• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Блокируйте двери и пользуйтесь видеорегистратором!

Lavanda

СуперМегаКиберДайвер
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,270
Баллы
0
Я не знаю почему не получаетя уответить на сообщения в личке((((( Спасибо огромное за информацию тому кто написал в личке, всё прочитано и удалено!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Дело случая. Мало ли. Я его искать специально не собираюсь. Понимаешь, финн , вместе мы сила. Я вот обратил внимание на розыскные листы в магазинах и почитал. Еканый бабай! Фотки *******ов, в розыске оказывается. Так вот, мало кто на них даже смотрит. и малая тележка.
во ты сам к этому приходишь , таких ослов куча и всех их надо искать, плюс ещё куча, которые совершили разбой с оружием и т.д. иногда надо просто подождать, потом тупо приехать и доставить.
для начало надо объявить в розыск в рамках уголовного дела.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Надо брать в руки УК и читать. Если есть что обжаловать - обжаловать.
Честно говоря так и не понял зачем его ловить и вести в милицию, если она сама его не ищет. Или он объявлен в розыск?
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Вот сеня с утра была ситуация которая меня очень сильно взбесила. Поворот на алтушку с дублера (перекресток с хачатуряна). Вижу проезжающий ядовито зеленый фолькс сирокко и за ним еще какое то авто бешенно сигналящее фольксу. Ну такое на каждом шагу думаю ладно еду дальше. Выезжаю на перекресток и на зеленый весь поток трогается и начинает поворачивать налево в сторону центра. Там как обычно возникают неудобности всякие когда столько рядов начинают поворачивать и втискиваться в створ алтушки. Я видя что слева от меня человеку неудобно пропускаю его хотя мог бы проехать и далее сам подставляю бок и вывернув руль поворачиваю и тут (хотя у меня левый борт) вдруг вылезает это чудо на ядовито зеленом сирокко нмоера помоему 501 хв чтоли. Едва не тараня меня в левый борт жестко режет (я сам уже руль в обратку вывернул чтобы уйти) и далее в ответ на мой сигнал находясь чуть спереди меня половиной авто на моей полосе половиной на своей резко вместе с газом доворачивает руль в сторону моего авто. Я глухо оттормаживаюсь. Фолькс по газам пытается уехать но не все так просто от турбо субы так просто не уедешь. Короче я тока догоняю( а едет вообще жесткие шашки устраивает ) пытаюсь ближе к окну остановиться так фолькс сразу либо оттормаживается либо уходит в другой ряд в общем смывается. Думаю ща зарежу где нить и выйду. Смотрю бааа а за рулем наглухо тонированного авто девка и рядом еще одна. Думаю нууу сууука реально. Короче в пробочке рядом ехали присмирела я смотрю старается не подавать виду. Хотя думаю уже поняла что я не стану выходить и гандошить ее головой об руль. Хотя множество самых разных вариаций на эту тему в голове вертелось отрицать не стану. Пожелал ей мысленно такого же отморозка как на видео встретить и уехал. Хер бы с ней.
 

Lavanda

СуперМегаКиберДайвер
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,270
Баллы
0
Написала заявление в Прокуратуру г. Люберцы с копиями в областную Прокуратуру и ген. прокуратуру с жалобой на оперуполнмоченного, который вынес Постановление об отказе в возбуждении уг.дела.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Через некоторое время остаёшься один на один со своими проблемами. Ну какие-то родные и близкие ещё в чём-то помогут, если это им не совсем внапряг.
Шумиха затихает, а вместе с ней и боевой настрой "сочувствующих".
Потом устаёшь писать заявления и ходить по разным инстанциям, т.к. это что-то, в большинстве случаев, навроде биться головой о непрошибаемую стену.
Вот так человек и понимает потом, что он бесправная букашка. А все эти наши правохранители существуют не для защиты простых граждан, а для чего-то другого. А мы для них словно назойливые мухи.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Написала заявление в Прокуратуру г. Люберцы с копиями в областную Прокуратуру и ген. прокуратуру с жалобой на оперуполнмоченного, который вынес Постановление об отказе в возбуждении уг.дела.
Если справку о ущербе вы не представили, то он на данном этапе поступил правильно, после установления суммы ущерба отказной отменяется и возбуждается уголовное дело. Если справка есть, то он ёб-й, за это и уволят.
 

Lavanda

СуперМегаКиберДайвер
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,270
Баллы
0
Если справку о ущербе вы не представили, то он на данном этапе поступил правильно, после установления суммы ущерба отказной отменяется и возбуждается уголовное дело. Если справка есть, то он ёб-й, за это и уволят.
я ему предоставила счет на ремонт, выставленный дилером. Правда я не взяла подпись его о том, что он ее принял.

А вот текст заяления

Октябрьский проспект, д. 267а,
г. Люберцы, Московская область,
Россия, 140000
И.О. Саппарову Рамису Хайдаровичу

Копия: Малый Кисельный переулок,
д. 5, г. Москва, Россия, 107996,
Прокуратура Московской области

Копия: улица Б. Дмитровка, д. 15а
Москва, Россия, 125993
Генеральная прокуратура РФ

От гражданки ................
Прописанной по адресу: Моск. обл.
тел.


Заявление

“15” июля 2012 года в 18 час. 15 мин. я, ........................, на своем автомобиле ............................................... выезжала со стороны парковки ТД “Гренада”, находящегося по адресу: г. Люберцы, Новорязанское шоссе, д. 7, на Новорязанское шоссе в направлении г. Москвы, где на меня было совершено нападение с бейсбольной битой водителем автомобиля ВАЗ 2112 с г/н Н701АА68, который после нападения скрылся с места совершения преступления.
По данному факту мной было написано заявление в УВД...... г. Люберцы. Номер моего заявления в книге учета ....... (КУСП УВД № ................). Исполнителем по заявлению был назначен оперуполномоченный XXX.
В ходе работы по материалу проверки XXX не были проведены доследственные мероприятия, направленные на поиск скрывшегося водителя автомобиля.
Для оказания содействия сотруднику XXX, и ускорения возбуждения уголовного дела, мной была предоставлена информация по нападавшему: видеозапись видеорегистратора, фотографии водителя с бейсбольной битой, сделанные из записи видеорегистратора, ФИО данного гражданина, паспортные данные с пропиской, информация по автомобилю, а так же мобильный телефон гражданина и его данные из социальной сети. XXX заволокитил данный материал и не предпринял каких-либо действий для установления и розыска нападавшего.
Спустя некоторое время, позвонив в дежурную часть УВД ....... г.Люберцы, я узнала, что по моему заявлению было вынесено Постановление №...... об отказе в возбуждении уголовного дела, копии данного Постановления до настоящего времени мной получено не было. Сотрудник XXX так же не поставил меня в известность о принятии решения по моему заявлению.

В связи с вышеизложенным прошу Вас:
1) Осуществить проверку законности принятого сотрудником XXX решения.
2) Вынести Постановление об отмене принятого решения и вернуть материалы для продолжения доследственной проверки и возбуждении уголовного дела.
3) О принятых Вами мерах сообщить мне в установленном порядке и в регламентированные законом сроки.

дата
подпись
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
я ему предоставила счет на ремонт, выставленный дилером. Правда я не взяла подпись его о том, что он ее принял.
Значит правильно сделали, хотя нужна экспертиза, но и этот документ подтверждает сумму ущерба. Скорее всего её в материале не будет.
 

Lavanda

СуперМегаКиберДайвер
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,270
Баллы
0
Значит правильно сделали, хотя нужна экспертиза, но и этот документ подтверждает сумму ущерба. Скорее всего её в материале не будет.
он мне говорил что счета из сервиса достаточно + 2 НДФЛ справку. Все это я ему привезла днем 21.07
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Вынесли отказ по каким-то основаниям.
Надо посмотреть в УК насколько они подходят в вашей ситуации. Сами всё сопоставите и поймёте на сколько постановление законно и обосновано.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вынесли отказ по каким-то основаниям.
Надо посмотреть в УК насколько они подходят в вашей ситуации. Сами всё сопоставите и поймёте на сколько постановление законно и обосновано.
Ничего она, там не поймёт не надо выдумывать (п. № Отсутствие состава преступления- вы из этого что то поймёте). Потребуйте копию отказного, её по закону вам обязаны предоставить, если скажут, что отправили почтой, потребуйте получить на руки. В любом случае скоро заработает жалоба в прокуратуру.
 

Leo_kate

1\2 Коla-kola
Зарегистрирован
Сообщения
2,624
Реакции
7,575
Баллы
135
У тебя в машине девочка сидела, ты ее в свидетели записала?.

И к следователю ,который написал постановление об отказе не ходила? чем он объясняет отказ?
 
  • Спасибо
Реакции: aav

Lavanda

СуперМегаКиберДайвер
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,270
Баллы
0
У тебя в машине девочка сидела, ты ее в свидетели записала?.

И к следователю ,который написал постановление об отказе не ходила? чем он объясняет отказ?
Она писала тоже заявление и объяснительную, но она улетела в Германию, она гражданка Германии.

Получила сегодня по почте Уведомление, в котором говорится, что по окончании проверки, на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 25.07.2012г.
Ниже расписана моя ситуация, после которой говорится: Однако принять по данному факту законное обоснованное решение не представляется возможным , так как до настоящего времени не представилось опросить неустановленного гражданина, повредившего зеркало заднего вида, и установить фактическое место его жительства.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ, ст.144, 145
1. Отказать в возбуждении уголовного дела, за отсутсвием события преступления предусмотренного ст. 167 УК РФ.
2. Копию направить Прокурору...
3. Копию направить заявителю...., разъяснив его право обжаловать данное постановление прокурору или в суд в порядке, установленнос ст. 124 или ст. 125 УПК РФ.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
... обжаловать однозначно... и гражданке Германии тоже от туда слать всю хрень - не важно что но слать... поинтересуйтесь как граждане осужденые за уголовные преступления жалуются куда ни попадя добиваются своего... причём в таких ситуациях... и начинать компостировать мозги всем и вся у правоохранителей - они будут готовы порицать непричастных лишь бы от них отстали... знаю не понаслышке.. если оставить как есть - этому челу (фото храню) будет сигнал: поступай так всегда и со всеми...
 
  • Спасибо
Реакции: aav

Lavanda

СуперМегаКиберДайвер
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,270
Баллы
0
будет сигнал: поступай так всегда и со всеми...
конечно. Он и сейчас спокойно себе живет, добавляет друзей в Одноклассники, просматривает видео, у парня все в порядке.
 
Сверху