• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Близорукость и маски

Nikolos78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
268
Баллы
53
Вот у меня другая проблемка появилась и в линзах и в очках. Если в оптике то вблизи ни черта не вижу, приборы расплываются. Если без оптики - не вижу вдаль. Сейчас плаваю с линзой в одном глазу. Поначалу непривычно, но минут через десять вполне приемлемо.
Пробовал ... ощущение не из приятных .. тяжело ориентироваться, моторика падает.. головокружение.. больше 15 мин. не выдержал..:stop:
 

McLer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
466
Реакции
2,475
Баллы
0
Катюш, набери Юракену... Я, ежели мне память не изменяет, еще помню как он свою первую маску сам делал с диоптриями))))) Картинка маслом!!!! В стекле прорезали две круглые дырки ( ну или отверстия)))) и ... потом туда он вклеил два стекла от очков)) Ща бы фотку, да жаль тогда не додумались сфотографировать... РЖАЧКА БЫЛА ЕЩЕ ТА!!!! А так мы все прикалывались, чегой-то Юрец без рыбы?? Аааа, он же не видит ни хрена)))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Катюш, набери Юракену... Я, ежели мне память не изменяет, еще помню как он свою первую маску сам делал с диоптриями))))) Картинка маслом!!!! В стекле прорезали две круглые дырки ( ну или отверстия)))) и ... потом туда он вклеил два стекла от очков)) Ща бы фотку, да жаль тогда не додумались сфотографировать... РЖАЧКА БЫЛА ЕЩЕ ТА!!!! А так мы все прикалывались, чегой-то Юрец без рыбы?? Аааа, он же не видит ни хрена)))))
Вот она,,эта маска))))))работает до сих пор,,юра притащил ее на работу
 

Вложения

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
ОГОНЬ!:ROFL::ROFL::ROFL:
 

ScaleS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
15
Баллы
0
Знакомая картинка (это про маску с круглыми стеклами) Делал себе такую в детстве,
стекло в советской маске типа "акванавт" заменил на оргстекло, прорезал дырки, купил в оптике две линзы, вклеил. Получилось удобнее, чем очки без дужек под маску вкорячивать, но прожило недолго, уж не помню чем вклеивал стекла, (стекла кстати стеклянные, пластиковых тогда не было) но держались они плохо.
А еще у меня вопрос в тему по поводу контактных линз: при нырках на приличные глубины не вызывают неприятностей? Я то пока глубоко не ныряю, на 2х метрах давление практически не ощущается. А глубже? Не будет вреда для глаз?
 

NicIv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
50
Баллы
0
зрение -1,0. Обычно линзы не ношу, в прошлом году купил одноразовые линзы. Так и не стал в них плавать. Когда одевал то неудобно. Сейчас купил маску с диоптриями, очень хорошо видно. В воде еще не пробовал.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Отлично в линзах ныряется. На счет давления не вижу никакой проблемы. На 12-и метрах не заметил никакой разницы, глубже пока не погружался.
Минус только один - не стоит без маски глаза под водой открывать, можно потерять, да и гадость всякую впитает. По этому на нырялку одеваю однодневные, и пару с собой в запас. По мне гораздо удобней, чем беспокоится за единственную маску с диоптриями.
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
:girl_pinkglassesf:
Близорукость, - 5,5 и -5,8. Ношу линзы днем (есть на месяц и на день, очень удобно, те которые на день потерять вообще не жалко), очки вечером дома....
Заказала маску Tusa Platina и линзы к ней с диоптриями -5. Кто уже пользуется, расскажите впечатления?
Пользую Тусу с линзами -2.5 уже третий год.Полёт отличный.Проблем вообще ни каких.Очки оставляю в машине,как правило она рядом на берегу,и проблем дойти до воды нет.Если на лодке бывает до места добираемся,то еду прям в маске),особых проблем не вижу)).На дняз заказал запасную,из Саргановской серии,померил и как то легла сразу на морду-лица,так что с запасной ваще-"сам черт не брат":diablo:.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Технисаб LOOK -6
Полет нормальный ни течи, ни запотеваний, на запах водки и рыбы иду уверенно)
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
Да, удовольствие не из дешевых. Но и это не предел - по-моему, одни из самых дорогих на Cressi Big Eyes - чуть ли не по 1,5 тыс за стекло.
на некоторые модели масок Mares стекла диоптрийные больше 2000 руб за штуку....
Линзы на Tusa Platina без всяких скидок 1100 рэ за штуку - это сейчас везде по СПб, если есть в наличии :)

Вот смотрите.....у некого человека,есть проблемы,в данном случае со зрением,и есть решение этих проблем.За некую сумму денег.Положа руку на сердце....ответьте мне,неужели вы продолжите скучно жить дальше оставив эту проблему не решенной или всетаки расстанетесь с несколькими бумажками,которых всегда не хватает,но зато проломите стену мутного взгляда,и с чистым незамутненным взором опуститесь под воду?))))Получая сказочное удовольствие от четкого и яркого ВСЕГО,ЧТО УВИДИТЕ!,там....по водой?:wink:
Тем более! Люди покупают ОБЫЧНЫЕ маски,за 6 и более тысяч,в принципе, не имея каких либо проблем юзая и более дешевые модели.Ну просто понравилась.......)) А тут обретение ясного взора под водой на кону!:prankster2:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Цены на очки приличные гляньте))) 5 рублей это самый самый минимум
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Зрение -2,5 на обеих глазах- пользуюсь маской туса платина м-20(2тыр.руб) со сменными линзами(1тыр.руб штука) итого 4 тыс руб..Полет нормальный!
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Зрение -2,5 на обеих глазах- пользуюсь маской туса платина м-20(2тыр.руб) со сменными линзами(1тыр.руб штука) итого 4 тыс руб..Полет нормальный!
Где купить подскажу.....
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
То же самое, туса платина м20
 

Leonas737

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
221
Реакции
792
Баллы
93
а если маска не туса, но разборная. Где можно заказать?
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Платину свою продала! Взяла линзы с меньшими диоптриями, а в итоге ничего не видела. Надо было брать один в один. Это мне блин один человек насоветовал, взять поменьше по диоптриям, чем есть, якобы в воде все компенсируется.
С линзами контактными была все время, давление никак на них не влияет, на 30-35 метрах так же как и на воздухе, минус - продувая маску можно и линзу вымыть случайно :)

Пока время пробежало, зрение уже упало до -8, -8,5.
Сделала лазерную коррекцию - счастлива. Теперь по единице и обычная маска.
 

Sergei75

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
864
Баллы
93
В жизни хожу в очках, а на мотоцикле и под водой в линзах (-2.5)пока с неудобствами не сталкивался. Линзы однодневные - использовал и выкинул -удобно)))
 

Kир

Кир +7 9О3 77Ч 8985
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
626
Баллы
0
Берг под заказ шлет диптрийные линзы к омер алиен, а это мэйнстриймовый ширпотреб подвохнутых масок - для большинства морд подходят.
По ценнику вполне разумно получается.

Я юзал линзы однодневки, сейчас омер алиен и туса сплендайв 2 со стеклами ровно на свой минус (-4.5) все отлично, маски существенно удобнее.

Есть только один минус у маски с диоптриями по сравнению с контактными линзами - если надо пройти по суше, а потом в воду или наоборот, а гермобокс для очков не планируется - маска потеет на воздухе. А с линзами снял маску и- и все ОК, ты зрячий.
....я как то затрахался в грустного сазана копё в запотевшей маске кидать - даже не уведел шо попал :)
 
Последнее редактирование:

NicIv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
50
Баллы
0
Берг под заказ шлет диптрийные линзы к омер алиен, а это мэйнстриймовый ширпотреб подвохнутых масок - для большинства морд подходят.
По ценнику вполне разумно получается.

Я юзал линзы однодневки, сейчас омер алиен и туса сплендайв 2 со стеклами ровно на свой минус (-4.5) все отлично, маски существенно удобнее.

Есть только один минус у маски с диоптриями по сравнению с контактными линзами - если надо пройти по суше, а потом в воду или наоборот, а гермобокс для очков не планируется - маска потеет на воздухе. А с линзами снял маску и- и все ОК, ты зрячий.
....я как то затрахался в грустного сазана копё в запотевшей маске кидать - даже не уведел шо попал :)
Как обычно: поплевал растер сполоснул и не потеет.
 
Сверху