• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Блокируйте двери и пользуйтесь видеорегистратором!

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Надо гражданке Германии побольше на всяких немецких форумах расписать эту ситуацию и то, что ничего за это в в России не бывает.
Так что если чего, то немцев как бы предупредили. Пусть потом не жалуются.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
... гражданке Германии побольше на всяких немецких форумах расписать эту ситуацию и то, что ничего за это в в России не бывает.
Так что если чего, то немцев как бы предупредили ...
... плюс ссылок на эти описания с коментариями немцев в твитер-митер... и ещё всякую хрень... пусть побольше народу узнает мнение О СЕБЕ ...
 
  • Спасибо
Реакции: aav

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Надо было в заявлении указать, что - "по-моему, на бите была картинка пукина, и как раз этой картинкой и было повреждено зеркало".
Тогда дело бы завели наверняка.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
По моему уже надо подключать в работу грамотного адвоката. Да, ему придется платить денег (в случае если дело выгорит - ответчик оплатит его работу). Но без него разгрести это болото (нашу правоохранительную и процессуальную систему) наверное просто не возможно. Здесь уже вам судить, надо оно вам или нет. Пока можно просто консультироваться у адвоката, а на судебные заседания ходить самой. Адвоката брать только на конечные заседания по делу. Чисто моё мнение.
 
  • Спасибо
Реакции: aav

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
По моему уже надо подключать в работу грамотного адвоката. Да, ему придется платить денег (в случае если дело выгорит - ответчик оплатит его работу). Но без него разгрести это болото (нашу правоохранительную и процессуальную систему) наверное просто не возможно. Здесь уже вам судить, надо оно вам или нет. Пока можно просто консультироваться у адвоката, а на судебные заседания ходить самой. Адвоката брать только на конечные заседания по делу. Чисто моё мнение.
Неправильное мнение, адвакат, лишняя, бестолковая трата денег, которые в данном случае не вернёш. Ничего путного он и не сделает, а посоветовать и так сможем. Извиняюсь, но это так.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Она писала тоже заявление и объяснительную, но она улетела в Германию, она гражданка Германии.

Получила сегодня по почте Уведомление, в котором говорится, что по окончании проверки, на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 25.07.2012г.
Ниже расписана моя ситуация, после которой говорится: Однако принять по данному факту законное обоснованное решение не представляется возможным , так как до настоящего времени не представилось опросить неустановленного гражданина, повредившего зеркало заднего вида, и установить фактическое место его жительства.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ, ст.144, 145
1. Отказать в возбуждении уголовного дела, за отсутсвием события преступления предусмотренного ст. 167 УК РФ.
2. Копию направить Прокурору...
3. Копию направить заявителю...., разъяснив его право обжаловать данное постановление прокурору или в суд в порядке, установленнос ст. 124 или ст. 125 УПК РФ.
оп па, писал эту галематью ебан-ко. Отнесите копию отказного в прокуратуру для ускорения процесса. Прочистка духовки ему обеспечена, а похорошему увольнение. Это только осёл мог связать не опрошенность и не установленность виновника и отсутствие события преступления. Я думал будут умнее, стыдоба.
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
Вот драка на парковке, и тоже отказ в возбуждении...

Наверное, невозбуждать полицыанеры не умеют ;)))

Текст "невозбуждения" им не преподают.


http://www.youtube.com/watch?v=LcKFRpufr2Q&feature=fvwrel
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: aav

Lavanda

СуперМегаКиберДайвер
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,270
Баллы
0
удалено
 
Последнее редактирование:

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Картинки не отображаются :(
 

Lavanda

СуперМегаКиберДайвер
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,270
Баллы
0
я с телефона пробовала, сейчас может что подредиктирую

отрадектировала, теперь видно
 
Последнее редактирование:

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Попробую Вам немного помочь, получиться хорошо, нет так попытка не пытка. Ситуацию плюс минус знаю но давно ветку не читал а сейчас ленюсь. Но вот это уже конкретная бумажка. Постановление об отказе в возбуждении УД. ("отказняк" как мы его в свое время называли) в бытность мою в Прокуратуре я таких шкафа 2 перепроверял, все что вы описали и то что там написано означает только одно сотрудники МВД нехотят нехера делать, путь следующий: берете все эти писульки и идете в прокуратуру к помощнику прокурора по надзору за МВД (как раз ему второй экземпляр в итоге и попадает, если сидит мужчина, то мило улыбаетесь, и давите на то что он же мужчина и должен вас понять что вас хрупкую девушку обидело это быдло колхозное, если женщина то прихватите коробку конфет, ну или чего то такое ( к чаю) и давите на сопереживание и понимание ("Вот вы представляете нас девушек....., какой козел....".. обычно на таких должностях сидят достаточно молодые и адекватные, но к сожалению ОЧЕНЬ загруженные ребята, и если не будете сами туда идти ваш отказняк попадет им в руки года через 2, и то не им скорей всего а какому-нибуть практиканту. (по опыту знаю) Соответственно все сроки уже истекут и все сольется на нет. Далее берите с собой все что вы нарыли по этому козлевич, если вы уже знаете где он обитает то и эту инфу соответственно тоже, если не знаете где он, но знаете где его родичи это тоже пригодится, Ваша цель. Добиться вынесения Постановления об отмене постановления об отказе в возбуждении УД (Название бредовое, но тем неменее) и отправлении на дослед. Также желательная цель установить хороший контакт с надзирающим пом прокурора чтоб он навставлял пиз...ок дознавателю. чтоб тот не ленился. Вот как-то так, надеюсь, что хоть чем то помог.
 
Последнее редактирование модератором:

Leo_kate

1\2 Коla-kola
Зарегистрирован
Сообщения
2,624
Реакции
7,575
Баллы
135
Какой кошмар и бред ( я про бумажки) как так, отказать в возбуждении дела за отсутствием состава преступления.. т.е. на тебя с битой чувак нападет, разобьет чонить на машине.. и нифига он не совершил? так, фигней пострадал.

Пипец. Лаванда, может телевидение подключить?
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Лаванда, перешлите мне на почту borodnev@ya.ru уведомление об отказе
с читаемыми фамилиями, со стороны СМИ попробуем повлиять
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Какой кошмар и бред ( я про бумажки) как так, отказать в возбуждении дела за отсутствием состава преступления.. т.е. на тебя с битой чувак нападет, разобьет чонить на машине.. и нифига он не совершил? так, фигней пострадал.

Пипец. Лаванда, может телевидение подключить?
Это не кошмар, это реалии жизни. Два главных фактора из-за которых появляются такие бумажки: 1. Лень, нежелание что-то делать и профессиональная безграмотность. 2. Это относится к нормальным ребятам, которые тоже есть поверьте! Загрузка.
 
  • Спасибо
Реакции: aav

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Это не кошмар, это реалии жизни. Два главных фактора из-за которых появляются такие бумажки: 1. Лень, нежелание что-то делать и профессиональная безграмотность. 2. Это относится к нормальным ребятам, которые тоже есть поверьте! Загрузка.
Как говариться "я все понимаю", но я налоги плачу будте добры…………
 
  • Спасибо
Реакции: aav

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Drakar там тема в другом - тебе выписывают отказ в возбуждении УД и многие забивают и не обжалуют...
Когда мою маман 2 грабителя чуть не убили - не хотели заявление принимать в ментовке... типа глухарь и не хер дергаться... тогда у моего приятеля дядя был прокурор по городу - звонок другу и дело возбудили... хотя потом приостановили - никто же не будет никого искать... этинческая преступность - все они на одно лицо... сказали - а не хер по злачным местам ходить... тут каждый день кого то грабят... я ох.ел от такого... одно хоть радует - нашли документы, так как деньги забрали и скинули сумку... я тогда еще учился в ментовском вузе и энтузиазм работать с такими мудаками у меня поугас.
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Егор, впринципе ты прав, но попробуй так сказать любому служащему и лично мое мнение, что то что ты от него хочешь будет сделано максимально херово. Они тоже люди и зачастую Настойчиво но по хорошему получается лучше чем настойчива и с угрозами заставлениями и по плохому.
Аникей. Это как раз и относится к "1 пункту почему появляются такие бумажки" -"1. Лень, нежелание что-то делать и профессиональная безграмотность. " К сожалею в МВД у нас чистят чистят и все некак в норму все не преведут, чтоб работало все как часы. Но имеем то что имеем и вообщем-то надо работать на результат, собственно именно по этому я Лаванде дал такие советы, по моему мнению они будут наиболее результативными.
Лаванда еще один вопрос у тебя машина была каскованная? Это достаточно важно, в контексте нанесения материального вреда?
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Да много случаев, у меня вскрыли машину, прежде чем разбить стекло пытались сломать замок, замок сломали погнули жестянку, но дверь не открыли, разбили стекло, попали в машину, стали вытаскивать магнитолу, расхерачили всю панель, магнитолу вытащить не смогли, вспугнул сосед, в милиции мне сказали "так не чево же не украли" я да не хера себе мне тачку покоцали, ну у тебя какая зарплата ты вить телеоператор с ВГТРК да и жена твоя ведущая на НТВ у которой собственный водитель, для вас это не значительный ущерб, звонок другу)), через чеса четыре звонок от следователя, мы сняли видео с подъездной камеры и виновники уже сидят у нас!!!
 
Сверху