке на сервер.
Никакой бесплатный / домашний хостинг форум не вытянет, об этом можно сразу забыть. Мы несколько раз подвешивали наглухо платные, так что нас выгоняли с хостинга.
Каждое открытие страницы, это куча SQL запросов.. Никакими подрезаниями альбомов, ничего кардинально не решить. На данный момент под форум, насколько я помню, работают две VDS, одна отдельно под SQL базу. Наверняка можно провести оптимизацию, но это нужен именно профессиональный веб-программист, который проделает большую работу - обновление движка, плагинов, настройка всего этого и т.д. Сейчас это работает так. Можно ли найти более бюджетное решение по хостингу, я не знаю. Несколько попыток по стандартным предложениям хост-провайдеров провалились - форум не тянут.
Движения от владельца домена нужны в случае переезда на другой хостинг и один раз. Мы несколько раз переезжали, всегда по следующей схеме - берется копия форума и базы, разворачивается на новой площадке, тестируется под любым тестовым доменным именем, как заработает, владелец домена делает изменения у регистратора и все.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
А насколько реально все же на другой движок повесить? Нереально, или очень сложно и трудоемко?
Я так понимаю в определенной степени замкнутый круг?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху