• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Близорукость и маски

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Monolastochka, я не могу отослать тебе сообщение, личка переполнена. Будь добра, продублируй мне в личку свое сообщение, у меня оно не полностью открылось, только цитата.:sad:
 
Последнее редактирование:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Приобрёл себе масочку новую, LOOK-2 . Понравилась , хорошо сидит, обзор тоже ничего! И ещё особенность одна есть, нет линз правых или левых, они взаимозаменяемы, пока ещё не вяснил для себя , но наверное какая то польза от этого есть.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да, наверное, никакой... т.к. диоптрийные поштучно продаются, а соответственно, левая или правая... просто универсальность некая.. но вот зачем?:smile:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
На природе, на охоте, пока выбор пал на маску и линзы. Маска с диоптриями ездит в гермомешке. Почему? Не привыкла может ещё :pardon:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
У меня -6,5 но линзы заказал себя на -5 так как и по жизни пользуюсь именно такими,
вроде ничего, не жалуюсь рыбу вижу блесны тоже))) в напарника не стрелял))
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
У меня омер аббис с диоптриями -5 оч. удобная маска правда исподлобья когда смотреть то обзор закрывает.Кстати линзы походят и для бандита.
 

avkon1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
51
Баллы
0
Господа... у меня астигматизм... может кто знает где можно в Москве заказать линзы для маски. Я уже пол города оббегал , везде отказывают.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Господа... у меня астигматизм... может кто знает где можно в Москве заказать линзы для маски. Я уже пол города оббегал , везде отказывают.
А если заказать там где линзы для очков делают?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Господа... у меня астигматизм... может кто знает где можно в Москве заказать линзы для маски. Я уже пол города оббегал , везде отказывают.
обратись к моноласточке.. она вроде кому то помогала в этом вопросе.:scratch_one-s_head:
 

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
Добрый вечер. Все время плавал в контактных линзах, но как то занес инфекцию, и на пару недель вынужден был ходить в очках, да и как то жалко стало глаза, порой выезды суточные и обеспечить стерильные условия для снятия о одевания линз, проблематично. Купил маску бушат, микромакс, и стекла к ней.
При замене стекол смазал места посадки силиконом (обычным для орингов), т.к. вроде где то вычитал, что это обеспечивает не подтекание... Маска течет безбожно, теперь стою перед выбором разобрать вымыть вставить стекла на сухую или вымыть и посадить стекла на герметик. Останавливает от реализации всех вариантов крайне не удобная и опасная для маски, ее разборка, уж больно хлипкие зажимающие пластмассовые дуги. У кого есть опыт смены линз, буду признателен!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
При замене стекол смазал места посадки силиконом (обычным для орингов), т.к. вроде где то вычитал, что это обеспечивает не подтекание... Маска течет безбожно, теперь стою перед выбором разобрать вымыть вставить стекла на сухую или вымыть и посадить стекла на герметик. Останавливает от реализации всех вариантов крайне не удобная и опасная для маски, ее разборка, уж больно хлипкие зажимающие пластмассовые дуги. У кого есть опыт смены линз, буду признателен!
При замене линз ни в коем случае не наносите никакую смазку на посадочное место! Линза вставляется именно "насухо". В данном случае необходимо разобрать и тщательно очистить от силиконовой смазки стекла и посадочные места, обезжирить их. Маска разбирается достаточно легко, нужен только пластмассовый инструмент в форме шлицевой отвертки.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Наверное просто что-то попало. У меня было 3 разные маски с диоптрическими стеклами - ставил и "насухо", и на силикон - все ОК.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
При замене линз ни в коем случае не наносите никакую смазку на посадочное место! Линза вставляется именно "насухо". В данном случае необходимо разобрать и тщательно очистить от силиконовой смазки стекла и посадочные места, обезжирить их.
:scratch_one-s_head:устанавливал просветленные линзы в маску именно на силикон "техносаб "- черный тюбик лет эт...сять назад совсем не течет видимо при сборке волос попал :drinks:
 

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
Спасибо, попробую насухо!)))
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Я тоже ставил линзы насухо, главное чтобы мусор не попал
 

pobo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
0
у меня 1 глаз -1 другой -1.5 астигмат что посоветуете ??? маску или все же линзы ?
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
у меня 1 глаз -1 другой -1.5 астигмат что посоветуете ??? маску или все же линзы ?
Дело вкуса. Кому как нравиться. Уже писал тут, ношу контактные, в них и плаваю. И никаких заморочек с масками, стеклами и т.д.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
линзы дешевле. маска лучше.но дороже.. вот и вся разница..
 

messsir

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
124
Реакции
302
Баллы
0
Маска TUSA Platina,стекла на -6,все удобно и отлично видно! :)
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Плаваю в линзах. Не знаю как у кого но при снятой в воде маске спокойно открываю глаза, линзы при этом не теряются. Один раз только потерял линзы в море ... Когда в нетрезвом состоянии нырял в море с верхней палубы яхты ))) и то не с первого раза потерял. Вот у меня другая проблемка появилась и в линзах и в очках. Если в оптике то вблизи ни черта не вижу, приборы расплываются. Если без оптики - не вижу вдаль. Сейчас плаваю с линзой в одном глазу. Поначалу непривычно, но минут через десять вполне приемлемо.
 
Сверху