• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Боли в пояснице/спине!!! лечение спины, Какие есть методы лечения из народной медицины?

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Я после слов Каспера задумалась... Спина немного ныла в районе поясницы, а вот коленные суставы прям ломало. То что надрывы минисков были - знаю. Лечила блокадой коленного сустава.
Прошлой весной снова заныла спина, заболели коленки, стала усиленно плавать в бассейне, прошла спина и коленки. Может всё таки к грамотному врачу сходить.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
возил сегодня вобяра к эскулапам. Потыкали иголками в разные места;). Вроде ничё страшного. Гимнастика, стельки от плоскостопия и медикаментов на 4к рублей:)
з.ы. И плавание три раза в неделю- хороший аргумент в пользу ПО для супруги)))
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
возил сегодня вобяра к эскулапам. Потыкали иголками в разные места;). Вроде ничё страшного. Гимнастика, стельки от плоскостопия и медикаментов на 4к рублей:)
з.ы. И плавание три раза в неделю- хороший аргумент в пользу ПО для супруги)))
"-Дорогая, что то у меня спина разболелась!
- Иди ты на охоту, дорогой!" :lol::lol::lol:
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Я после слов Каспера задумалась... Спина немного ныла в районе поясницы, а вот коленные суставы прям ломало. То что надрывы минисков были - знаю. Лечила блокадой коленного сустава.
Прошлой весной снова заныла спина, заболели коленки, стала усиленно плавать в бассейне, прошла спина и коленки. Может всё таки к грамотному врачу сходить.
Привет.Когда в Москве будеш?
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
врач дала листок с упражнениями для спины а я баран не спросил когда делать начинать. прямо сейчас при болях или после курса уколов и излечения. сейчас наверно не стоит вдруг что нибудь смещу.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
с добрым утром паралитик;)
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Тык диагноз то какой?И на этом листочке нет ли случайно рекламы -МЕДОКАЛМ или МОВАЛИС или типо того?....Вообще то упражнения делать можно только после того как пройдет обострение.Они(упражнения)направлены на то что бы одни мышцы спины раслабить а другие укрепить т.е. усилить.Но пока сильные боли в спине(позвоночнике)делать упражнения категорически нельзя.
 
Последнее редактирование:

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
Тык диагноз то какой?И на этом листочке нет ли случайно рекламы -МЕДОКАЛМ или МОВАЛИС или типо того?
угу. МОВАЛИС
сказала тяжёлого не поднимать. прописала уколы и мазь ДОЛОБЕНЕ. кстати жена мазью руку себе натёрла плохо гнулась говорит здорово помогло.
 
Последнее редактирование:

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
вобяр добро пожаловать в клуб ;)
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
угу. МОВАЛИС
сказала тяжёлого не поднимать. прописала уколы и мазь ДОЛОБЕНЕ. кстати жена мазью руку себе натёрла плохо гнулась говорит здорово помогло.
Все понятно пока лечись. Без нагрузок на спину а потом упражнения обязательны .Выздоравливай!
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
вобяр добро пожаловать в клуб ;)
тебе проще, ты же привидение, удивляюсь что у тебя вообще что то болит))):drinks: а вот подскажи как болезный болезному. лепил я лепил разгрузку Виноградовскую а теперь думаю не будет ли она давить на позвонки при переходах.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Я хоть и не привидение но скажу так -((что разгрузка обязательна!!!!))Хоть при ходьбе хоть при охоте обегчение для спины офуительно.Думаю Каспер подтвердит,
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
Я хоть и не привидение но скажу так -((что разгрузка обязательна!!!!))Хоть при ходьбе хоть при охоте обегчение для спины офуительно.Думаю Каспер подтвердит,
сергей спасибо успокоил:drinks:а то курон наверно радостно ручки потирал типа разгрузка от брата ему достанется:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Я хоть и не привидение но скажу так -((что разгрузка обязательна!!!!))Хоть при ходьбе хоть при охоте обегчение для спины офуительно.Думаю Каспер подтвердит,
угуськи, а груза до водоема лучше тоскать на попе... чтобы давление было ниже поясницы а в воде уже перемещать... :drinks:

вообщем поправляйся
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
угуськи, а груза до водоема лучше тоскать на попе... чтобы давление было ниже поясницы а в воде уже перемещать... :drinks:

вообщем поправляйся
Да, сдвинуть на бёдра, и в воде тоже пусть на бёдрах будет, так легче.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
угуськи, а груза до водоема лучше тоскать на попе... чтобы давление было ниже поясницы а в воде уже перемещать... :drinks:

вообщем поправляйся
Я не любитель стучать себя в грудь и кричать что это ни совсем правильно но попытаюсь объяснить почему даже до водоема тащить груза лучше в надетой разгрузке.Дело в том что когда груза находятся на жопе идет очень сильное напряжение не на позвоночник а на те мышцы которые поддерживают позвоночник и они (мышцы)в итоге напрягаются и начинают сжимать позвонки поэтому чтобы разгрузить мышцы и придумали гениальное изобретение(разгрузочный жилет. разгрузка Виноградова.сковорода ну и т.п.)И разгрузка равномерно распределяет вес грузов по всей группе мышц спины и вот Вам счастье и спина не болит и своей любимой охотой продолжаете заниматься!!!!!.....Попробуй дома когда пойдеш на поправку 1)одеть разгрузку и походить. 2)одеть ремень с грузами и походить. 3)попробуй взять груза в руку и проитись с ними.Вот как тебе будет комфортней и удобней и даже не тебе а твоей спине так и носи или таскай или .......короче сам сделаеш выводы.
 
Последнее редактирование:

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
У меня 2/3 грузов на спине и 1/3 на пояснице. Жилет до воды лучше нести в руке, а то можно епануться на жопу - мало потом не покажется, а так хоть сразу скинул и все
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Лучше конечно товарЫщу помочь донести до воды.
 
Сверху