• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Близорукость и маски

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Да, удовольствие не из дешевых. Но и это не предел - по-моему, одни из самых дорогих на Cressi Big Eyes - чуть ли не по 1,5 тыс за стекло. А по контактным линзам я сам не в курсе...
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
ага, не смоет! Офтальмолог не всегда смотрит в ж.... суть проблемы. Смывает в первые три минуты, из шила видимо в одном месте :mosking:
Ну видно мне шила тогда не досталось:mosking: Повезло наверное)))
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
1850? Офигеть, может все же контактные линзы, если "поползет" зрение... У меня +1. Но в теме по контактным линзам я не в курсе. Сколько они для сравнения?
Последний раз брал пару недель назад. По фирме не подскажу, не помню. Не самые дешевые, но и не самые дорогие. 1450 за 3 пары. пара на месяц. До этого были по 980 за 3 пары. + еще раствор и всякая ерунда. По идее процедура повторяется каждые 3 месяца. Можно растянуть на подольше...но глаза они одни....
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Да, удовольствие не из дешевых. Но и это не предел - по-моему, одни из самых дорогих на Cressi Big Eyes - чуть ли не по 1,5 тыс за стекло. А по контактным линзам я сам не в курсе...
на некоторые модели масок Mares стекла диоптрийные больше 2000 руб за штуку. более-менее адекватные цены для Tusa, для Tusa Platina можно найти в районе 1000 руб за стекло:pardon:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
на некоторые модели масок Mares стекла диоптрийные больше 2000 руб за штуку. :pardon:
Обалдеть, цены! Два года назад, когда я заказывал себе, это показалось бы вообще умопомрачительным. У меня вышло, что цена стекол приблизительно равна цене маски. Кстати, покупал маску и диоприйные стекла одновременно, за работу (вставить стекла) взяли еще 300р.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Линзы на Tusa Platina без всяких скидок 1100 рэ за штуку - это сейчас везде по СПб, если есть в наличии :)
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
А никто не в курсе, можно ли у нас сделать где то линзы на заказ на маску к которой родных нет? Что-то я совсем мало стал видеть рыб :(
 
Последнее редактирование:

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Эх б... Одела линзы - 5. Не могу понять хватает или нет. Боюсь на дайвинге покажут черепаху, а я Тортиллу то и не увижу :pardon:
Чаша бассейна 3,5 метра - с поверхности плитка видна отчетливо. А вот часы настенные электронные с противоположной стороны не видны (цифры расплываются). Думаю попробовать линзы - 6.

Попробовав с маской с диоптриями поняла что для охоты в ЛО буду лучше в линзах и обычной маске. А с диоптриями на дайвинге удобней. И продуть, и промыть, и проплыть без маски... голова не думает об возможности утопить линзу и остаться слепым котёнком.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А никто не в курсе, можно ли у нас сделать где то линзы на заказ на маску к которой родных нет? Что-то я совсем мало стал видеть рыб :(
не думаю, что это выйдет дешевле, чем новую маску с диоптриями брать... все таки индивидуальный заказ, да еще не из пластика - а из стекла каленого...:pardon:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
не думаю, что это выйдет дешевле, чем новую маску с диоптриями брать... все таки индивидуальный заказ, да еще не из пластика - а из стекла каленого...:pardon:
Еще и линзы специальные нужны, без центровки (а не как в очках, где линзы вставляют по межзрачковому расстоянию). Пусть и дороже, но для некоторых масок оптических линз вообще не выпускают :sad:
 
Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Ну так с Моноласточкой пообщайся, она в оптике раньше работала и Виноградову делала какие то стекла на маску.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
в оптике размер стекол ограничен.. не помню сейчас сколько, но лет пять назад интересовался - диаметра не хватало, плюс стекла не каленые в оптике, да и толщина, только если у кого большие диоптрии) - короче, не стоит время тратить..
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Читал на каком-то сайте - очень не рекомендуют экспериментировать со стеклами из оптики, для очков - есть опасность повредить глаза, стекла-то, как уже писалось, не каленые. Я вот сам собираю мобильный комплект снаряги (чтоб в машине всегда лежал), и призадумался. Есть у меня технисабовская Vera, думаю в нее как-нибудь вклеить линзы от моих старых очков, либо вставить оправу целиком (естесственно, без дужек). У кого есть опыт в этой области?
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Читал на каком-то сайте - очень не рекомендуют экспериментировать со стеклами из оптики, для очков - есть опасность повредить глаза, стекла-то, как уже писалось, не каленые. Я вот сам собираю мобильный комплект снаряги (чтоб в машине всегда лежал), и призадумался. Есть у меня технисабовская Vera, думаю в нее как-нибудь вклеить линзы от моих старых очков, либо вставить оправу целиком (естесственно, без дужек). У кого есть опыт в этой области?
Эээ.. В этой теме о кулибничестве опасном для здоровья никто не говорит. Исключительно заводские стекла, маски и прочее.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Эээ.. В этой теме о кулибничестве опасном для здоровья никто не говорит. Исключительно заводские стекла, маски и прочее.
так опасное и не предлагают...:pardon: Просто раньше, когда маски были только одного вида - телевизоры овальные, в них изнутри на стекло наклеивали линзы от очков...:wink: Типа хоть какой-то выход из положения... Сейчас же таким методом воспользоваться можно исключительно из экономии...:pardon:
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
Кстати, тут в соседней ветке идет обсуждение маски от Аквадискавери. И заодно Ал-др Ярмыш поднял вопрос о диоптрических линзах. Можно внести свои предложеня и мнения.
http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1879&page=5
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
так опасное и не предлагают...:pardon: Просто раньше, когда маски были только одного вида - телевизоры овальные, в них изнутри на стекло наклеивали линзы от очков...:wink: Типа хоть какой-то выход из положения... Сейчас же таким методом воспользоваться можно исключительно из экономии...:pardon:
... а также если есть невостребованная маска с моностеклом, старые очки и желание с этим всем поэкспериментировать:shok::biggrin:
 

Monolastochka

Водолазка
Зарегистрирован
Сообщения
227
Реакции
303
Баллы
0
Если ещё кто то не нашёл ответы на подобные вопросы, то могу проконсультировать. Занимаюсь оптикой 15 лет. Пишите в личку или тут.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Я тут не отписал, но где-то говорил, что мой однокашник и очень целеустремленный человек исправил по методам Норбекова и около него свое зрение. То есть это работает, особенно как у меня вдаль +1 и для чтения +3.

Если нужно я могу найти в своей библиотеке такие методы коррекции зрения.

Недавно услышал мнение, что если бы операции на глазах помогали богатые не носили очки...
 

Monolastochka

Водолазка
Зарегистрирован
Сообщения
227
Реакции
303
Баллы
0
Я тут не отписал, но где-то говорил, что мой однокашник и очень целеустремленный человек исправил по методам Норбекова и около него свое зрение. То есть это работает, особенно как у меня вдаль +1 и для чтения +3.

Если нужно я могу найти в своей библиотеке такие методы коррекции зрения.

Недавно услышал мнение, что если бы операции на глазах помогали богатые не носили очки...
Не советую вам пользоваться этими методами. Потеряете только время и больше ничего. Плюсовое зрение, это врождённое состояние, это просто форма вашего глаза именно такая. Но в силу вашей молодости вы можете пока обходиться без очков или линз. Наслаждайтесь жизнью и не тратьте время зря на бесполезные упражнения. Если имеете проблемы, особенно на близком расстоянии, пользуйтесь коррекцией для дали. Ещё существуют прогрессивные очки. Это плавный переход диоптрий и хорошее зрение на всех расстояниях. Ещё можно пользоваться контактными линзами... Решений много.
 
Сверху