• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Берёзовый Сок, как добыть березовый сок, хранение сока

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,021
Реакции
3,316
Баллы
135

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,021
Реакции
3,316
Баллы
135
20230401_091835.jpg20230401_094232.jpg
С утра поставили 2 капельницы и ещё 1 бутылку в месте стока. Через 4-5ч 1 полторашка наполовину, 1 на треть и одна пустая почти. Вечером под капельницы 5 5л поставили, завтра по пути в Вор. подберём, если кабаны не сорвут- они пока нас не было, всё вокруг засрали и подстилку перерыли.
20230401_161850.jpg
После леса на ныр поехал, но прозрак за неделю ушёл в "молоко". Уровень опять см на 10 подрос и т. воды на градус упала, не знаю, винить ли в этом дожди или поступление грунтовых вод. А на Битюге, наоборот, на спад пошёл разлив​
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,021
Реакции
3,316
Баллы
135
MsRrU0ZHTvk.jpg
Столько со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра набежало, в среднюю слили из двух точек, в левой самый сладкий, его мешать не стали. Поставили две баклаги, но будем теперь не раньше субботы х.з., может, перельётся, или свалит местное зверьё. Новых поросячьих следов не было, судя по какахам, приходил олень или лось
lOTnz-Xs9e0.jpg
И ещё какой-то зверь из их же компании, который срёт оливками:
HeedRfy-UBs.jpg
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,021
Реакции
3,316
Баллы
135
бобер, с соком опоздал небось? может раньше надо было суетиться? лист еще не распускается?
серёжки появились, а листьев ещё, минимум, дней 10 не будет. На болотах кое-где даже лёд не растаял
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
серёжки появились, а листьев ещё, минимум, дней 10 не будет. На болотах кое-где даже лёд не растаял
Нееет, господа "ботаники" - серёжки ещё с осени появляются.

вот оливки это лось, а первые непонятной формы это хз что, чупакабра какая то местная, только они и там и там несвежие, лосиные еще с зимы
Никаких чупакабр. ...Длинные оливки у быков, а короткие у коров и молодняка.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Никаких чупакабр. ...Длинные оливки у быков, а короткие у коров и молодняка.
эт я знаю, ты присмотрись, они там сплюснутые с нескольких сторон а не округлые, больше на округлые усеченные октаэдры похожи
если это все таки лось, я б такого лося есть не стал)))
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
))))))))))))))))) если это все таки лось, я б такого лося есть не стал)))
Хоть и не по теме, но,,,. Значит рыбу с Волги едите, а лось подозрительный поперёк горла станет ? Мммда !
 
Последнее редактирование:

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,021
Реакции
3,316
Баллы
135
nVKP4yw68HY.jpg
По итогам недели одна полная, вторая наполовину. Неподалёку от места сбора сока в прошлый раз нашли лесное озеро, даже хотел в него залезть, но за неделю всё ушло, судя по следам воды в овраге, глубина была два метра.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Пить нужно хотябы месяц, чтобы что-то почувствовать. Пьëм , утром пару стаканов до завтрака и в течении дня, как получится.
Идëт ещё. Из трёх одну берёзки заколотил.. В морозильной камере, места осталось на 5-6 пятилитровок. На пару месяцев хватит, семье.
 
Сверху