• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака - снаряжение для подводной охоты

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
Парни хачу купить Атаку по оптовой цене нужен еще один водвох если есть жилание пишите в личку
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
хех ,,, знал что скоро приду сюда )..вобщемс.. наступаем снова на грабли ,,
С предыдущего,,,
Фухх расковырял ружбай .вродь все собрал ) поршень живой,,хотя отстрелял порядочно уже))) ствол , вродь как без царапин..по потрахам вроде без нареканий.ни металлической стружки,и прочей херни..все нормально .Собрал вроде поршень как стал фиксироваться .ща накачку дал кил 19,,, устал качать )) попозжа еще раскачаю , т.к. была закачка порядка 25кг ...поглядим..Завтра тест на воде
а болячка таки я вижу однане только у меня..
Цитата: Сообщение от Plantaciy
Сегодня разобрал свою атаку, так как перестал цепляться поршень внутри ствола, собственно ничего сложного в этом нету, есть пару вопросов к тем, кто уже разбирал\собирал ружье:
1. у всех пружинка которая фиксирует шептало держится только за счет своего натяжения и при хорошей встряске может слететь?

видать я не зря и на спуск грешил ... тудой наверн надо помощнее пружинку какую нить....
И вот снова..завтра на охоту ,вроде как ,, думаю дай ружжо проверю, подкачаю ,, накачка.. чуть ослабла.. Беру гарпун. заряжаю.. и снова не фиксируется поршень ,, разберать не стал , уверен что пинцет пружине.. растянулась ..сижу с кислой миной..:pardon:
Вот вопросик.. хде бы пружинки такие взять с запасом чтолЬ,,:scratch_one-s_head: или что то там можно переиграть блин..:scratch_one-s_head:
Помогайте други:drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
хех ,,, знал что скоро приду сюда )..вобщемс.. наступаем снова на грабли ,,
С предыдущего,,,
Фухх расковырял ружбай .вродь все собрал ) поршень живой,,хотя отстрелял порядочно уже))) ствол , вродь как без царапин..по потрахам вроде без нареканий.ни металлической стружки,и прочей херни..все нормально .Собрал вроде поршень как стал фиксироваться .ща накачку дал кил 19,,, устал качать )) попозжа еще раскачаю , т.к. была закачка порядка 25кг ...поглядим..Завтра тест на воде
а болячка таки я вижу однане только у меня..
Цитата: Сообщение от Plantaciy
Сегодня разобрал свою атаку, так как перестал цепляться поршень внутри ствола, собственно ничего сложного в этом нету, есть пару вопросов к тем, кто уже разбирал\собирал ружье:
1. у всех пружинка которая фиксирует шептало держится только за счет своего натяжения и при хорошей встряске может слететь?

видать я не зря и на спуск грешил ... тудой наверн надо помощнее пружинку какую нить....
И вот снова..завтра на охоту ,вроде как ,, думаю дай ружжо проверю, подкачаю ,, накачка.. чуть ослабла.. Беру гарпун. заряжаю.. и снова не фиксируется поршень ,, разберать не стал , уверен что пинцет пружине.. растянулась ..сижу с кислой миной..:pardon:
Вот вопросик.. хде бы пружинки такие взять с запасом чтолЬ,,:scratch_one-s_head: или что то там можно переиграть блин..:scratch_one-s_head:
Помогайте други:drinks:
Сань, у них вроде как сервисный центр в Москве присутствует!
надо? адрес узнаю...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
Сань, у них вроде как сервисный центр в Москве присутствует!
надо? адрес узнаю...
Спасиб АндрюХ,, да .. Саша.. на Коломенской, занимается .. все нормалек. как бы если обратится поможет ,,
для меня как бы ,, больше самому интерсна ремонтопригодность ,,
вот кроме этого косяка в целом , ломатся то и не чему..(я к тому.. малоли .. на водоеме такой трабл., взял на коленке разобрал ,собрал ,, на худой конец..
а вот по энтим деталюшкам.. кстати . у Александра,, если не ошибаюсь,этих пружинок нет ,, хде вот купить думаю..:scratch_one-s_head:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Знаешь, от сальника можно примастырить.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Спасиб АндрюХ,, да .. Саша.. на Коломенской, занимается .. все нормалек. как бы если обратится поможет ,,
для меня как бы ,, больше самому интерсна ремонтопригодность ,,
вот кроме этого косяка в целом , ломатся то и не чему..(я к тому.. малоли .. на водоеме такой трабл., взял на коленке разобрал ,собрал ,, на худой конец..
а вот по энтим деталюшкам.. кстати . у Александра,, если не ошибаюсь,этих пружинок нет ,, хде вот купить думаю..:scratch_one-s_head:
Сань у тебя же ТНЕМУГРА, или я ошибаюсь?
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
Сань у тебя же ТНЕМУГРА, или я ошибаюсь?
есть Саньк )) ..да и ее малость надо подшаманить , времени нихватат ,,((
надоть доехать . гайку надульника поменять ,,
х.з.. если на выходных останусь в Москве . со всеми атребутами надо будет разобратся.. Сезон на носу.. и отпуск незагорами:smile:
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
2 года плаваю тока с атакой. Ни одного отказа- тока в начале по непривычке линесброс задний погнул.. потом понял что опирать надо по другому в ручку. Продолжение руки 60-ка 2/3 задняя, ещё с грибком линенамотки- привык. Радуюсь жутко, прошлой осенью устроил геноцид судака пока напарник возился с арбалетом с одним , я набрёл на стаю и изничтожил 7 штук разом как конвеер, выстрел, продёргивание на линь до конца, зарядка- выстрел в следующего, по всплытию на лине был кукан судаков от кило 1- до 2х ))) Такую скорость мало кто может обеспечить,- а бегунок титановый самый лучший что у меня был, поставил их на другие ружья.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,217
Реакции
91,329
Баллы
135
2 года плаваю тока с атакой. Ни одного отказа- тока в начале по непривычке линесброс задний погнул.. потом понял что опирать надо по другому в ручку. Продолжение руки 60-ка 2/3 задняя, ещё с грибком линенамотки- привык. Радуюсь жутко, прошлой осенью устроил геноцид судака пока напарник возился с арбалетом с одним , я набрёл на стаю и изничтожил 7 штук разом как конвеер, выстрел, продёргивание на линь до конца, зарядка- выстрел в следующего, по всплытию на лине был кукан судаков от кило 1- до 2х ))) Такую скорость мало кто может обеспечить,- а бегунок титановый самый лучший что у меня был, поставил их на другие ружья.
:ROFL::ROFL::ROFL:...рыбий гитлер ...в следующий такой выезд Атаку свою сдашь мне под роспись...выдам слинг (он еще скорострельнее) и три кукана (в прошлый раз двух мало оказалось) ....:drinks::drinks::drinks:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
Вопрос к производителю,, Ребят вот пользую две катушки ваши ..ибо более удобны они мне .. но минус (Имхо) всеж есть, нет направляющей или бегунок для линя (не знаю как прально обозвать ,,,Прим максимально забитой катушке линем, линь получается как бы на изгиб встает , и трет о край металлической проушины. конечно если катушку резко не срывать то может оно и нормально будет ,,Но чего то у меня выходит иначе..:pardon:.Линь время от времени перевязываю,перешиваю.Нетрудно конечно ,но мне кажется так будет лучьше..
Кароче , хотелось бы (по возможности) видеть на катушке сей девайс .В продаже Ваших катушек в таком варианте не видел ?(или плохо ищу)
Если нет , здорово будет если примете к свединиям!:drinks:
 

АТАКА

производитель
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
687
Баллы
0
Вопрос к производителю,, Ребят вот пользую две катушки ваши ..ибо более удобны они мне .. но минус (Имхо) всеж есть, нет направляющей или бегунок для линя (не знаю как прально обозвать ,,,Прим максимально забитой катушке линем, линь получается как бы на изгиб встает , и трет о край металлической проушины. конечно если катушку резко не срывать то может оно и нормально будет ,,Но чего то у меня выходит иначе..:pardon:.Линь время от времени перевязываю,перешиваю.Нетрудно конечно ,но мне кажется так будет лучьше..
Кароче , хотелось бы (по возможности) видеть на катушке сей девайс .В продаже Ваших катушек в таком варианте не видел ?(или плохо ищу)
Если нет , здорово будет если примете к свединиям!:drinks:[/Q

Спасибо за замечание, взято на заметку. В этом варианте катушки наверное ни чего менять не будем, а вот в новой катушке обязательно сделаем.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А у Вас магнитный линесброс на Атаку бывает,есть!?
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
я вот только поршень заменить хочу. разшорошил посадочную дырку для стрелы при установке многозуба. плющил задник чтоб не вываливалась вот и результат. хотя у курона вроде всё ок. а так всё замечательно.
Пи си. и не куй в неё без нужды лазить и будет вам счасте.
заменил поршень.
ну и макдак - решил поглядеть как там все устроено. четыре раза разбирал и собирал то из клапана закачки то из штырька линесброса травит. пока не принял на грудь не сделал.
вывод: не лезь в атаку без 100 грамм.
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
мля вчера был самострел у атаки.
поставил недавно новый поршень и вот такая хрень.
вскрытие показало что хвостовик просто вываливается из поршня.
проверяйте перед заменой сборку.
закачка 20кг была.
что самое херовое этот то что я поршень проверял на раскручивание все вроде было хорошо.
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Мля, а у меня обидно преобрел 2 катушки атака и все две подклинивают... Либо линь легко срывается и катушка разматывается с бородой на катушке, либо заклинивае, что не сорвать.... Парни если кто обожает атаковские катушки, у меня на работе лежит одна - забирайте ее за 2 бутылки пива, она мне не нужна...
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Катушку уже забирают.
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Катушечку отремонтирую и пойдёт она на второё атаковское ружо.Ружьишком очень доволен(60-ка среднерукая),сначала не мог привыкнуть,но потом пристрелялся и теперь пневмовакумная креся-на скамейке запасных.Вторая атака будет заднерукая.Попозже отчетик напишу.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
всплывают конечно косячки у атаки периодически.. ну а у каких ружей их нет? сам пользую атаку уже больше года в жесткой эксплуатации.. даже не разу не подкачивал, доволен ружьем на все сто! товарищ (сеня 163) взял себе в прошлом году атаку по моей рекомендации. он до этого только с арбалетами охотил, после зимы оказалась что в ней масло почему то нет.. небольшой сервис у производителя и все отлично.. еще косячок был у него штифт курка вылетел.. у меня же ничего подобного не было.. рядовое ружье 60-ка 2/3.. даже не задумываюсь о том что может подвести.. очень доволен ружьем
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
конструкция поршня изначально порочна.
зацеп идёт за металлический хвостовик, а о-ринг стоит на дерлине. получаем конструцию стремящуюся на разрыв.
 
Сверху